Freiverkauf - Schmuck
Schmuck als PDF

640 - 43 - 2960

Ohrringe

Paar Ohrhänger mit Brisuren 585 Gelbgold besetzt mit 2 Brillanten v. zus. 0,46 ct top wesselton / Lupenrein

Wiederbeschaffungswert: 2750,00

1950,00 €

640-03-05

Ringe

Zertifikatpreis: 19.900,00 €

11.750,00 €

352-729

Ohrringe

1 Paar Ohrstecker 750 Weißgold
2 Brillanten zus. 0,36 ct Wesselton/SI, u.
2 Safire zus. 3,21 ct in oval Facettenschliff.

Zertifikatpreis:6990,00 €

2.980,00 €

352-651

Ringe

Ring 750 Gelb- u. Weißgold mit 51 Brillanten
v. zus. 0,90 ct Top Wesselton / Lupenrein.

Zertifikatpreis: 7490,00 €

3950,00 €

313-100

Ringe

Zertifikatpreis: 9990,00 €

5950,00 €

313-125

Ringe

Ring 750 Weißgold mit 36 Brillanten
von zus. 0,30 ct Top Wesselton / VSI.
Sehr schöne Handarbeit.

Wiederbeschaffungswert:
2999,00 €

1850,00 €

352-558

Halsketten, Colliers & Anhänger

Collier 750 Gelbgold mit 1 Brillant
von 1,09 ct Wesselton / P1.
Sehr aufwendige flexible Handarbeit.

352-0622

Ohrringe

Paar Ohrcreolen 750 Gelb u. Weißgold besetzt mit
10 Brillanten v. zus. 0,84 ct Top Wesselton / VSI.

Zertifikatpreis: 3950,00 €

2550,00 €

268-002

Ohrringe

Paar Ohrstecker mit Clips 750 Weißgold besetzt mit 38 Brillanten v. zus. 0,50 ct Top Wesselton / VSI.

Zertifikatpreis: 3990,00 €

2490,00

313-128

Armbänder & Armreifen

Armband 750 Weißgold besetzt mit 41 Brillanten v. zus. 3,20 ct Wesselton / VSI.

Wiederbeschaffungswert: 11.900,00 €

7.900,00 €

050-1592

Ohrringe

Ohrstecker 750 Gelbgold u. 925 er Silber besetzt mit 0,30 ct Diamanten Top Chrystel / SI u. 0,41 ct Smaragde oval in Facettenschliff.

Wiederbeschaffungswert: 2600,00 €

1350,00 €

649-110

Anhänger an einem Halsreif 37 cm lang mit Karabinerschließe 750 Weißgold besetzt mit 1 Brillant v. 0,73 ct wesselton / si u. 5 Baquettes Diamanten v. zus. 0,29 ct wesselton / si

Wiederbeschaffungswert: 9.600,00 €

5.990,00 €

241-07

Ohrringe

Paar Ohrstecker mit Clip 585 Gelb u. Weißgold besetzt mit 0,36 ct Brillanten Top Wesselton / SI u.
2 Citrine v. 5,48 ct in Tropfenform.

Wiederbeschaffungswert: 3280,00 €

1990,00 €

313-085

Ohrringe

Paar Ohrstecker 750 Gelb u. Weißgold besetzt mit
28 Brillanten von zus. 0,48 ct Wesselton / VSI.

594-01

Armbänder & Armreifen

Armreif 585 Gelb u. Weißgold besetzt mit 3 Brillanten v. zus. 0,42 ct Top Wesselton / Lupenrein.

Wiederbeschaffungswert: 5980,00 €

3900,00 €

376-050

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 5900,00 €

3950,00 €

594-02

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 2900,00 €

1650,00 €

649-109

Wiederbeschaffungswert: 9.990,00 €

6.900,00 €

050 - 2283

Ohrringe

Paar Ohrstecker 585 Gelbgold teil poliert u. satiniert besetzt mit 2 Blautopasen v. zus. 2,66 ct im Baquettesschliff

Wiederbeschaffungswert: 1300,00 €

725,00 €

392-220

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 3700,00 €

2250,00 €

313-092

Ringe

Ring 750 Gelbgold besetzt mit Brillanten v. zus.

Wiederbeschaffungswert: 6200,00 €

3900,00 €

313-096

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 4750,00 €

2650,00 €

640-37-3152

Ringe

Ring 750 Weißgold besetzt mit 30 Brillanten u.
14 Diamanten in Navettesschliff v. zus. 1,35 ct
top wesselton / vsi sowie 1 feinen tiefblauen Safir
v. 1,20 ct oval in Facettenschliff.

Wiederbeschaffungswert: 8.900,00 €

4900,00 €

352-0572

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 3990,00 €

2950,00 €

352 - 616

Ohrringe

Paar Ohrstecker mit Clip 750 Weißgold besetzt mit 14 Brillanten v. zus. 0,62 ct Top Wesselton / SI.

Wiederbeschaffungswert: 3975,00 €

1990,00 €

313 - 119

Ohrringe

Paar Ohrstecker 750 Weißgold besetzt mit 54 Brillanten v. zus. 1,68 ct Top Wesselton VSI.

3650,00 €

392-218

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 10.900,00 €

6800,00 €

286-147

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 5650,00 €

3600,00 €

050-1960

Ohrringe

Paar Ohrstecker 750 Gelbgold u. 925 Sterlingsilber besetzt mit 14 Brillanten von zus. 0,26 ct Crystel / SI u. 4 Rubinen oval facettiert von zus. 1,50 ct.

Wiederbeschaffungswert: 2950,00 €

1975,00 €

050-1963

Ohrringe

Paar Ohrstecker 750 Weißgold besetzt mit
36 Brillanten von zus. 0,53 ct Wesselton / SI u.
2 Smaragde oval facettiert von zus. 0,83 ct.

Wiederbeschaffungswert: 3995,00 €

2900,00 €

313-086

Ohrringe

Paar Ohrstecker 585 Gelbgold besetzt mit
40 Brillanten von zus. 1,04 ct top wesselton / vsi.

Wiederbeschaffungswert: 4150,00 €

2950,00 €

050-2354

Armbänder & Armreifen

Armband 750 Gelbgold und 925 er Silber besetzt mit 65 Diamanten v. zus. 0,67 ct crystel / si u. 13 Safire oval facettiert v. zus. 7,93 ct

Wiederbeschaffungswert: 6975,00 €

4200,00 €

050-1949

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 5990,00 €

3900,00 €

313-362

Ohrringe

Paar Ohrstecker mit Clips 750 Weißgold besetzt mit 104 Brillanten v. zus. 2,29 ct top wesselton / si

4490,00 €

254-10

Anhänger 750 Weißgold besetzt mit Brillanten v. zus. 1,17 ct Top Wesselton / VSI u. 1 Safir v. 0,85 ct rund facettiert mit 1 Halsreif 750 Weißgold 42 cm lang.

Wiederbeschaffungswert: 5.900,00 €

2.950,00 €

050-1944

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 2975,00 €

1850,00 €

050-2358

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 3350,00 €

1900,00 €

640-42-5444

Ringe

Ring 750 Rotgold massive Schiene besetzt mit
1 Brillanten von 1,20 ct natur braun / vsi und an den Seiten 2 Diamanten in Trapezschliff v. zus. 0,30 ct wesselton/vsi

6900,00 €

050-1959

Ohrringe

Paar Ohrstecker 750 Gelbgold u. 925 er Silber besetzt mit 24 Diamanten v. zus. 0,26 ct crystel / si u. 2 Rubinen v. zus. 1,05 ct oval facettiert

Wiederbeschaffungswert: 2300,00 €

1295,00 €

640-41-1235

Ringe

Ring 585 Weißgold besetzt mit 20 Brillanten v. zus. 1,80 ct top wesselton / si sowie 1 Rubin von 1,65 ct oval facettiert.

Wiederbeschaffungswert: 4400,00 €

2900,00 €

368-035

Ohrringe

Paar Ohrstecker 585 Gelb u. Weißgold besetzt mit 2 Brillanten v. zus. 0,10 ct wesselton / si

Wiederbeschaffungswert: 799,00 €

640-41-2675

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 4099,00 €

2490,00 €

553-03

Ohrringe

Paar Ohrstecker 585 Gelbgold als Creolen gearbeitet

Wiederbeschaffungswert: 2200,00 €

246-137

Ohrringe

Paar Ohrstecker 750 Gelbgold besetzt 2 Diamanten v. zus. 0,02 ct wesselton/si sowie 2 Smaragde, 2 Rubine u. 2 Safire v. zus. 0,18 ct rund facettiert

Wiederbeschaffungswert: 599,00 €

298,00 €

640-Lü-951

Ohrringe

Paar Ohrhänger 585 Weißgold besetzt mit 28 Brillanten v. zus. 0,62 ct top wesselton/vsi u. 2 Tansanite v. zus. 1,07 ct rund facettiert.

Wiederbeschaffungswert: 2980,00 €

1950,00 €

475-124

Ringe

1.590,00 €

050-035

Ringe

1990,00 €

640-A-79

Ohrringe

Paar Ohrstecker 585 Gelb u. Weißgold besetzt mit 52 Brillanten von zus. 2,08 ct top wesselton / vvsi.

Wiederbeschaffungswert: 5500,00 €

2900,00 €

541-07

Armbänder & Armreifen

Armreif 585 Gelb u. Weißgold schwere Ausführung besetzt mit Diamanten u. Brillanten von zus. 0,32 ct top wesselton / si.

Wiederbeschaffungswert: 2990,00 €

1650,00 €

629 - 025

Ringe

Ring 585 Gelb u. Weißgold mit Brillanten v. zus.
0,15 ct Brillanten wesselton / si
feine filigrane Goldschmiedearbeit.

Wiederbeschaddungswert: 1200,00 €

875,00 €

646 - 02

Ringe

Ring 750 Roségold besetzt mit
7 Brillanten v. zus. 0,68 ct top wesselton / vsi.

246-112

Ringe

Ring 585 GElbgold besetzt mit 1 Diamant wesselton/si, 1 Safir in Tropfenform u. 1 Smaragd oval facettiert.

Wiederbeschaffungswert: 795,00 €

398,00 €

246-436

Ohrringe

Paar Ohrstecker 585 Gelbgold besetzt mit 0,20 ct Brillanten Fancy u. 2 Safire v. zus. 0,90 ct oval facettiert.

Wiederbeschaffungswert: 890,00 €

395,00 €

640-C-139

Ringe

1 Ring 585 Gelbgold mit 1 Rubin oval facettiert v. 0,62 ct u. 1 Brillant von 0,05 ct wesselton / si

Wiederbeschaffungswert: 1690,00 €

990,00 €

050-2504

Ringe

Ring 585 Gelbgold besetzt mit 1 Rubin facettiert v. 0,66 ct.

Wiederbeschaffungswert: 399,00 €

295,00 €

050-2466

Edelkorallenkette 10 - 11 mm, 43 cm Länge
Schließe und Zwischenteile in 750 Gelbgold.

Wiederbeschaffungswert: 3600,00 €

1.990,00 €

050-2457

Edelkorallenkette 8 reihig 2,5 - 3 mm und 43 cm lang
Kugelschließe 585 Gelbgold 15 mm im Durchmesser mattiert.

Wiederbeschaffungswert: 2790,00 €

1850,00 €

050-2462

Ohrringe

Paar Ohrstecker 750 Gelbgold mit Edelkorallen von 13 mm Durchmesser.

Wiederbeschaffungswert: 975,00 €

595,00 €

246-223

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 1150,00 €

698,00 €

552 - 23

Juwelenhandarbeit

Wiederbeschaffungswert: 6500,00 €

3900,00 €

427 - 161

Ohrringe

Paar Ohrstecker mit Clips 585 Gelbgold besetzt mit 52 Brillanten v. zus. 1,30 ct Top Wesselton / vsi

3750,00 €

640 - 29-5270

Anhänger 750 Weißgold besetzt mit 1 Brillant v.
1,00 ct Top Wesselton / VVSI an einer Bingokette
750 Weißgold 42 cm lang.

Wiederbeschaffungswert: 19.500,00 €

12.900,00 €

050 - 2335

Collier Erbsmuster 925 Silber geschwärtzt mit Granaten, 44 cm lang.

198,00 €

552 - 02

Ohrringe

Paar Ohrstecker mit Clip 585 Gelbgold besetzt mit
54 Citrinen in Facettenschliff.

Wiederbeschaffungswert: 2750,00 €

1280,00 €

512-008

Anhänger mit Kette 750 Weißgold mit 1 Brillant
v.0,50 ct getöntes Weiß / P1 und 1 Akoja Zuchtperle von 11 mm.
Goldschmiedearbeit.

Wiederbeschaffungswert: 4499,00 €

2900,00 €

367-053

Anhänger 585 Gelb u. Weißgold besetzt mit
1 Amethyst oval facettiert.

Wiederbeschaffungswert: 1050,00 €

695,00 €

352-757

Ringe

Ring 750 Gelbgold schwere Ausführung mit
1 Lapislazuli oval Cabochonschliff feine Qualität u.
mit 0,44 ct Brillanten wesselton / si.

Wiederbeschaffungswert: 3200,00 €

1950,00 €

649-112

Ringe

Ring 585 Gelbgold mit 1 feinenen Safir 0,70 ct rund facettiert.

Wiederbeschaffungswert: 449,00 €

298,00 €

649-111

Ohrringe

Paar zarte Ohrcreolen 585 Weißgold besetzt mit
18 Brillanten v. zus. 0,48 ct wesselton / vvsi

1590,00 €

553-011

aussergewöhnlicher Kreuzanhänger 585 Gelbgold besetzt mit 12 Diamanten v. zus. 0,08 ct wesselton / si u. 6 feine Türkise.

Wiederbeschaffungswert: 1750,00 €

900,00 €

286-172

Anhänger 750 Gelbgold besetzt mit 0,015 ct Brillanten wesselton / si u. 1 chinesische Zuchtperle v. 3 mm.

Wiederbeschaffungswert: 980,00 €

395,00 €

110-23

Broschen / Nadeln

Nadel 750 Weißgold besetzt mit 7 Diamantrosen und einer Zuchtperle von 6,5 mm Durchmesser, sehr schönes Lüster

640-10-5481

Ringe

Ring 750 Gelbgold besetzt mit 1 Brillant v. 0,928 ct top wesselton / lupenrein

Wiederbeschaffungswert: 15.500,00 €

11.900,00 €

640-Lü-086

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 3950,00 €

2900,00 €

640-15-4762

Ringe

Ring 585 Gelbgold besetzt mit 1 Brillant v. 1,05 ct wesselton / p1

Wiederbesschaffungswert: 12.900,00 €

8950,00 €

640-Mü-5563

Ringe

1250,00 €

640-C-110

Ringe

980,00 €

640-Mü-5556

Ringe

Ring 585 Gelb u. Weißgold besetzt mit 1 Brillant v. 0,50 ct getöntes Weiß / vvsi

Wiederbeschaffungswert: 4500,00 €

1950,00 €

550 - 073

Ringe

Ring 750 Gelb u. Weißgold besetzt mit 9 Brillanten
v. zus. 0,42 ct wesselton / si
wie Schnalle, 60 er Jahre.

Wiederbeschaffungswert: 2050,00 €

1190,00 €

550 - 054

Ringe

Ring 750 Gelb u. Weißgold besetzt mit 10 Brillanten von zus. 0,35 ct top wesselton / vsi und 10 Safiren rund facettiert von zus. 0,78 ct sowie mit 1 Mondstein 21 x 12,5 mm oval

Wiederbesschaffungswert: 3900,00 €

2200,00 €

550 - 049

Ringe

Ring 750 Gelbgold besetzt mit 6 Diamanten wesselton/si und 1 feinen Korallgemme

Wiederbeschaffungswert: 1450,00 €

895,00 €

640 - C- 774

Gesamtdurchmesser mit Fassung 5,2 cm

Wiederbeschaffungswert: 1550,00 €

990,00 €

367 - 055

Ohrringe

Paar Ohrgehänge 750 Gelbgold besetzt mit 2 Brillanten v. zus. 0,10 ct tw-vsi und 4 Mondsteinen v. zus. 49,57 ct

2600,00 €

286 - 030

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 3900,00 €

2150,00 €

246 - 078

Ohrringe

Paar Ohrstecker 585 Weißgold besetzt mit
10 Diamanten v. zus. 0,08 ct wesselton / si und
2 Süßwasserzuchtperlen schwarz gefärbt von 7 mm.

Wiederbeschaffungswert: 1250,00 €

695,00 €

640 - 16 - 5760

Ringe

Wiederbeschaffungswert:27.900,00 €

17.500,00 €

640-B-04

Ohrringe

Paar Ohrhänger Herzform in 585 Gelbgold besetzt mit 80 Brillanten von zus. 2,42 ct getöntes weiß / vsi

Wiederbeschaffungswert: 7100,00 €

4400,00 €

050-1958

Ohrringe

Paar Ohrstecker 750 Gelbgold u. 925 er Silber besetzt mit Diamanten v. zus. 0,30 ct crystel / si u.
2 Aquamarine v. zus. 1,34 ct in Prinzessschliff.

Wiederbeschaffungswert: 2495,00 €

1450,00 €

050-1946

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 1975,00 €

649-298

Ohrringe

Paar Ohrstecker mit Clips 750 GG mit 30 Farbsteinen, Edeltopase, Amethyste, Rhodolithe, Citrine u. Peridot oval facttiert.

Wiederbeschaffungswert: 3490,00 €

1980,00 €

246-447

Ohrringe

Paar Ohrstecker 750 Gelbgold besetzt mit
8 Blautopasen v. zus. 4,00 ct im Prinzessschliff

Wiederbeschaffungswert: 1298,00 €

640-B-490

Ringe

Ring 750 Gelbgold besetzt mit 16 Rubinen in Prinzessschliff von 1,28 ct

1650,00 €

640-B-608

Ringe

Aussergewöhnliches Desigenstück Ring 750 Gelbgold von "Mauboussin Paris" Modell Nr. 37653 besetzt mit 10 Brillanten von zus. 0,40 ct top wesselton / vvsi und ein feiner Naturrubin in Tropfenform von 0,82 ct.
Schiene mit Perlmutteinlagen.

640-B-607

Aussergewöhnliches Designerstück von
"Mauboussin Paris" Modell Nr. 35970 Collier 750 Gelbgold besetzt mit 10 Brillanten von zus. 0,60 ct top wesselton/ lupenrein, ein feiner Naturrubin in Tropfenform und 2 Rubincabochons rund von zus. 1,66 ct unterlegt von Perlmutteinlagen.

3950,00 €

392-213

Broschen / Nadeln

Brosche 585 Gelb u. Roségold
mit 2 Grandeln.
Feine Handarbeit

Wiederbeschaffungswert: 1600,00 €

895,00 €

649-194

Anhänger 585 Gelbgold mit 1 Onyx v. 2,3 x 1,7 cm.

Wiederbeschafungswert: 595,00 €

319,00 €

649-195

Ringe

Ring 585 Gelbgold mit 1 Onyx v. 1,5 x 1,1 cm.

Wiederbeschaffungswert: 598,00 €

319,00 €

313 -142

Anhänger 750 Weißgold besetzt mit 28 Brillanten v. zus. 0,38 ct top wesselton / lupenrein u. einen feinen Kyanit von 2,69 ct oval facettiert sowie 1 Bingokette in 750 Weißgold 42 cm lang.

Wiederbeschaffungswert: 7900,00 €

3.900,00 €

640-14-4972

Ringe

Ring 750 Weißgold besetzt mit 8 Diamanten in Baquettesschliff von zus. 0,93 ct top wesselton / vvsi mit u. 1 feiner Smaragd facettiert rund v. 1,19 ct

Wiederbeschaffungswert: 16.500,00 €

9800,00 €

050-2480

Kette mit einem 925 Silber Karabiner mit schwarzen Spinellen facettiert,
6 Süßwasserzuchtperlen von 6,5x9 mm und mit
14 Edelsteinen Prehnit facettiert.

Wiederbeschaffungswert: 229,00 €

109,00 €

101-7069

Ohrringe

Paar Ohrstecker 585 Roségold besetzt mit Rauchtopasen oval facettiert.

Wiederbeschaffungswert: 490,00 €

349,00 €

640-Lü 330

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 3450,00 €

2200,00 €

640-02-2598

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 4850,00 €

2900,00 €

640-24-5729

Ringe

3700,00 €

640-43-2997

Ohrringe

Paar Ohrstecker "Original Chopard" 750 Gelbgold besetzt mit 2 Brillanten v. zus. 0,10 ct top wesselton / vsi u. 2 Rubinen rund facettiert v. zus. 0,24 ct

Wiederbeschaffungswert: 2800,00 €

1400,00 €

649 - 135

massives Panzercollier 585 Gelbgold 45 cm lang
mit Kastenschließe, besetzt mit 3 Brillanten von
zus. 1,07 ct wesselten / vs-vvs in Weißgoldzargen

Wiederbeschaffungswert: 5950,00 €

3800,00 €

640-B-0537

Armbänder & Armreifen

Armreif 750 Gelbgold besetzt mit 56 Brillanten v. zus. 1,28 ct top wesselton / vvsi u. 3 Safircarreés v. zus. 0,52 ct mit 1 Klappschanier

Wiederbeschaffungswert: 5999,00 €

3950,00 €

640-24-063

Armbänder & Armreifen

1 Armband 750 Gelbgold besetzt mit 30 Brillanten v. zus. 0,39 ct wesselton / si u. mit 3 Rubinen, 2 Safiren u. 3 Smaragden v. zus. 3,12 ct in Cabochonschliff

1980,00 €

640-21-5036

Ringe

Ring 750 Weißgold besetzt mit 14 Brillanten v. zus. 0,70 ct top wesselton / vvsi u. mit 1 feinen Safir in rund v. 4,20 ct

Wiederbeschaffungswert: 6380,00 €

3990,00 €

640-Lü-0264

Ringe

Ring 585 Gelbgold besetzt mit 6 Brillanten v. zus. 0,32 ct top wesselton / vsi sowie 1 Rubin u. 1 Safir in Achteckschliff v. zus. 2,33 ct

1650,00 €

246-006

Ohrringe

Paar Ohrstecker 585 Gelbgold besetzt mit 8 Brillanten v. zus. 0,20 ct top wesselton / si sowie 2 Südseeperlen von 10 mm Durchmesser sehr schönes Lüster.

1990,00 €

290 - 114

Ringe

Ring 585 Weißgold besetzt mit 1 Brillant von 0,06 ct wesselton-p1 sowie 14 Safiren rund facettiert v. zus. 0,86 ct

Wiederbeschaffungswert: 950,00 €

286 - 167

Ringe

Ring 585 Weißgold besetzt mit 12 Brillanten v. zus. 0,52 ct top wesselton / si sowie mit 5 Safiren rund facettiert v. zus. 0,44 ct

1450,00 €

640 - B - 1047

Ringe

Ring 585 Weißgold besetzt mit 6 Brillanten v. zus. 0,40 ct top wesselton / vsi und 6 Safiren rund u. Navettes v. zus. 0,44 ct

1550,00 €

640 - 38 - 3718

Ringe

Ring 585 Gelbgold besetzt mit 1 Aquamarin rund facettiert von 8,67 ct Himmelblau

1250,00 €

640 - 18 - 5066

Ringe

Ring 585 Gelbgold besetzt mit 1 Aquamarin Achteckschliff von 11,80 ct Himmelblau

1890,00 €

640-B-397

Armbänder & Armreifen

Armband 585 Weißgold besetzt 88 Brillanten v. zus. 14,80 ct top wesselton / si sowie 8 Safiren v. zus. 11,80 ct oval facettiert

Wiederbeschaffungswert: 21.000,00 €

12.500,00 €

640 - B -512

Anhänger 585 Gelbgold besetzt mit 24 Brillanten v. zus. 0,60 ct top wesselton / vsi u. 1 Citrin von 5,80 ct in Achteckschliff

1690,00 €

640 - Lü - 224

Anhänger 585 Gelbgold besetzt mit Amethysten, Citrinen, Peridots, Madeiratopasen sowie rosa u. grüne Turmaline in Facettenschliff.

875,00 €

640 - 26 - 3674

Ringe

Ring 750 Gelb u. Weißgold mit 1 Altschliffdiamant von 1,09 ct Crystel - p1

Wiederbeschaffungswert: 7800,00 €

4900,00 €

640 - 23 - 5276

Ohrringe

Paar Ohrstecker 585 Gelbgold besetzt mit 2 Brillanten v. zus. 1,06 ct Light yellow - vvsi

Wiederbeschaffungswert: 5700,00 €

3900,00 €

640 - 01 - 5303

Ohrringe

Paar Ohrstecker 585 Rosé u. Weißgold mit 2 Brillanten v. zus. 0,27 ct wesselton - vvsi

Wiederbeschaffungswert: 3100,00 €

1950,00 €

629 - 05

Ringe

Ring 750 Weißgold besetzt mit Brillanten v. zus.
1,20 ct top wesselton - si

3900,00 €

640 - 09 - 4419

Ohrringe

Paar Ohrhänger 585 Gelbgold besetzt mit 24 Brillanten v. zus. 1,20 ct sowie 2 Smaragden v. zus. 2,08 ct oval facettiert.

Wiederbeschaffungswert: 6780,00 €

3950,00 €

640 - C - 785

massiver, moderner Anhänger 585 Weißgold besetzt mit 1 Brillant von 0,10 ct wesselton / si u. 1 Blautopas in Prinzessschliff von 3,20 ct

Wiederbeschaffungswert: 995,00 €

575,00 €

640 - C - 804

Broschen / Nadeln

filigrane Brosche 8 x 3,7 cm Art Deko ca. 1910
950 Platin besetzt mit Altschliff Diamanten
von 11,20 ct wesselton - crystel / si -p1

Wiederbeschaffungswert: 20.500,00 €

9.500,00 €

640 - 08 - 5537

12 Brillanten von 0,30 ct top wesselton / si u.
1 Safir von 0,80 ct oval facettiert.

Wiederbeschaffungswert: 1890,00 €

950,00 €

640 - 08 - 5538

Ringe

Ring 585 Gelb u. Weißgold besetzt mit 12 Brillanten v. zus. 0,30 ct top wesselton / si u. 1 Safir
von 0,80 ct oval facettiert.

Wiederbeschaffungswert: 1950,00 €

980,00 €

640 - 23 - 4251

Collier Panzermuster massiv 585 Gelb u. Weißgold
45 cm lang besetzt mit 0,36 ct Diamanten
top wesselton / vsi sowie 3 Safire in Cabochonschliff von 1,50 ct.

Wiederbeschaffungswert: 6.900,00 €

3480,00 €

640 - Lü - 721

Ringe

Bandring 585 Gelbgold bestzt mit 2 Brillanten v. zus. 0,60 ct wesselton / p1 sowie 1 Safir in Cabochonschliff von 1,12 ct.

1990,00 €

640-09-4081

Ringe

Ring 750 Gelb u. Weißgold massive Schiene besetzt mit 1 Brillant von 1,05 ct getöntes weiß / vvsi sowie
8 Brillanten v. zus. 0,24 ct wesselton / vsi

9.800,00 €

640-12-5185

Ringe

Ring 585 Gelbgold besetzt mit 36 Brillanten v. zus. 0,72 ct wesselton / p1 in Kanalfassung

Wiederbeschaffungswert: 2490,00 €

1480,00 €

640 - B -404

Collier 585 Weißgold besetzt mit 8 Brillanten v. zus. 0,06 ct wesselton / si sowie mit 1 Blautopas,
1 Amethyst, 1 Granat, 1 Citrin u. 1 Peridot in Baquttesschliff

Wiederbeschaffungswert: 1850,00 €

1090,00 €

649 - 357

Anhänger 585 Weißgold mit 1 Brillant von 0,05 ct wesselton / si sowie 1 feiner blauer Zirkon
von 4,25 ct

950,00 €

640-Lü-432

Clip Anhänger 750 Weißgold besetzt mit
58 Diamanten v. zus. 0,55 ct wesselton / p1 sowie
1 feiner Amethyst von 12,90 ct oval facettiert.

Wiederbeschaffungswert: 2480,00 €

1490,00 €

640-B-059

Broschen / Nadeln

Brosche 585 Gelbgold mit 32 Brillanten von zus. 0,70 ct wesselton / si bis p1 und 1 Rubin im Auge von 0,02 ct rund facettiert.

1250,00 €

640-Mü-5628

Anhänger Elefant mit Clip 585 Gelbgold und 0,02 ct Diamanten wesselton - si

Wiederbeschaffungswert: 790,00 €

449,00 €

640-A-115

Ringe

Memoirering 750 Weißgold besetzt mit 2,05 ct Diamanten in Prinzessschliff top wesselton / lupenrein in Kanalfassung.

Wiederbeschaffungswert: 8500,00 €

5.990,00 €