Freiverkauf - Halsketten, Colliers & Anhänger
Schmuck als PDF

640 - 23 - 5724

Halsketten, Colliers & Anhänger

Panzercollier 585 Gelbgold massiv 23,2 Gramm,
45 cm lang, 4 mm breit mit Karabinerschließe besetzt mit 1 Brillant von 0,25 ct wesselton / vsi.

649-542

Anhänger an einem Halsreif 43 cm lang mit Verlängerungsösen u. Karabinerschließe 750 Weißgold besetzt mit 1 Smaragd v. 0,92 ct rund facettiert u. 5 Baquettes Diamanten v. zus. 0,30 ct wesselton / si

Wiederbeschaffungswert: 4975,00 €

3350,00 €

649-109

Anhänger an einem Halsreif 38 cm lang mit Karabinerschließe 750 Weißgold 1 Brillant v. 1,01 ct wesselton / P1 u. 1 Brillant v. 0,18 ct wesselton / P1

Wiederbeschaffungswert: 9.990,00 €

6.900,00 €

640 - 37 - 0050

Anhänger 750 Gelbgold besetzt mit 18 Brillanten v. zus. 1,40 ct top wesselton - vsi u. mit 1 Smaragd Cabochonschliff in Tropfenform v. 2,33 ct.

Wiederbeschaffungswert: 5975,00 €

3999,00 €

649 - 550

Anhänger 750 Weißgold besetzt mit Brillanten v. zus. 1,17 ct top wesselton / vsi u. 1 Safir v. 0,85 ct rund facettiert mit 1 Halsreif 750 Weißgold 42 cm lang, ohne Halsreif.

Wiederbeschaffungswert: 5.900,00 €

2.950,00 €

050-2466

Edelkorallenkette 10 - 11 mm, 43 cm Länge
Schließe und Zwischenteile in 750 Gelbgold.

Wiederbeschaffungswert: 3600,00 €

1.990,00 €

050-2457

Edelkorallenkette 8 reihig 2,5 - 3 mm und 43 cm lang
Kugelschließe 585 Gelbgold 15 mm im Durchmesser mattiert.

552 - 23

Anhänger Kreuz 750 Weißgold besetzt mit 1,70 ct Brillanten Top Wesselton / VSI.

Juwelenhandarbeit

Wiederbeschaffungswert: 6500,00 €

3900,00 €

640 - 29-5270

Anhänger 750 Weißgold besetzt mit 1 Brillant v.
1,00 ct Top Wesselton / VVSI an einer Bingokette
750 Weißgold 42 cm lang.

Wiederbeschaffungswert: 19.500,00 €

12.900,00 €

640 - 44 - 1692

altes Medaillon zum Öffnen, 585 Gelbgold, sehr schön ziseliert, mit 1 Koralle in Cabochonschliff

Wiederbeschaffungswert: 650,00 €

395,00 €

367-053

Anhänger 585 Gelb u. Weißgold besetzt mit
1 Amethyst oval facettiert.

Wiederbeschaffungswert: 950,00 €

352 - 590

Opulenter Kreuzanhänger 750 Weißgold 25 x 34 mm, allerfeinste Goldschmiedearbeit, besetzt mit
90 Brillanten v. zus. 1,58 ct top wesselton / vvsi,
äusserer Rand fein satiniert

Wiederbeschaffungswert: 5990,00 €

3600,00 €

640 - 44 - 3164

Collier 585 Weißgold besetzt mit 15 Brillanten v. zus. 1,40 ct getöntes weiß - p1 sowie mit 23 Rubinen v. zus. 2,85 ct facettiert rund u. oval.

Wiederbeschaffungswert: 6100,00 €

3900,00 €

640 - C- 774

Gesamtdurchmesser mit Fassung 5,2 cm

Wiederbeschaffungswert: 1550,00 €

990,00 €

512 - 043

feines altes Collier 50 cm lang 750 Weißgold besetzt mit 22 Diamanten in Rosenschliff v. zus. 2,35 ct

Wiederbeschaffungswert: 6180,00 €

3500,00 €

649 - 139

Anhänger 333 Gelbgold mit 1 Rauchtopas
von 9 x 13 mm oval facettiert, feine Handarbeit

Wiederbeschaffungswert: 395,00 €

245,00 €

313 -142

Anhänger 750 Weißgold besetzt mit 28 Brillanten v. zus. 0,38 ct top wesselton / lupenrein u. einen feinen Kyanit von 2,69 ct oval facettiert sowie 1 Bingokette in 585 Weißgold 50 cm lang.

Wiederbeschaffungswert: 8875,00 €

4495,00 €

050-2480

Kette mit einem 925 Silber Karabiner mit schwarzen Spinellen facettiert,
6 Süßwasserzuchtperlen von 6,5x9 mm und mit
14 Edelsteinen Prehnit facettiert.

Wiederbeschaffungswert: 229,00 €

109,00 €

640 - B -512

Anhänger 585 Gelbgold besetzt mit 24 Brillanten v. zus. 0,60 ct top wesselton / vsi u. 1 Citrin von 5,80 ct in Achteckschliff

1690,00 €

640 - Lü - 224

Anhänger 585 Gelbgold besetzt mit Amethysten, Citrinen, Peridots, Madeiratopasen sowie rosa u. grüne Turmaline in Facettenschliff.

875,00 €

640 - C - 785

massiver, moderner Anhänger 585 Weißgold besetzt mit 1 Brillant von 0,10 ct wesselton / si u. 1 Blautopas in Prinzessschliff von 3,20 ct

Wiederbeschaffungswert: 995,00 €

575,00 €

640 - 08 - 5537

12 Brillanten von 0,30 ct top wesselton / si u.
1 Safir von 0,80 ct oval facettiert.

Wiederbeschaffungswert: 1890,00 €

950,00 €

640 - 36 - 3909

Anhänger 585 Weißgold besetzt mit 10 Brillanten von zus. 0,20 ct top wesselton / lupenrein sowie
1 Blautopas von 1,45 ct oval facettiert.

Wiederbeschaffungswert: 1499,00

875,00 €

640 - B -404

Collier 585 Weißgold besetzt mit 8 Brillanten v. zus. 0,06 ct wesselton / si sowie mit 1 Blautopas,
1 Amethyst, 1 Granat, 1 Citrin u. 1 Peridot in Baquttesschliff

Wiederbeschaffungswert: 1850,00 €

1090,00 €

649 - 357

Anhänger 585 Weißgold mit 1 Brillant von 0,05 ct wesselton / si sowie 1 feiner blauer Zirkon
von 4,25 ct

Wiederbeschaffungswert: 1690,00 €

950,00 €

640-Lü-432

Clip Anhänger 750 Weißgold besetzt mit
58 Diamanten v. zus. 0,55 ct wesselton / p1 sowie
1 feiner Amethyst von 12,90 ct oval facettiert.

Wiederbeschaffungswert: 2975,00 €

1900,00 €

640-Mü-5628

Anhänger Elefant mit Clip 585 Gelbgold und 0,02 ct Diamanten wesselton - si

Wiederbeschaffungswert: 790,00 €

449,00 €

649 - 455

Akojazuchtperlkette mit 49 Perlen von 8mm,
750 Weißgoldschließe besetzt mit 10 Brillanten v. zus. 0,10 ct wesselton/p1, 50 cm lang

Wiederbeschaffungswert: 2180,00 €

1490,00 €

640 - B - 768

Anhänger 585 Gelbgold Maske aus einem Goldobsidian gefertigt

Wiederbeschaffungswert: 890,00 €

499,00 €

640 - GUA 8495

opulentes Collier 750 Weißgold besetzt mit 128 Brillanten u. Diamanten rund , Baquettes u. Navettes v. zus. 16,50 ct wesselton / lupenrein -si, sowie 5 Smaragde in Navettesschliff v. zus. 2,80 ct
Gutachten Nr. 8495 liegt vor

Wiederbeschaffungswert: 49.900,00 €

29.500,00 €

392 - 219

Collier 585 Gelbgold besetzt mit 19 Brillanten v. zus. 1,00 ct wesselton - top wesselton / si - vsi, 45 cm lang mit Kastenschließe und 1 Sicherheitsacht

Wiederbeschaffungswert: 5500,00 €

3450,00 €

101 - 27123

Anhänger 750 Weißgold besetzt mit 1 Brillant in
6 Krappen 0,25 ct wesselton-vsi an einer Ankerkette 750 Weißgold 45 cm lang mit Karabinerschließe

Wiederbeschaffungswert: 2680,00 €

1550,00 €

004 - 20

Kette mit 585 Gelbgold Kugelschließe von 8 mm sowie 60 Jadekugeln von 6 mm u. 18 Zuchtperlen mit schönem Lüster von 4 mm Durchmesser in 45 cm Länge.

Wiederbeschaffungswert: 580,00 €

295,00 €

640 - 27 - 4721

feiner filigraner Anhänger 585 Weißgold besetzt mit 6 Brillanten, 5 Diamanten Navettes u. Tropfenform v. zus. 0,82 ct top wesselton bis wesselton / vsi-p1 u. 1 Südseeperle von 14 mm sehr schönes Lüster mit wenig Wachstumsmerkmalen

Wiederbeschaffungswert: 4480,00 €

2950,00 €

419 - 36

Collier 750 Weißgold mit Kastenschließe und Sicherheitsacht besetzt mit 5 Brillanten v. zus. 0,63 ct wesselton / si.

3950,00 €

050 - 2473

Kette mit 41 Jadekugeln von je 10 mm, 43 cm lang mit 1 Karabiner in Double

Wiederbeschaffungswert: 699,00 €

395,00 €

101 - 9249

1 opulenter Anhänger 750 Gelbgold mit Clipschlaufe, besetzt mit 1 Turmalin von 20 x 36 mm
Gewicht 82,6 ct - grün/rotes Farbenspiel,
feine Handarbeit

Wiederbeschaffungswert: 8800,00 €

5900,00 €

101 - 9248 + 9215

Anhänger 750 Weißgold mit 1 Aquamarin in 1 A Qualität von 5,97 ct in 6-eck Schliff an einem Halsreif 585 Weißgold, 42 cm lang mit Karabinerschließe

Wiederbeschaffungswert: zus. 13.450,00 €

8190,00 €