Freiverkauf - Schmuck
Schmuck als PDF

640-B-490

Ringe

Ring 750 Gelbgold besetzt mit 16 Rubinen in Prinzessschliff von 1,28 ct

Wiederbeschaffungswert: 2900,00 €

1650,00 €

640 - C- 774

Halsketten, Colliers & Anhänger

Gesamtdurchmesser mit Fassung 5,2 cm

Wiederbeschaffungswert: 1550,00 €

990,00 €

352 - 616

Ohrringe

Paar Ohrstecker mit Clip 750 Weißgold besetzt mit 14 Brillanten v. zus. 0,62 ct Top Wesselton / SI.

Wiederbeschaffungswert: 3975,00 €

1990,00 €

209-05

Ohrringe

Paar Ohrstecker mit Clips 585 Gelb u. Weißgold
4 Brillanten zus. 0,12 ct Top Wesselton / SI und
2 Aquamarintropfen facettiert zus. 5,40 ct.

Zertifikatpreis: 2990,00 €

1490,00 €

550 - 049

Ringe

Ring 750 Gelbgold besetzt mit 6 Diamanten wesselton/si und 1 feinen Korallgemme

Wiederbeschaffungswert: 1450,00 €

895,00 €

352-0572

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 3990,00 €

2950,00 €

640-03-05

Ringe

Zertifikatpreis: 19.900,00 €

13.500,00 €

050-1946

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 1975,00 €

313-091

Ohrringe

Paar Ohrstecker 585 Weißgold besetzt mit 20 Brillanten v. zus. 0,88 ct wesselton / vsi u. 2 Safire v. zus. 1,60 ct in Tropfenschliff.

Zertifikatpreis: 4375,00 €

2.450,00 €

352-729

Ohrringe

1 Paar Ohrstecker 750 Weißgold
2 Brillanten zus. 0,36 ct Wesselton/SI, u.
2 Safire zus. 3,21 ct in oval Facettenschliff.

Zertifikatpreis:6990,00 €

2.980,00 €

640 - B - 237

Broschen / Nadeln

1 Geldklammer 750 Gelbgold besetzt mit 1 Lapislazuli in achteck Schliff 16x12 mm.

Wiederbeschaffungswert: 780,00 €

313-085

Ohrringe

Paar Ohrstecker 750 Gelb u. Weißgold besetzt mit
28 Brillanten von zus. 0,48 ct Wesselton / VSI.

Wiederbeschaffungswert: 4350,00 €

2.480,00 €

594-01

Armbänder & Armreifen

Armreif 585 Gelb u. Weißgold besetzt mit 3 Brillanten v. zus. 0,42 ct Top Wesselton / Lupenrein.

Wiederbeschaffungswert: 5980,00 €

3900,00 €

550 - 054

Ringe

Ring 750 Gelb u. Weißgold besetzt mit 10 Brillanten von zus. 0,35 ct top wesselton / vsi und 10 Safiren rund facettiert von zus. 0,78 ct sowie mit 1 Mondstein 21 x 12,5 mm oval

Wiederbesschaffungswert: 3900,00 €

2200,00 €

376-050

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 5900,00 €

3950,00 €

313-128

Armbänder & Armreifen

Armband 750 Weißgold besetzt mit 41 Brillanten v. zus. 3,20 ct Wesselton / VSI.

Wiederbeschaffungswert: 11.900,00 €

7.900,00 €

352-651

Ringe

Ring 750 Gelb- u. Weißgold mit 51 Brillanten
v. zus. 0,90 ct Top Wesselton / Lupenrein.

Zertifikatpreis: 7490,00 €

3950,00 €

313-100

Ringe

Zertifikatpreis: 9990,00 €

5950,00 €

313-125

Ringe

Ring 750 Weißgold mit 36 Brillanten
von zus. 0,30 ct Top Wesselton / VSI.
Sehr schöne Handarbeit.

Wiederbeschaffungswert:
2999,00 €

1850,00 €

352-558

Collier 750 Gelbgold mit 1 Brillant
von 1,09 ct Wesselton / P1.
Sehr aufwendige flexible Handarbeit.

Zertifikatpreis: 19.500,00 €

9.800,00 €

352-0622

Ohrringe

Paar Ohrcreolen 750 Gelb u. Weißgold besetzt mit
10 Brillanten v. zus. 0,84 ct Top Wesselton / VSI.

Zertifikatpreis: 3950,00 €

2550,00 €

268-002

Ohrringe

Paar Ohrstecker mit Clips 750 Weißgold besetzt mit 38 Brillanten v. zus. 0,50 ct Top Wesselton / VSI.

Zertifikatpreis: 3990,00 €

2490,00

254-10

Anhänger 750 Weißgold besetzt mit Brillanten v. zus. 1,17 ct Top Wesselton / VSI u. 1 Safir v. 0,85 ct rund facettiert mit 1 Halsreif 750 Weißgold 42 cm lang.

Wiederbeschaffungswert: 5.900,00 €

2.950,00 €

246-447

Ohrringe

Paar Ohrstecker 750 Gelbgold besetzt mit
8 Blautopasen v. zus. 4,00 ct im Prinzessschliff

Wiederbeschaffungswert: 1298,00 €

795,00 €

050-2354

Armbänder & Armreifen

Armband 750 Gelbgold und 925 er Silber besetzt mit 65 Diamanten v. zus. 0,67 ct crystel / si u. 13 Safire oval facettiert v. zus. 7,93 ct

Wiederbeschaffungswert: 6975,00 €

4200,00 €

672-02

Ringe

Ring 950 Platin Art Deko 3 Diamanten Altschliff v. zus. 1,08 ct und 20 Diamanten v. zus. 0,52 ct getöntes Weiß / P1.

Wiederbeschaffungswert: 3950,00

050-1958

Ohrringe

Paar Ohrstecker 750 Gelbgold u. 925 er Silber besetzt mit Diamanten v. zus. 0,30 ct crystel / si u.
2 Aquamarine v. zus. 1,34 ct in Prinzessschliff.

Wiederbeschaffungswert: 2495,00 €

1450,00 €

050-1949

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 5990,00 €

3900,00 €

050-1592

Ohrringe

Ohrstecker 750 Gelbgold u. 925 er Silber besetzt mit 0,30 ct Diamanten Top Chrystel / SI u. 0,41 ct Smaragde oval in Facettenschliff.

Wiederbeschaffungswert: 2600,00 €

1350,00 €

649-110

Anhänger an einem Halsreif 37 cm lang mit Karabinerschließe 750 Weißgold besetzt mit 1 Brillant v. 0,73 ct wesselton / si u. 5 Baquettes Diamanten v. zus. 0,29 ct wesselton / si

Wiederbeschaffungswert: 9.600,00 €

5.990,00 €

649-298

Ohrringe

Paar Ohrstecker mit Clips 750 GG mit 30 Farbsteinen, Edeltopase, Amethyste, Rhodolithe, Citrine u. Peridot oval facttiert.

Wiederbeschaffungswert: 3490,00 €

1980,00 €

241-07

Ohrringe

Paar Ohrstecker mit Clip 585 Gelb u. Weißgold besetzt mit 0,36 ct Brillanten Top Wesselton / SI u.
2 Citrine v. 5,48 ct in Tropfenform.

Wiederbeschaffungswert: 3280,00 €

1990,00 €

594-02

Ringe

1650,00 €

050 - 1952

Armbänder & Armreifen

Armband 750 Weißgold besetzt mit Brillanten von zus. 2,81 ct wesselton / si und 3 Safire von zus. 3,14 ct in ovalen Facettenschliff.

Wiederbeschaffungswert: 15.500,00 €

8950,00 €

649-109

Wiederbeschaffungswert: 9.990,00 €

6.900,00 €

276-01

Ohrringe

Paar Ohrstecker 585 Gelbgold besetzt mit 2 Aquamarinen v. zus. 7,90 ct in ovalen Facettenschliff.

Wiederbeschaffungswert: 2395,00 €

392-220

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 3700,00 €

2250,00 €

313-092

Ringe

Ring 750 Gelbgold besetzt mit Brillanten v. zus.

Wiederbeschaffungswert: 6200,00 €

3900,00 €

313-096

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 4750,00 €

2650,00 €

313-114

Ringe

Ring 750 Gelbgold besetzt mit 38 Brillanten v. zus. 1,02 ct Top Wesselton / Lupenrein u. 1 Blautopas v. 3,06 ct in Navettesschliff.

Wiederbeschaffungswert: 5200,00 €

2850,00 €

313 - 119

Ohrringe

Paar Ohrstecker 750 Weißgold besetzt mit 54 Brillanten v. zus. 1,68 ct Top Wesselton VSI.

3650,00 €

392-218

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 10.900,00 €

6800,00 €

286-147

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 5650,00 €

3600,00 €

050-1960

Ohrringe

Paar Ohrstecker 750 Gelbgold u. 925 Sterlingsilber besetzt mit 14 Brillanten von zus. 0,26 ct Crystel / SI u. 4 Rubinen oval facettiert von zus. 1,50 ct.

Wiederbeschaffungswert: 2950,00 €

1975,00 €

050-1963

Ohrringe

Paar Ohrstecker 750 Weißgold besetzt mit
36 Brillanten von zus. 0,53 ct Wesselton / SI u.
2 Smaragde oval facettiert von zus. 0,83 ct.

Wiederbeschaffungswert: 3995,00 €

2900,00 €

640 - 16 - 5760

Ringe

Wiederbeschaffungswert:27.900,00 €

17.500,00 €

552 - 23

Juwelenhandarbeit

Wiederbeschaffungswert: 6500,00 €

3900,00 €

313-086

Ohrringe

Paar Ohrstecker 585 Gelbgold besetzt mit 40 Brillanten von zus. 1,04 ct top wesselton / vsi.

Wiederbeschaffungswert: 4150,00 €

2950,00 €

313-362

Ohrringe

Paar Ohrstecker mit Clips 750 Weißgold besetzt mit 104 Brillanten v. zus. 2,29 ct top wesselton / si

4490,00 €

640-B-608

Ringe

Aussergewöhnliches Desigenstück Ring 750 Gelbgold von "Mauboussin Paris" Modell Nr. 37653 besetzt mit 10 Brillanten von zus. 0,40 ct top wesselton / vvsi und ein feiner Naturrubin in Tropfenform von 0,82 ct.
Schiene mit Perlmutteinlagen.

Wiederbeschaffungswert: 3300,00 €

1900,00 €

367 - 055

Ohrringe

Paar Ohrgehänge 750 Gelbgold besetzt mit 2 Brillanten v. zus. 0,10 ct tw-vsi und 4 Mondsteinen v. zus. 49,57 ct

2600,00 €

313-363

Ohrringe

Paar Ohrcreolen sehr massiv 750 Gelbgold besetzt mit 2 Iolithen v. zus. 1,80 ct rund facettiert

640-Lü 330

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 3450,00 €

2200,00 €

313 -142

Anhänger 750 Weißgold besetzt mit 28 Brillanten v. zus. 0,38 ct top wesselton / lupenrein u. einen feinen Kyanit von 2,69 ct oval facettiert sowie 1 Bingokette in 750 Weißgold 42 cm lang.

Wiederbeschaffungswert: 7900,00 €

3.900,00 €

050-1944

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 2975,00 €

1850,00 €

050-2358

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 3350,00 €

1900,00 €

640-29-5254

Ringe

Ring 950 Platin besetzt mit 1 Diamant in Navettesschliff von 0,90 ct Crystel / P1.
Sehr massive Einzelanfertigung

8.500,00 €

646 - 02

Ringe

Ring 750 Roségold besetzt mit
7 Brillanten v. zus. 0,68 ct top wesselton / vsi.

1950,00 €

313-358

Medaillon rund 585 Gelbgold besetzt mit 1 Brillant von 0,12 ct top wesselton / vvsi

629 - 025

Ringe

Ring 585 Gelb u. Weißgold mit Brillanten v. zus.
0,15 ct Brillanten wesselton / si
feine filigrane Goldschmiedearbeit.

Wiederbeschaddungswert: 1200,00 €

875,00 €

050-1959

Ohrringe

Paar Ohrstecker 750 Gelbgold u. 925 er Silber besetzt mit 24 Diamanten v. zus. 0,26 ct crystel / si u. 2 Rubinen v. zus. 1,05 ct oval facettiert

Wiederbeschaffungswert: 2300,00 €

1295,00 €

050-1789

Ohrringe

Paar Ohrstecker 750 Gelbgold mit 2 Rubinen v. zus. 1,07 ct

Wiederbeschaffungswert: 1099,00 €

595,00 €

563-04

Ohrringe

Paar Ohrclip 750 Gelbgold leichte Gebrauchsspuren

Wiederbeschaffungswert: 880,00 €

490,00 €

286 - 030

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 3900,00 €

2150,00 €

368-035

Ohrringe

Paar Ohrstecker 585 Gelb u. Weißgold besetzt mit 2 Brillanten v. zus. 0,10 ct wesselton / si

Wiederbeschaffungswert: 799,00 €

640-41-2675

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 4099,00 €

2490,00 €

553-03

Ohrringe

Paar Ohrstecker 585 Gelbgold als Creolen gearbeitet

Wiederbeschaffungswert: 2200,00 €

640-10-5481

Ringe

Ring 750 Gelbgold besetzt mit 1 Brillant v. 0,928 ct top wesselton / lupenrein

11.900,00 €

246-137

Ohrringe

Paar Ohrstecker 750 Gelbgold besetzt 2 Diamanten v. zus. 0,02 ct wesselton/si sowie 2 Smaragde, 2 Rubine u. 2 Safire v. zus. 0,18 ct rund facettiert

Wiederbeschaffungswert: 599,00 €

298,00 €

246-181

Ohrringe

Paar Ohrstecker 585 Gelbgold besetzt mit 2 Diamanten v. zus. 0,02 ct wesselton/si u. 2 Rubine v. zus. 0,32 ct in Tropfenschliff

Wiederbeschaffungswert: 890,00 €

390,00 €

475-124

Ringe

1.590,00 €

050-035

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 2980,00 €

1990,00 €

640-A-79

Ohrringe

Paar Ohrstecker 585 Gelb u. Weißgold besetzt mit 52 Brillanten von zus. 2,08 ct top wesselton / vvsi.

Wiederbeschaffungswert: 5500,00 €

2900,00 €

640-24-5729

Ringe

3700,00 €

541-07

Armbänder & Armreifen

Armreif 585 Gelb u. Weißgold schwere Ausführung besetzt mit Diamanten u. Brillanten von zus. 0,32 ct top wesselton / si.

Wiederbeschaffungswert: 2990,00 €

1650,00 €

640-B-607

Aussergewöhnliches Designerstück von
"Mauboussin Paris" Modell Nr. 35970 Collier 750 Gelbgold besetzt mit 10 Brillanten von zus. 0,60 ct top wesselton/ lupenrein, ein feiner Naturrubin in Tropfenform und 2 Rubincabochons rund von zus. 1,66 ct unterlegt von Perlmutteinlagen.

Wiederbeschaffungswert: 7100,00 €

3950,00 €

649-194

Anhänger 585 Gelbgold mit 1 Onyx v. 2,3 x 1,7 cm.

Wiederbeschafungswert: 595,00 €

319,00 €

246-112

Ringe

Ring 585 GElbgold besetzt mit 1 Diamant wesselton/si, 1 Safir in Tropfenform u. 1 Smaragd oval facettiert.

Wiederbeschaffungswert: 795,00 €

398,00 €

246-436

Ohrringe

Paar Ohrstecker 585 Gelbgold besetzt mit 0,20 ct Brillanten Fancy u. 2 Safire v. zus. 0,90 ct oval facettiert.

395,00 €

246-247

Ringe

Ring 585 Gelb und Weißgold besetzt mit 1 Aquamarin v. 1,00 ct facettiert in Tropfenform.

Wiederbeschaffungswert: 1380,00 €

795,00 €

050-2503+2502

Ohrringe

1 Paar Ohrstecker 585 Gelbgold mit 2 Rubinen facettiert v. 0,41 ct und 1 Anhänger 585 Gelbgold mit 1 Rubin facettiert v. 0,68 ct

Wiederbeschaffungswert: für 3- teilige Garnitur. 725,00 €

440,00 €

050-2504

Ringe

Ring 585 Gelbgold besetzt mit 1 Rubin facettiert v. 0,66 ct.

Wiederbeschaffungswert: 399,00 €

295,00 €

050-2466

Edelkorallenkette 10 - 11 mm, 43 cm Länge
Schließe und Zwischenteile in 750 Gelbgold.

Wiederbeschaffungswert: 3600,00 €

1.990,00 €

050-2457

Edelkorallenkette 8 reihig 2,5 - 3 mm und 43 cm lang
Kugelschließe 585 Gelbgold 15 mm im Durchmesser mattiert.

Wiederbeschaffungswert: 2790,00 €

1850,00 €

050-2462

Ohrringe

Paar Ohrstecker 750 Gelbgold mit Edelkorallen von 13 mm Durchmesser.

Wiederbeschaffungswert: 975,00 €

595,00 €

427-099

Ringe

Ring 950 Platin und 750 Gelbgold besetzt mit
1 Diamant von 0,03 ct wesselton / si.

Wiederbeschaffungswert: 790,00 €

395,00 €

246-223

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 1150,00 €

698,00 €

640-43-2997

Ohrringe

Paar Ohrstecker "Original Chopard" 750 Gelbgold besetzt mit 2 Brillanten v. zus. 0,10 ct top wesselton / vsi u. 2 Rubinen rund facettiert v. zus. 0,24 ct

Wiederbeschaffungswert: 2800,00 €

1400,00 €

594-171

Anhänger 750 Weißgold " Nofretete " 2,7 cm Durchmesser

Wiederbeschafungswert: 650,00 €

395,00 €

427 - 161

Ohrringe

Paar Ohrstecker mit Clips 585 Gelbgold besetzt mit 52 Brillanten v. zus. 1,30 ct Top Wesselton / vsi

3750,00 €

640 - 29-5270

Anhänger 750 Weißgold besetzt mit 1 Brillant v.
1,00 ct Top Wesselton / VVSI an einer Bingokette
750 Weißgold 42 cm lang.

Wiederbeschaffungswert: 19.500,00 €

12.900,00 €

640-Lü-760

Armbänder & Armreifen

Armband 585 Gelbgold mit 10 Amethysten in Achteck Schliff,
18 cm lang.

1550,00 €

392-213

Broschen / Nadeln

Brosche 585 Gelb u. Roségold
mit 2 Grandeln.
Feine Handarbeit

Wiederbeschaffungswert: 1600,00 €

895,00 €

640-B-04

Ohrringe

Paar Ohrhänger Herzform in 585 Gelbgold besetzt mit 80 Brillanten von zus. 2,42 ct getöntes weiß / vsi

4400,00 €

050 - 2473

Jadekugelkette mit 41 Kugeln von 10 mm Durchmesser u. einem Double Karabiner.

249,00 €

050 - 2335

Collier Erbsmuster 925 Silber geschwärtzt mit Granaten, 44 cm lang.

198,00 €

552 - 02

Ohrringe

Paar Ohrstecker mit Clip 585 Gelbgold besetzt mit
54 Citrinen in Facettenschliff.

Wiederbeschaffungswert: 2750,00 €

1280,00 €

050 - 2318

Ringe

Ring 750 Gelbgold besetzt mit 1 Citrin in Facettenschliff oval von 10,20 ct.

050 - 2307

Anhänger 585 Gelbgold besetzt mit 1 Brillant
v. 0,02 ct Wesselton/SI u. 1 feiner Citrin
in Achteckschliff.

Wiederbeschaffungswert: 1100,00 €

595,00 €

512-008

Anhänger mit Kette 750 Weißgold mit 1 Brillant
v.0,50 ct getöntes Weiß / P1 und 1 Akoja Zuchtperle von 11 mm.
Goldschmiedearbeit.

Wiederbeschaffungswert: 4499,00 €

2900,00 €

367-053

Anhänger 585 Gelb u. Weißgold besetzt mit
1 Amethyst oval facettiert.

Wiederbeschaffungswert: 1050,00 €

695,00 €

101-7069

Ohrringe

Paar Ohrstecker 585 Roségold besetzt mit Rauchtopasen oval facettiert.

Wiederbeschaffungswert: 490,00 €

349,00 €

352-757

Ringe

Ring 750 Gelbgold schwere Ausführung mit
1 Lapislazuli oval Cabochonschliff feine Qualität u.
mit 0,44 ct Brillanten wesselton / si.

Wiederbeschaffungswert: 3200,00 €

1950,00 €

649-112

Ringe

Ring 585 Gelbgold mit 1 feinenen Safir 0,70 ct rund facettiert.

Wiederbeschaffungswert: 449,00 €

298,00 €

594-090

Ringe

Ring 950 Platin u. 750 Gelbgold besetzt mit
2 Diamanten v. zus. 0,02 ct wesselton / si

395,00 €

649-111

Ohrringe

Paar zarte Ohrcreolen 585 Weißgold besetzt mit
18 Brillanten v. zus. 0,48 ct wesselton / vvsi

1590,00 €

553-011

aussergewöhnlicher Kreuzanhänger 585 Gelbgold besetzt mit 12 Diamanten v. zus. 0,08 ct wesselton / si u. 6 feine Türkise.

Wiederbeschaffungswert: 1750,00 €

900,00 €

286-172

Anhänger 750 Gelbgold besetzt mit 0,015 ct Brillanten wesselton / si u. 1 chinesische Zuchtperle v. 3 mm.

Wiederbeschaffungswert: 980,00 €

395,00 €

246 - 078

Ohrringe

Paar Ohrstecker 585 Weißgold besetzt mit
10 Diamanten v. zus. 0,08 ct wesselton / si und
2 Süßwasserzuchtperlen schwarz gefärbt von 7 mm.

Wiederbeschaffungswert: 1250,00 €

695,00 €

427 - 155

Ringe

Ring 750 Gelb, Weiß u. Rotgold als Knoten gearbeitet.

110-23

Broschen / Nadeln

Nadel 750 Weißgold besetzt mit 7 Diamantrosen und einer Zuchtperle von 6,5 mm Durchmesser, sehr schönes Lüster

Wiederbeschaffungswert: 595,00 €

385,00 €

640-C-110

Ringe

980,00 €

640-Lü-086

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 3950,00 €

2900,00 €

640-15-4762

Ringe

Ring 585 Gelbgold besetzt mit 1 Brillant v. 1,05 ct wesselton / p1

Wiederbesschaffungswert: 12.900,00 €

8950,00 €

640-Mü-5563

Ringe

1250,00 €

640-02-2598

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 4400,00 €

2900,00 €

640-Mü-5556

Ringe

Ring 585 Gelb u. Weißgold besetzt mit 1 Brillant v. 0,50 ct getöntes Weiß / vvsi

Wiederbeschaffungswert: 4500,00 €

1950,00 €

550 - 073

Ringe

Ring 750 Gelb u. Weißgold besetzt mit 9 Brillanten
v. zus. 0,42 ct wesselton / si
wie Schnalle, 60 er Jahre.

Wiederbeschaffungswert: 2050,00 €

1190,00 €

477-753

Ringe

Ring 750 Gelbgold besetzt mit
19 Brillanten v. zus. 1,12 ct
top wesselton / lupenrein.

Wiederbeschaffungswert: 5680,00 €

2980,00 €

050-2480

Kette mit einem 925 Silber Karabiner mit schwarzen Spinellen facettiert,
6 Süßwasserzuchtperlen von 6,5x9 mm und mit
14 Edelsteinen Prehnit facettiert.

Wiederbeschaffungswert: 229,00 €

109,00 €

649-195

Ringe

Ring 585 Gelbgold mit 1 Onyx v. 1,5 x 1,1 cm.

Wiederbeschaffungswert: 598,00 €

319,00 €

050-2294

Anhänger 585 Gelbgold besetzt mit 1 Brillant von 0,06 ct top wesselton / si mit 1 Akojazuchtperle von 5 mm schönes Lüster und mit 1 Rubin, 1 Safir u. 1 Smaragd facettiert rund.

Wiederbeschaffungswert:1099,00 €

595,00 €