Freiverkauf - Ringe
Schmuck als PDF

640-03-05

Ringe

Ring 750 Weißgold besetzt mit 1 Brillant von 1,02 ct Wesselton / SI u. mit 32 Brillanten v. zus. 1,42 ct Top Wesselton / VVSI.

Zertifikatpreis: 19.900,00 €

11.750,00 €

352-651

Ringe

Ring 750 Gelb- u. Weißgold mit 51 Brillanten
v. zus. 0,90 ct Top Wesselton / Lupenrein.

Zertifikatpreis: 7490,00 €

3950,00 €

313-100

Ringe

Ring 750 Weißgold mit 7 Diamanten von zus. 1,18 ct in Baquettesschliff Wesselton / VSI und 24 Brillanten v. zus. 0,50 ct Wesselton / VSI.

Zertifikatpreis: 9990,00 €

5950,00 €

313-125

Ringe

Ring 750 Weißgold mit 36 Brillanten
von zus. 0,30 ct Top Wesselton / VSI.
Sehr schöne Handarbeit.

Wiederbeschaffungswert:
2999,00 €

1850,00 €

376-050

Ringe

Ring 750 Gelbgold besetzt mit 1 Brillant v. 0,50 ct Top Wesselton / Lupenrein.

Wiederbeschaffungswert: 5900,00 €

3950,00 €

594-02

Ringe

Ring 750 Weißgold besetzt mit 6 Brillanten v. zus. 0,49 ct Top Wesselton / Lupenrein u. 1 Smaragd rund v. 0,95 ct in Facettenschliff.

Wiederbeschaffungswert: 2900,00 €

1650,00 €

392-220

Ringe

Ring 585 Weißgold besetzt mit 6 Brillanten v. zus .0,675 ct Top Wesselton / VSI u. 1 Smaragd v. 0,42 ct in rundem Facettenschliff.

Wiederbeschaffungswert: 3700,00 €

2250,00 €

313-092

Ringe

Ring 750 Gelbgold besetzt mit Brillanten v. zus.

Wiederbeschaffungswert: 6200,00 €

3900,00 €

313-096

Ringe

Ring 750 Gelbgold besetzt mit 38 Brillanten v. zus. 0,35 ct Wesselton / VSI u. 1 Aquamarin v. 1,10 ct in Achteckschliff.

Wiederbeschaffungswert: 4750,00 €

2650,00 €

640-37-3152

Ringe

Ring 750 Weißgold besetzt mit 30 Brillanten u.
14 Diamanten in Navettesschliff v. zus. 1,35 ct
top wesselton / vsi sowie 1 feinen tiefblauen Safir
v. 1,20 ct oval in Facettenschliff.

Wiederbeschaffungswert: 8.900,00 €

4900,00 €

352-0572

Ringe

Ring 750 Gelb u. Weißgold besetzt mit 47 Brillanten v. zus. 0,72 ct Wesselton / VSI.

Wiederbeschaffungswert: 3990,00 €

2950,00 €

392-218

Ringe

Ring 750 Weißgold besetzt mit Brillanten v. zus. 1,85 ct Wesselton / VSI u. 1 schwarzer Brillant v. 1,40 ct in Brillantschliff.

Wiederbeschaffungswert: 10.900,00 €

6800,00 €

286-147

Ringe

Memoirering 750 Roségold besetzt mit 26 Brillanten von zus. 1,00 ct Top Wesselton / Lupenrein.

Wiederbeschaffungswert: 5650,00 €

3600,00 €

050-1949

Ringe

Ring 750 Gelb u. Weißgold besetzt mit 48 Brillanten v. zus. 0,46 ct wesselton / si u. 1 Smaragd in Baquettesschliff v. 1,27 ct

Wiederbeschaffungswert: 5990,00 €

3900,00 €

050-1944

Ringe

Ring 750 Gelb u. Weißgold besetzt mit 20 Brillanten v. zus. 0,34 ct crystel/si u. 1 Rubin v. 0,62 ct oval facettiert

Wiederbeschaffungswert: 2975,00 €

1850,00 €

050-2358

Ringe

Ring 750 Gelb u. Weißgold besetzt mit 50 Brillanten v. zus. 0,56 ct wesselton/si u. 3 Smaragde v. zus. 0,60 ct rund facettiert

Wiederbeschaffungswert: 3350,00 €

1900,00 €

640-42-5444

Ringe

Ring 750 Rotgold massive Schiene besetzt mit
1 Brillanten von 1,20 ct natur braun / vsi und an den Seiten 2 Diamanten in Trapezschliff v. zus. 0,30 ct wesselton/vsi

6900,00 €

640-41-1235

Ringe

Ring 585 Weißgold besetzt mit 20 Brillanten v. zus. 1,80 ct top wesselton / si sowie 1 Rubin von 1,65 ct oval facettiert.

Wiederbeschaffungswert: 4400,00 €

2900,00 €

640-41-2675

Ringe

Ring 585 Gelbgold besetzt mit 19 Brillanten v. zus. 0,75 ct top wesselton / vvsi.

Wiederbeschaffungswert: 4099,00 €

2490,00 €

475-124

Ringe

1.590,00 €

050-035

Ringe

Ring 585 Gelbgold besetzt mit 15 Brillanten v. zus. 0,20 ct top wesselton / si u. 1 Südseeperle v. 11 mm Durchmesser mit leichten Wachstumsmerkmale

Wiederbeschaffungswert: 2980,00 €

1990,00 €

629 - 025

Ringe

Ring 585 Gelb u. Weißgold mit Brillanten v. zus.
0,15 ct Brillanten wesselton / si
feine filigrane Goldschmiedearbeit.

Wiederbeschaddungswert: 1200,00 €

875,00 €

640 - C - 239

Ringe

Ring 585 Gelb u. Weißgold besetzt mit 1 Brillant von 0,32 ct u. 12 Brillanten von 0,13 ct top crystel - vvsi

1850,00 €

640 - 22 - 3693

Ringe

Ring 585 Gelbgold besetzt mit 1 gelben Safir u.
1 blauen Safir v. zus. 1,20 ct oval facettiert

Wiederbeschaffungswert: 1990,00 €

1150,00 €

640-C-139

Ringe

1 Ring 585 Gelbgold mit 1 Rubin oval facettiert v. 0,62 ct u. 1 Brillant von 0,05 ct wesselton / si

Wiederbeschaffungswert: 1690,00 €

990,00 €

640 - 37 - 008

Ringe

Ring 750 Gelbgold besetzt mit 26 Brillanten von zus. 0,78 ct top wesselton - vsi sowie mit einem feinen Rubin von 1,29 ct oval facettiert.

Wiederbeschaffungswert: 8700,00 €

5950,00 €

246-223

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 1150,00 €

698,00 €

352-757

Ringe

Ring 750 Gelbgold schwere Ausführung mit
1 Lapislazuli oval Cabochonschliff feine Qualität u.
mit 0,44 ct Brillanten wesselton / si.

Wiederbeschaffungswert: 3980,00 €

2200,00 €

649-112

Ringe

Ring 585 Gelbgold mit 1 feinenen Safir 0,70 ct rund facettiert.

Wiederbeschaffungswert: 449,00 €

298,00 €

526 - 28

Ringe

massiver Ring 750 Weißgold besetzt mit 2 Brillanten v. zus. 0,36 ct wesselton - si sowie 1 sehr schönen Smaragd v. 1,85 ct oval facettiert.

Wiederbeschaffungswert: 8200,00 €

5450,00 €

640-Lü-086

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 3950,00 €

2900,00 €

640 - C - 226

Ringe

aussergewöhnlicher,massiver Ring 750 Gelb u. Weißgold besetzt mit 4 Brillanten v. zus. 0,23 ct top wesselton / vsi, sowie an der Seite sehr feine Emaillearbeit

Wiederbeschaffungswert: 2998,00 €

1950,00 €

640-Mü-5563

Ringe

Ring 950 Platin besetzt mit 7 Brillanten v. zus. 0,32 ct top wesselton / vvsi

Wiederbeschaffungswert: 2200,00 €

1250,00 €

640-C-110

Ringe

Ring 585 Gelb u. Weißgold besetzt mit 1 Brillant v. 0,23 ct top wesselton / si

Wiederbeschaffungswert: 1750,00 €

980,00 €

550 - 073

Ringe

Ring 750 Gelb u. Weißgold besetzt mit 9 Brillanten
v. zus. 0,42 ct wesselton / si
wie Schnalle, 60 er Jahre.

Wiederbeschaffungswert: 2050,00 €

1190,00 €

550 - 049

Ringe

Ring 750 Gelbgold besetzt mit 6 Diamanten wesselton/si und 1 feinen Korallgemme

Wiederbeschaffungswert: 1450,00 €

895,00 €

286 - 030

Ringe

Ring 750 Weißgold besetzt mit 28 Brillanten v. zus. 1,05 ct top wesselton / vsi und 1 Tahitiperle grau von 8 mm.

Wiederbeschaffungswert: 3900,00 €

2150,00 €

640 - 16 - 5760

Ringe

aller feinster Juwelenring in 750 Weißgold mit einem Brillantmittelstein von 1,14 ct top wesselton / vvsi und an den Seiten 10 Diamanten in Baquettesschliff von zus. 0,99 ct top wesselton / vvsi.

Wiederbeschaffungswert:27.900,00 €

17.500,00 €

050-1946

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 1975,00 €

640-B-490

Ringe

Ring 750 Gelbgold besetzt mit 16 Rubinen in Prinzessschliff von 1,28 ct

1650,00 €

649 - 453

Ringe

schwerer Ring in 750 Gelbgold besetzt mit einem braunen Mondstein 10x14 mm in Cabochonschliff.

2750,00 €

649-195

Ringe

Ring 585 Gelbgold mit 1 Onyx v. 1,5 x 1,1 cm.

Wiederbeschaffungswert: 598,00 €

319,00 €

640-14-4972

Ringe

Ring 750 Weißgold besetzt mit 8 Diamanten in Baquettesschliff von zus. 0,93 ct top wesselton / vvsi mit u. 1 feiner Smaragd facettiert rund v. 1,19 ct

Wiederbeschaffungswert: 16.500,00 €

9800,00 €

640-Lü 330

Ringe

Ring 585 Weißgold besetzt mit 10 Brillanten v. zus. 0,72 ct top wesselton / si-p1 u. 1 Smaragd in Emerald-Cut von 1,20 ct

Wiederbeschaffungswert: 3450,00 €

2200,00 €

640-02-2598

Ringe

Ring 750 Weißgold besetzt mit 22 Brillanten in Vollschliff u. 12 Diamanten in Baquettesschliff von zus. 1,57 ct top wesselton /vsi u. 1 Safir oval in Facettenschliff v. 2,48 ct

Wiederbeschaffungswert: 4850,00 €

2900,00 €

640-24-5729

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 5500,00 €

3700,00 €

640 - Lü - 897

Ringe

Aussergewöhnlicher Ring 585 Gelb u. Weißgold besetzt mit 5 Brillanten v. zus. 0,15 ct top wesselton / vvsi u. mit 1 feinen, grünen Turmalin in Baquettesschliff von 1,42 ct

Wiederbeschaffungswert: 2790,00 €

1450,00 €

640-Lü-0264

Ringe

Ring 585 Gelbgold besetzt mit 6 Brillanten v. zus. 0,32 ct top wesselton / vsi sowie 1 Rubin u. 1 Safir in Achteckschliff v. zus. 2,33 ct

1650,00 €

316 - 24 RZ

Ringe

Ring 585 Gelbgold massiv, hinten verbödet, besetzt mit 2 Brillanten v. zus. 0,46 ct wesselton - p1 sowie 1 Safir von 1,11 ct oval facettiert.

2490,00 €

290 - 114

Ringe

Ring 585 Weißgold besetzt mit 1 Brillant von 0,06 ct wesselton-p1 sowie 14 Safiren rund facettiert v. zus. 0,86 ct

Wiederbeschaffungswert: 950,00 €

286 - 167

Ringe

Ring 585 Weißgold besetzt mit 12 Brillanten v. zus. 0,52 ct top wesselton / si sowie mit 5 Safiren rund facettiert v. zus. 0,44 ct

1450,00 €

640 - B - 1047

Ringe

Ring 585 Weißgold besetzt mit 6 Brillanten v. zus. 0,40 ct top wesselton / vsi und 6 Safiren rund u. Navettes v. zus. 0,44 ct

1550,00 €

640 - 44 - 4124

Ringe

Ring 585 Gelbgold besetzt mit 26 Brillanten u. Diamanten v. zus. 0,56 ct wesselton / si sowie 1 Safir von 0,84 ct oval facettiert

1260,00 €

640 - 18 - 5066

Ringe

Ring 585 Gelbgold besetzt mit 1 Aquamarin Achteckschliff von 11,80 ct Himmelblau

Wiederbeschaffungswert: 2950,00 €

1890,00 €

640 - 26 - 3674

Ringe

Ring 750 Gelb u. Weißgold mit 1 Altschliffdiamant von 1,09 ct Crystel - p1

Wiederbeschaffungswert: 7800,00 €

4900,00 €

629 - 05

Ringe

Ring 750 Weißgold besetzt mit Brillanten v. zus.
1,20 ct top wesselton - si

3900,00 €

640 - Mü - 5552

Ringe

Ring 750 Gelbgold besetzt mit 15 Brillanten v. zus. 0,30 ct top wesselton / vvsi u. 3 Safiren
von zus. 1,16 ct oval facettiert.

2450,00 €

640 - Lü - 721

Ringe

Bandring 585 Gelbgold bestzt mit 2 Brillanten v. zus. 0,60 ct wesselton / p1 sowie 1 Safir in Cabochonschliff von 1,12 ct.

1990,00 €

640-09-4081

Ringe

Ring 750 Gelb u. Weißgold massive Schiene besetzt mit 1 Brillant von 1,05 ct getöntes weiß / vvsi sowie
8 Brillanten v. zus. 0,24 ct wesselton / vsi

9.800,00 €

640-12-5185

Ringe

Ring 585 Gelbgold besetzt mit 36 Brillanten v. zus. 0,72 ct wesselton / p1 in Kanalfassung

Wiederbeschaffungswert: 2490,00 €

1480,00 €

640-A-115

Ringe

Memoirering 750 Weißgold besetzt mit 2,05 ct Diamanten in Prinzessschliff top wesselton / lupenrein in Kanalfassung.

Wiederbeschaffungswert: 8500,00 €

5.990,00 €

649 - 169

Ringe

Bandring 585 Weißgold satiniert besetzt mit 1 Brillant v. 0,30 ct top wesselton/vsi

640 - B - 1040

Ringe

Ring 750 Gelbgold besetzt mit 10 Brillanten v. zus. 0,08 ct wesselton/si sowie 12 Rubinen v. zus. 1,05 ct facettiert in Prinzessschliff.

Wiederbeschaffungswert: 1550,00 €

895,00

526 - 19

Ringe

Ring 585 Gelbgold besetzt mit 4 Brillanten von zus. 0,10 ct wesselton/vsi sowie 3 Rubinen v. zus. 1,06 ct rund facettiert.

1750,00 €

246 - 225

Ringe

Ring 585 Gelbgold besetzt mit 1 Citrin in Fantasieschliff von 5,20 ct

Wiederbeschaffungswert: 1580,00 €

895,00 €

640 - Lü - 878

Ringe

feiner filigraner Ring 585 Gelbgold besetzt mit 9 Brillanten v. zus. 0,25 ct wesselton-si sowie 1 Smaragd in Tropfenform von 0,35 ct in Cabochonschliff

Wiederbeschaffungswert: 1980,00 €

1150,00 €

050 - 2685

Ringe

Ring 585 Roségold besetzt mit 1 Opal von 0,65 ct oval in Cabochonschliff

Wiederbeschaffungswert: 725,00 €

101 - 9185

Ringe

Siegelring 585 Gelbgold mit einem Lagenstein von
15 x 13,5 mm oval

Wiederbeschaffungswert: 2600,00 €

1400,00 €

640 - B - 909

Ringe

Damenring 585 Weißgold besetzt mit 5 Diamanten v. zus. 0,24 ct top wesselton - vvsi in Baquettesschliff u. 3 Brillanten v. zus. 0,75 ct top wesselton - vvsi in Vollschliff

Wiederbeschaffungswert: 7100,00 €

4950,00 €

640 - 06 - 4415

Ringe

Ring 750 Weißgold besetzt mit 1 Brillant v. 0,84 ct top wesselton - vsi sowie an den Seiten 12 Brillanten v. zus. 0,24 ct top wesselton - vsi in Kanalfassung

Wiederbeschaffungswert: 8900,00 €

5600,00 €

640 - C - 181

Ringe

Solitärring 750 Weißgold besetzt mit
1 Brillant v. 0,53 ct top wesselton - vsi
schöne massive Schiene

Wiederbeschaffungswert: 4900,00 €

3300,00 €

640 - 28 - 081

Ringe

Moderner Spannring 585 Weißgold besetzt mit
1 Brillant von 0,50 ct top wesselton - si

Wiederbeschaffungswert: 5800,00 €

3200,00 €

640 - Lü - 455

Ringe

Ring 585 Gelb u. Weißgold besetzt mit 5 Brillanten v. zus. 1,25 ct top wesselton - vvsi

Wiederbeschaffungswert: 5200,00 €

3350,00 €

640 - 44 - 5241

Ringe

Ring 585 Gelbgold besetzt mit
1 feinen Aquamarin oval facettiert von 7,80 ct

Wiederbeschaffungswert: 1950,00 €

1090,00 €

640 - C - 174

Ringe

Ring 585 Gelbgold besetzt mit 1 Aquamarin oval facettiert von 9,20 ct himmelblau

925,00 €

640 - 05 - 1462

Ringe

Ring 585 Rotgold besetzt mit 1 Lapislazuli oval in Cabochonschliff

Wiederbeschaffungswert: 1250,00 €

780,00 €

640 - 44 - 5400

Ringe

Ring 585 Gelbgold besetzt mit 1 Lapislazuli flach eingearbeitet

695,00 €

640 - 16 - 2803

Ringe

massiver Ring 750 Weißgold 19,6 Gramm schwer besetzt mit 0,65 ct Brillanten in Sternenhimmel wesselton - si

2900,00 €

640 - 07 - 4352

Ringe

Ring 585 Gelbgold besetzt mit 1 Brillant in
4 Krappen von 0,44 ct wesselton / si

2100,00 €

640 - C - 195

Ringe

Ring 950 Platin besetzt mit 1 Brillant in 6 Krappen von 0,63 ct wesselton / si

4200,00 €

640 - C - 197

Ringe

Ring 750 Gelb u. Weißgold besetzt mit 1 Brillant in
4 Krappen von 0,65 ct top wesselton / vsi

3975,00 €

594 - 089

Ringe

Herrenring 750 Weißgold besetzt mit 6 Brillanten v. zus. 0,12 ct wesselton / si an den Seiten poliert und die Tafel satiniert

Wiederbeschaffungswert: 1695,00 €

1090,00 €

640 - 25 - 1906

Ringe

Ring 585 Gelbgold besetzt mit 6 Diamanten v. zus. 0,07 ct wesselton / si sowie mit 1 Aquamarin von 3,60 ct oval facettiert

Wiederbeschaffungswert: 1780,00 €

998,00 €

101 - 9182

Ringe

Herrenring 585 Gelbgold mit besetzt mit 1 Lapislazuli von 13 x 10 mm oval

Wiederbeschaffungswert: 2290,00 €

1300,00 €

526 - 26

Ringe

Ring 585 Gelbgold besetzt mit 4 Brillanten v. zus. 0,16 ct top wesselton / p1 sowie 5 Tansaniten oval u. in Tropfenform facettiert v. zus. 4,30 ct in der guter Qualität.

316 - 09

Ringe

Ring 750 Gelbgold besetzt mit 16 Brillanten v. zus. 1,16 ct top wesselton - vsi sowie 1 Safir oval facettiert von 6,71 ct

Wiederbeschaffungswert: 9500,00 €

6.900,00 €

640 - Lü 0518

Ringe

Ring 585 Weißgold mit einer Mabeperle von 16 mm mit schönem Lüster

Wiederbeschaffungswert: 990,00 €

545,00 €

640 - 23 - 4633

Ringe

Ring 750 Gelbgold besetzt mit 7 Brillanten in Krappen gefasst von 1,65 ct wesselton / si-p1

Wiederbeschaffungswert: 6500,00 €

3980,00 €

640 - 38 - 4976

Ringe

vorstelliger Ring 585 Gelb u. Weißgold besetzt mit 1 Brillant von 1,17 ct wesselton - p2

Wiederbeschaffungswert: 4.990,00 €

3.900,00 €

313 - 081

Ringe

Ring 750 Gelb u. Weißgold besetzt mit 1 Diamant in Prinzessschliff von 0,53 ct getöntes weiß / Lupenrein

Wiederbeschaffungswert: 4200,00 €

2950,00 €