Freiverkauf - Tafelsilber
Tafelsilber als PDF

050-1440

Becher

Bachusbecher 925er Sterlingsilber innen vergoldet
12,6 cm hoch, Meisterpunze, Hanauer Schule.

Ladenpreis: 1990,00 €

1090,00 €

050-1442

Becher

Becher Blumenmotiv 925 er Sterlingsilber innen vergoldet 8 cm hoch, Meisterpunze, Hanauer Schule.

Wiederbeschaffungswert: 1650,00 €

890,00 €

615-02

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter 925 er Sterlingsilber 22 cm hoch, Meisterpunze, Hanauer Schule.

Wiederbeschaffungswert: 2600,00 €

1490,00 €

101-0470

Tabletts

Marmelade Duo Bleikristall auf 925 er Silber Tablett mit Bügel, Deckel und 2 Löffel 925 er Silber. (B/H/T) 0,23/0,16/0,12 m
Handarbeit.

Wiederbeschaffungswert: 1150,00 €

650,00 €

101-0131

Tabletts

Essig und Öl Bleikristall auf Tablett mit Griff 925 er Silber (B/H/T) 0,23/0,19/0,13 m.
Handarbeit

Wiederbeschaffungswert: 950,00 €

490,00 €