Freiverkauf
Komplette Freiverkaufliste als PDF

050 - 1952

Armbänder & Armreifen

Armband 750 Weißgold besetzt mit Brillanten von zus. 2,81 ct wesselton / si und 3 Safire von zus. 3,14 ct in ovalen Facettenschliff.

Wiederbeschaffungswert: 15.500,00 €

8950,00 €

050 - 2307

Halsketten, Colliers & Anhänger

Anhänger 585 Gelbgold besetzt mit 1 Brillant
v. 0,02 ct Wesselton/SI u. 1 feiner Citrin
in Achteckschliff.

Wiederbeschaffungswert: 1100,00 €

595,00 €

050 - 2318

Ringe

Ring 750 Gelbgold besetzt mit 1 Citrin in Facettenschliff oval von 10,20 ct.

050 - 2335

Collier Erbsmuster 925 Silber geschwärtzt mit Granaten, 44 cm lang.

Wiederbeschaffungswert: 399,00 €

198,00 €

050 - 2473

Jadekugelkette mit 41 Kugeln von 10 mm Durchmesser u. einem Double Karabiner.

249,00 €

050-035

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 2980,00 €

1990,00 €

050-047

Öl auf Leinwand

Gemälde Öl auf Leinwand 0,24 x 0,18 m
„Rosen“ von Helmut Kips
wulstiger Holzrahmen.

mit Künstlerbiografie und Zertifikat

800,00 €

050-048

Öl auf Leinwand

„Rosen“ von Helmut Kips
wulstiger Holzrahmen.

800,00 €

050-1440

Becher

Bachusbecher 925er Sterlingsilber innen vergoldet
12,6 cm hoch, Meisterpunze, Hanauer Schule.

Ladenpreis: 1990,00 €

1090,00 €

050-1442

Becher

Becher Blumenmotiv 925 er Sterlingsilber innen vergoldet 8 cm hoch, Meisterpunze, Hanauer Schule.

Wiederbeschaffungswert: 1650,00 €

890,00 €

050-1592

Ohrringe

Ohrstecker 750 Gelbgold u. 925 er Silber besetzt mit 0,30 ct Diamanten Top Chrystel / SI u. 0,41 ct Smaragde oval in Facettenschliff.

Wiederbeschaffungswert: 2600,00 €

1350,00 €

050-1789

Ohrringe

Paar Ohrstecker 750 Gelbgold mit 2 Rubinen v. zus. 1,07 ct

Wiederbeschaffungswert: 1099,00 €

595,00 €

050-1944

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 2975,00 €

1850,00 €

050-1946

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 1975,00 €

050-1949

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 5990,00 €

3900,00 €

050-1958

Ohrringe

Paar Ohrstecker 750 Gelbgold u. 925 er Silber besetzt mit Diamanten v. zus. 0,30 ct crystel / si u.
2 Aquamarine v. zus. 1,34 ct in Prinzessschliff.

Wiederbeschaffungswert: 2495,00 €

1450,00 €

050-1959

Ohrringe

Paar Ohrstecker 750 Gelbgold u. 925 er Silber besetzt mit 24 Diamanten v. zus. 0,26 ct crystel / si u. 2 Rubinen v. zus. 1,05 ct oval facettiert

Wiederbeschaffungswert: 2300,00 €

1295,00 €

050-1960

Ohrringe

Paar Ohrstecker 750 Gelbgold u. 925 Sterlingsilber besetzt mit 14 Brillanten von zus. 0,26 ct Crystel / SI u. 4 Rubinen oval facettiert von zus. 1,50 ct.

Wiederbeschaffungswert: 2950,00 €

1975,00 €

050-1963

Ohrringe

Paar Ohrstecker 750 Weißgold besetzt mit
36 Brillanten von zus. 0,53 ct Wesselton / SI u.
2 Smaragde oval facettiert von zus. 0,83 ct.

Wiederbeschaffungswert: 3995,00 €

2900,00 €

050-2294

Anhänger 585 Gelbgold besetzt mit 1 Brillant von 0,06 ct top wesselton / si mit 1 Akojazuchtperle von 5 mm schönes Lüster und mit 1 Rubin, 1 Safir u. 1 Smaragd facettiert rund.

Wiederbeschaffungswert:1099,00 €

595,00 €

050-2354

Armbänder & Armreifen

Armband 750 Gelbgold und 925 er Silber besetzt mit 65 Diamanten v. zus. 0,67 ct crystel / si u. 13 Safire oval facettiert v. zus. 7,93 ct

Wiederbeschaffungswert: 6975,00 €

4200,00 €

050-2358

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 3350,00 €

1900,00 €

050-2457

Edelkorallenkette 8 reihig 2,5 - 3 mm und 43 cm lang
Kugelschließe 585 Gelbgold 15 mm im Durchmesser mattiert.

Wiederbeschaffungswert: 2790,00 €

1850,00 €

050-2462

Ohrringe

Paar Ohrstecker 750 Gelbgold mit Edelkorallen von 13 mm Durchmesser.

Wiederbeschaffungswert: 975,00 €

595,00 €

050-2466

Edelkorallenkette 10 - 11 mm, 43 cm Länge
Schließe und Zwischenteile in 750 Gelbgold.

Wiederbeschaffungswert: 3600,00 €

1.990,00 €

050-2480

Kette mit einem 925 Silber Karabiner mit schwarzen Spinellen facettiert,
6 Süßwasserzuchtperlen von 6,5x9 mm und mit
14 Edelsteinen Prehnit facettiert.

Wiederbeschaffungswert: 229,00 €

109,00 €

050-2503+2502

Ohrringe

1 Paar Ohrstecker 585 Gelbgold mit 2 Rubinen facettiert v. 0,41 ct und 1 Anhänger 585 Gelbgold mit 1 Rubin facettiert v. 0,68 ct

Wiederbeschaffungswert: für 3- teilige Garnitur. 725,00 €

440,00 €

050-2504

Ringe

Ring 585 Gelbgold besetzt mit 1 Rubin facettiert v. 0,66 ct.

295,00 €

050-2524

Armbanduhren

Herrenarmbanduhr "Bulgari" Chronograph Stahl mit Kautschuk-Lünette und Band mit Dornschließe Automatikwerk Nr.DG42C6SVDCH
Neu mit Papieren u. Case. 2 Jahre Garantie

Neupreis: 5550,00 €

4800,00 €

101-0131

Tabletts

Essig und Öl Bleikristall auf Tablett mit Griff 925 er Silber (B/H/T) 0,23/0,19/0,13 m.
Handarbeit

Wiederbeschaffungswert: 950,00 €

490,00 €

101-0470

Tabletts

Marmelade Duo Bleikristall auf 925 er Silber Tablett mit Bügel, Deckel und 2 Löffel 925 er Silber. (B/H/T) 0,23/0,16/0,12 m
Handarbeit.

Wiederbeschaffungswert: 1150,00 €

650,00 €

101-1272

Öl auf Leinwand

Gemälde Öl auf Leinwand von "Peter Mehner" Blumen im Fenster 0,30 x 0,24 m mit Holzrahmen

1490,00 €

101-4106

Varia/Porzellan

Bronze Puma auf Bergkristallplatte 27 cm lang und 15,5 cm hoch.

395,00 €

101-7069

Ohrringe

Paar Ohrstecker 585 Roségold besetzt mit Rauchtopasen oval facettiert.

Wiederbeschaffungswert: 490,00 €

349,00 €

110-23

Broschen / Nadeln

Nadel 750 Weißgold besetzt mit 7 Diamantrosen und einer Zuchtperle von 6,5 mm Durchmesser, sehr schönes Lüster

Wiederbeschaffungswert: 595,00 €

385,00 €

209-05

Ohrringe

Paar Ohrstecker mit Clips 585 Gelb u. Weißgold
4 Brillanten zus. 0,12 ct Top Wesselton / SI und
2 Aquamarintropfen facettiert zus. 5,40 ct.

Zertifikatpreis: 2990,00 €

1490,00 €

241-07

Ohrringe

Paar Ohrstecker mit Clip 585 Gelb u. Weißgold besetzt mit 0,36 ct Brillanten Top Wesselton / SI u.
2 Citrine v. 5,48 ct in Tropfenform.

Wiederbeschaffungswert: 3280,00 €

1990,00 €

246 - 078

Ohrringe

Paar Ohrstecker 585 Weißgold besetzt mit
10 Diamanten v. zus. 0,08 ct wesselton / si und
2 Süßwasserzuchtperlen schwarz gefärbt von 7 mm.

Wiederbeschaffungswert: 1250,00 €

695,00 €

246-112

Ringe

Ring 585 GElbgold besetzt mit 1 Diamant wesselton/si, 1 Safir in Tropfenform u. 1 Smaragd oval facettiert.

Wiederbeschaffungswert: 795,00 €

398,00 €

246-137

Ohrringe

Paar Ohrstecker 750 Gelbgold besetzt 2 Diamanten v. zus. 0,02 ct wesselton/si sowie 2 Smaragde, 2 Rubine u. 2 Safire v. zus. 0,18 ct rund facettiert

Wiederbeschaffungswert: 599,00 €

298,00 €

246-181

Ohrringe

Paar Ohrstecker 585 Gelbgold besetzt mit 2 Diamanten v. zus. 0,02 ct wesselton/si u. 2 Rubine v. zus. 0,32 ct in Tropfenschliff

Wiederbeschaffungswert: 890,00 €

390,00 €

246-223

Ringe

698,00 €

246-247

Ringe

Ring 585 Gelb und Weißgold besetzt mit 1 Aquamarin v. 1,00 ct facettiert in Tropfenform.

Wiederbeschaffungswert: 1380,00 €

795,00 €

246-436

Ohrringe

Paar Ohrstecker 585 Gelbgold besetzt mit 0,20 ct Brillanten Fancy u. 2 Safire v. zus. 0,90 ct oval facettiert.

395,00 €

246-447

Ohrringe

Paar Ohrstecker 750 Gelbgold besetzt mit
8 Blautopasen v. zus. 4,00 ct im Prinzessschliff

Wiederbeschaffungswert: 1298,00 €

795,00 €

254-10

Anhänger 750 Weißgold besetzt mit Brillanten v. zus. 1,17 ct Top Wesselton / VSI u. 1 Safir v. 0,85 ct rund facettiert mit 1 Halsreif 750 Weißgold 42 cm lang.

Wiederbeschaffungswert: 5.900,00 €

2.950,00 €

268-002

Ohrringe

Paar Ohrstecker mit Clips 750 Weißgold besetzt mit 38 Brillanten v. zus. 0,50 ct Top Wesselton / VSI.

Zertifikatpreis: 3990,00 €

2490,00

276-01

Ohrringe

Paar Ohrstecker 585 Gelbgold besetzt mit 2 Aquamarinen v. zus. 7,90 ct in ovalen Facettenschliff.

Wiederbeschaffungswert: 2395,00 €

286 - 030

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 3900,00 €

2150,00 €

286-147

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 5650,00 €

3600,00 €

286-172

Anhänger 750 Gelbgold besetzt mit 0,015 ct Brillanten wesselton / si u. 1 chinesische Zuchtperle v. 3 mm.

Wiederbeschaffungswert: 980,00 €

395,00 €

313 - 119

Ohrringe

Paar Ohrstecker 750 Weißgold besetzt mit 54 Brillanten v. zus. 1,68 ct Top Wesselton VSI.

Wiederbeschaffungswert: 6200,00 €

3650,00 €

313 -142

Anhänger 750 Weißgold besetzt mit 28 Brillanten v. zus. 0,38 ct top wesselton / lupenrein u. einen feinen Kyanit von 2,69 ct oval facettiert sowie 1 Bingokette in 750 Weißgold 42 cm lang.

Wiederbeschaffungswert: 7900,00 €

3.900,00 €

313-085

Ohrringe

Paar Ohrstecker 750 Gelb u. Weißgold besetzt mit
28 Brillanten von zus. 0,48 ct Wesselton / VSI.

Wiederbeschaffungswert: 4350,00 €

2.480,00 €

313-086

Ohrringe

Paar Ohrstecker 585 Gelbgold besetzt mit 40 Brillanten von zus. 1,04 ct top wesselton / vsi.

Wiederbeschaffungswert: 4150,00 €

2950,00 €

313-091

Ohrringe

Paar Ohrstecker 585 Weißgold besetzt mit 20 Brillanten v. zus. 0,88 ct wesselton / vsi u. 2 Safire v. zus. 1,60 ct in Tropfenschliff.

Zertifikatpreis: 4375,00 €

2.450,00 €

313-092

Ringe

Ring 750 Gelbgold besetzt mit Brillanten v. zus.

3900,00 €

313-096

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 4750,00 €

2650,00 €

313-100

Ringe

Zertifikatpreis: 9990,00 €

5950,00 €

313-114

Ringe

Ring 750 Gelbgold besetzt mit 38 Brillanten v. zus. 1,02 ct Top Wesselton / Lupenrein u. 1 Blautopas v. 3,06 ct in Navettesschliff.

Wiederbeschaffungswert: 5200,00 €

2850,00 €

313-125

Ringe

Ring 750 Weißgold mit 36 Brillanten
von zus. 0,30 ct Top Wesselton / VSI.
Sehr schöne Handarbeit.

Wiederbeschaffungswert:
2999,00 €

1850,00 €

313-128

Armbänder & Armreifen

Armband 750 Weißgold besetzt mit 41 Brillanten v. zus. 3,20 ct Wesselton / VSI.

Wiederbeschaffungswert: 11.900,00 €

7.900,00 €

313-358

Medaillon rund 585 Gelbgold besetzt mit 1 Brillant von 0,12 ct top wesselton / vvsi

313-362

Ohrringe

Paar Ohrstecker mit Clips 750 Weißgold besetzt mit 104 Brillanten v. zus. 2,29 ct top wesselton / si

4490,00 €

313-363

Ohrringe

Paar Ohrcreolen sehr massiv 750 Gelbgold besetzt mit 2 Iolithen v. zus. 1,80 ct rund facettiert

352 - 616

Ohrringe

Paar Ohrstecker mit Clip 750 Weißgold besetzt mit 14 Brillanten v. zus. 0,62 ct Top Wesselton / SI.

Wiederbeschaffungswert: 3975,00 €

1990,00 €

352-0572

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 3990,00 €

2950,00 €

352-0622

Ohrringe

Paar Ohrcreolen 750 Gelb u. Weißgold besetzt mit
10 Brillanten v. zus. 0,84 ct Top Wesselton / VSI.

Zertifikatpreis: 3950,00 €

2550,00 €

352-558

Collier 750 Gelbgold mit 1 Brillant
von 1,09 ct Wesselton / P1.
Sehr aufwendige flexible Handarbeit.

Zertifikatpreis: 19.500,00 €

9.800,00 €

352-651

Ringe

Ring 750 Gelb- u. Weißgold mit 51 Brillanten
v. zus. 0,90 ct Top Wesselton / Lupenrein.

Zertifikatpreis: 7490,00 €

3950,00 €

352-729

Ohrringe

1 Paar Ohrstecker 750 Weißgold
2 Brillanten zus. 0,36 ct Wesselton/SI, u.
2 Safire zus. 3,21 ct in oval Facettenschliff.

Zertifikatpreis:6990,00 €

2.980,00 €

352-757

Ringe

Ring 750 Gelbgold schwere Ausführung mit
1 Lapislazuli oval Cabochonschliff feine Qualität u.
mit 0,44 ct Brillanten wesselton / si.

Wiederbeschaffungswert: 3200,00 €

1950,00 €

367 - 055

Ohrringe

Paar Ohrgehänge 750 Gelbgold besetzt mit 2 Brillanten v. zus. 0,10 ct tw-vsi und 4 Mondsteinen v. zus. 49,57 ct

2600,00 €

367-053

Anhänger 585 Gelb u. Weißgold besetzt mit
1 Amethyst oval facettiert.

Wiederbeschaffungswert: 1050,00 €

695,00 €

368-035

Ohrringe

Paar Ohrstecker 585 Gelb u. Weißgold besetzt mit 2 Brillanten v. zus. 0,10 ct wesselton / si

Wiederbeschaffungswert: 799,00 €

376-050

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 5900,00 €

3950,00 €

392-213

Broschen / Nadeln

Brosche 585 Gelb u. Roségold
mit 2 Grandeln.
Feine Handarbeit

Wiederbeschaffungswert: 1600,00 €

895,00 €

392-218

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 10.900,00 €

6800,00 €

392-220

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 3700,00 €

2250,00 €

427 - 155

Ringe

Ring 750 Gelb, Weiß u. Rotgold als Knoten gearbeitet.

427 - 161

Ohrringe

Paar Ohrstecker mit Clips 585 Gelbgold besetzt mit 52 Brillanten v. zus. 1,30 ct Top Wesselton / vsi

3750,00 €

427-099

Ringe

Ring 950 Platin und 750 Gelbgold besetzt mit
1 Diamant von 0,03 ct wesselton / si.

Wiederbeschaffungswert: 790,00 €

395,00 €

475-124

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 2900,00 €

1.590,00 €

477-753

Ringe

Ring 750 Gelbgold besetzt mit
19 Brillanten v. zus. 1,12 ct
top wesselton / lupenrein.

Wiederbeschaffungswert: 5680,00 €

2980,00 €

499-010

Öl auf Leinwand

Öl auf Holz von "Hans Dürr" Enten im See 0,18 x 0,13 m mit Holzrahmen mit Blattgold Auflage 0,295 x 0,245 m

mit Biografie und Zertifikat

735,00 €

499-017.2

Aquarell

Aquarell Akt von Schroeder 0.78 x 0.88 m mit Holzrahmen Ecken vergoldet.

2200,00 €

499-020.2

Öl auf Leinwand

Gemälde Öl auf Leinwand 0,90 x 1,00 m von Prieur Landschaft mit Rhododendron, ohne Rahmen.

Mit Künstlerbiografie und Zertifikat.

2100,00 €

499-021

Öl auf Leinwand

Gemälde Öl auf Leinwand von "Anton Kaiser" Landschaft 0,40x0,30 m ohne Rahmen

950,00 €

499-023

Öl auf Leinwand

Gemälde Öl auf Leinwand von "Henk-Roosink" Winterlandschaft mit Schafen und Schäfer 0,90 x 0,60 m mit Holzrahmen.

Mit Künstlerbiografie u. Zertifikat

2150,00 €

499-026.2

Öl auf Leinwand

Öl auf Leinwand von "Bierle" Mädchen mit Hühnern 0,18 x 0,24 m mit Holzrahmen

mit Künstlerbiografie und Zerifikat

750,00 €

499-029

Öl auf Leinwand

Gemälde Öl auf Leinwand von "Hans Dürr" Blumen Stiefmütterchen 0,24 x 0,30 m mit Holzrahmen.

775,00 E

499-029

Öl auf Leinwand

Gemälde Öl auf Leinwand von "Hans Dürr" Winterlandschaft 50x40 cm

mit Biografie u. Zertifikat

950,00 €

499-031

Öl auf Leinwand

Gemälde Öl auf Leinwand von "Hans Dürr"
Mohnblumen 0,18 x 0,24 m
und einen Holzrahmen mit Blattgold Auflage.

1165,00 €

499-036

Aquarell

Aquarell von "Otto Ernst Pelzer" Landschaft 0,36x0,30 m mit Holzrahmen 0,44x039 m

499-048

Grafik

Collage von 1998 von Wolfgang Prinz
Zwei Golfer.

650,00 €

499-053

Öl auf Leinwand

Gemälde Öl auf Leinwand von "Laurent Bastin" Landschaft mit Mohnfeld 0,60 x 0,50 m und einen Holzrahmen mit Blattgold Auflage.

Mit Künstlerbiografie und Zertifikat

3000,00 €

499-055

Öl auf Leinwand

Gemälde Öl auf Leinwand von "Laurent Bastin" 0,50 x 0,40 m Landschaft mit Phacelia Blüten ohne Rahmen.

1200,00 €

499-062

Öl auf Leinwand

Gemälde Öl auf Leinwand von "Prieur" Mohn
0,50 x 0,60 m mit Holzrahmen blau.

1240,00 €

499-063

Öl auf Leinwand

Gemälde Öl auf Leinwand von "Barbara Moody" Landschaft mit Kirschblütenbaum 0,60 x 0,50 m und einen Holzrahmen mit Blattgold Auflage.

499-069

Öl auf Leinwand

Gemälde Öl auf Leinwand von "Prieur" Blumen
0,40 x 0,40 m ohne Rahmen.

795,00 €

499-301

Öl auf Leinwand

Gemälde von "Hans Dürr" Öl auf Leinwand Enten am See 30x40 cm mit einem Holzrahmen

mit Biografie u. Zertifikat

1060,00 €

499-303

Öl auf Leinwand

Gemälde von "Haanstra" Öl auf Holz 18x24 cm Enten am Teich

mit Zertifikat

790,00 €

512-008

Anhänger mit Kette 750 Weißgold mit 1 Brillant
v.0,50 ct getöntes Weiß / P1 und 1 Akoja Zuchtperle von 11 mm.
Goldschmiedearbeit.

Wiederbeschaffungswert: 4499,00 €

2900,00 €

541-07

Armbänder & Armreifen

Armreif 585 Gelb u. Weißgold schwere Ausführung besetzt mit Diamanten u. Brillanten von zus. 0,32 ct top wesselton / si.

Wiederbeschaffungswert: 2990,00 €

1650,00 €

550 - 049

Ringe

Ring 750 Gelbgold besetzt mit 6 Diamanten wesselton/si und 1 feinen Korallgemme

Wiederbeschaffungswert: 1450,00 €

895,00 €

550 - 054

Ringe

Ring 750 Gelb u. Weißgold besetzt mit 10 Brillanten von zus. 0,35 ct top wesselton / vsi und 10 Safiren rund facettiert von zus. 0,78 ct sowie mit 1 Mondstein 21 x 12,5 mm oval

Wiederbesschaffungswert: 3900,00 €

2200,00 €

550 - 073

Ringe

Ring 750 Gelb u. Weißgold besetzt mit 9 Brillanten
v. zus. 0,42 ct wesselton / si
wie Schnalle, 60 er Jahre.

Wiederbeschaffungswert: 2050,00 €

1190,00 €

552 - 02

Ohrringe

Paar Ohrstecker mit Clip 585 Gelbgold besetzt mit
54 Citrinen in Facettenschliff.

Wiederbeschaffungswert: 2750,00 €

1280,00 €

552 - 23

Juwelenhandarbeit

Wiederbeschaffungswert: 6500,00 €

3900,00 €

553-011

aussergewöhnlicher Kreuzanhänger 585 Gelbgold besetzt mit 12 Diamanten v. zus. 0,08 ct wesselton / si u. 6 feine Türkise.

Wiederbeschaffungswert: 1750,00 €

900,00 €

553-03

Ohrringe

Paar Ohrstecker 585 Gelbgold als Creolen gearbeitet

Wiederbeschaffungswert: 2200,00 €

563-04

Ohrringe

Paar Ohrclip 750 Gelbgold leichte Gebrauchsspuren

Wiederbeschaffungswert: 880,00 €

490,00 €

590-01

Kaminuhren

Porzellan Tischuhr von der Manufaktur Nymphenburg 36 cm hoch u. 21 cm breit handbemalt, mechanisches Uhrwerk Handaufzug mit Schlüssel und Schlagwerk, Gebrauchsspuren nur auf dem Zifferblatt.

1100,00 €

594-01

Armbänder & Armreifen

Armreif 585 Gelb u. Weißgold besetzt mit 3 Brillanten v. zus. 0,42 ct Top Wesselton / Lupenrein.

Wiederbeschaffungswert: 5980,00 €

3900,00 €

594-02

Ringe

1650,00 €

594-090

Ringe

Ring 950 Platin u. 750 Gelbgold besetzt mit
2 Diamanten v. zus. 0,02 ct wesselton / si

395,00 €

594-171

Anhänger 750 Weißgold " Nofretete " 2,7 cm Durchmesser

Wiederbeschafungswert: 650,00 €

395,00 €

612-012

Varia/Porzellan

Muranoglas Vase "Venini" aus der Pezzato Serie von Fulvio Bianconi 2006 signiert 20 cm hoch.
Sehr guter Zustand

1250,00 €

612-022

Varia/Porzellan

Muranoglas Vase "Venini" Modell Argentati von Designer Rodolfo Dordoni von 2002,
33,5 cm hoch

1050,00 €

612-023

Varia/Porzellan

Unikat Glas Vase Kosta Boda Schweden Design von Goran Wärff signiert Einzelstück,36 cm hoch

612-027

Varia/Porzellan

Muranoglas Vase "Venini" aus der Pezzato Serie von Fulvio Bianconi 2006 signiert 28,5 cm hoch
Sehr guter Zustand

1250,00 €

612-028

Varia/Porzellan

Glas Vase Versace Modell Marte von 2001 signiert, 28 cm hoch Durchmesser oben 11 cm.

Wiederbeschaffungswert: 2000,00 €

1450,00 €

612-049

Varia/Porzellan

Fernglas von Carl Zeiss 15 X 60 T aus Privatbesitz, sehr gut erhalten.

2590,00 €

612-05

Aquarell

Aquarell Unikat von Klaus Fußmann "Stiefmütterchen" signiert auf der Rückseite Motivmaß 16 x 9 cm
Holzrahmen weiß mit Glas 36x27 cm

1690,00 €

612-053

Grafik

Radierung von Horst Janssen signiert u. nummeriert
limitierte Auflage 28/90
Titel: Selbstbildnis zu Hanno´s Tod von 1972
Blattgröße: 31x42 cm
Motivgröße: 14,5x22 cm

550,00 €

612-057

Öl auf Leinwand

Gemälde Öl auf Holz v. Hubert Kaplan 18x24 cm mit Holzrahmen
Motiv Brandenburger Tor.

3700,00 €

612-058

Varia/Porzellan

Vase von LaLique France"Mossi"
Midnight blue 20 cm hoch

2200,00 €

612-06

Grafik

3 D Grafik Original James Rizzi "STICKBALL"
ein seltenes Blatt von 1988 limitiert 55/300
Hand signiert u. nummeriert
Motivgröße 9,5 x 10 cm mit
Holzrahmen in weiß mit Glas 27x36 cm

750,00 €

612-15

Grafik

Farblinolschnitt auf blauem Blatt von Klaus Fußmann "Ostsee abends" in limitierter Auflage 5/60 signiert u. datiert unten rechts Fußmann(19)96
Motivmaß 59,5 x 42,5 cm
Blattmaß 65x50 cm

990,00 €

615-02

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter 925 er Sterlingsilber 22 cm hoch, Meisterpunze, Hanauer Schule.

1490,00 €

629 - 025

Ringe

Ring 585 Gelb u. Weißgold mit Brillanten v. zus.
0,15 ct Brillanten wesselton / si
feine filigrane Goldschmiedearbeit.

Wiederbeschaddungswert: 1200,00 €

875,00 €

640 - 16 - 5760

Ringe

Wiederbeschaffungswert:27.900,00 €

17.500,00 €

640 - 29-5270

Anhänger 750 Weißgold besetzt mit 1 Brillant v.
1,00 ct Top Wesselton / VVSI an einer Bingokette
750 Weißgold 42 cm lang.

Wiederbeschaffungswert: 19.500,00 €

12.900,00 €

640 - B - 237

Broschen / Nadeln

1 Geldklammer 750 Gelbgold besetzt mit 1 Lapislazuli in achteck Schliff 16x12 mm.

Wiederbeschaffungswert: 780,00 €

640 - C- 774

Gesamtdurchmesser mit Fassung 5,2 cm

Wiederbeschaffungswert: 1550,00 €

990,00 €

640-02-2598

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 4400,00 €

2900,00 €

640-03-05

Ringe

Zertifikatpreis: 19.900,00 €

13.500,00 €

640-10-5481

Ringe

Ring 750 Gelbgold besetzt mit 1 Brillant v. 0,928 ct top wesselton / lupenrein

11.900,00 €

640-15-4762

Ringe

Ring 585 Gelbgold besetzt mit 1 Brillant v. 1,05 ct wesselton / p1

Wiederbesschaffungswert: 12.900,00 €

8950,00 €

640-24-5729

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 5500,00 €

3700,00 €

640-29-5254

Ringe

Ring 950 Platin besetzt mit 1 Diamant in Navettesschliff von 0,90 ct Crystel / P1.
Sehr massive Einzelanfertigung

8.500,00 €

640-41-2675

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 4099,00 €

2490,00 €

640-43-2997

Ohrringe

Paar Ohrstecker "Original Chopard" 750 Gelbgold besetzt mit 2 Brillanten v. zus. 0,10 ct top wesselton / vsi u. 2 Rubinen rund facettiert v. zus. 0,24 ct

Wiederbeschaffungswert: 2800,00 €

1400,00 €

640-A-79

Ohrringe

Paar Ohrstecker 585 Gelb u. Weißgold besetzt mit 52 Brillanten von zus. 2,08 ct top wesselton / vvsi.

2900,00 €

640-B-04

Ohrringe

Paar Ohrhänger Herzform in 585 Gelbgold besetzt mit 80 Brillanten von zus. 2,42 ct getöntes weiß / vsi

Wiederbeschaffungswert: 7100,00 €

4400,00 €

640-B-490

Ringe

Ring 750 Gelbgold besetzt mit 16 Rubinen in Prinzessschliff von 1,28 ct

1650,00 €

640-B-607

Aussergewöhnliches Designerstück von
"Mauboussin Paris" Modell Nr. 35970 Collier 750 Gelbgold besetzt mit 10 Brillanten von zus. 0,60 ct top wesselton/ lupenrein, ein feiner Naturrubin in Tropfenform und 2 Rubincabochons rund von zus. 1,66 ct unterlegt von Perlmutteinlagen.

3950,00 €

640-B-608

Ringe

Aussergewöhnliches Desigenstück Ring 750 Gelbgold von "Mauboussin Paris" Modell Nr. 37653 besetzt mit 10 Brillanten von zus. 0,40 ct top wesselton / vvsi und ein feiner Naturrubin in Tropfenform von 0,82 ct.
Schiene mit Perlmutteinlagen.

Wiederbeschaffungswert: 3300,00 €

1900,00 €

640-C-110

Ringe

980,00 €

640-Lü 330

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 3450,00 €

2200,00 €

640-Lü-086

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 3950,00 €

2900,00 €

640-Lü-760

Armbänder & Armreifen

Armband 585 Gelbgold mit 10 Amethysten in Achteck Schliff,
18 cm lang.

1550,00 €

640-Mü-5556

Ringe

Ring 585 Gelb u. Weißgold besetzt mit 1 Brillant v. 0,50 ct getöntes Weiß / vvsi

Wiederbeschaffungswert: 4500,00 €

1950,00 €

640-Mü-5563

Ringe

1250,00 €

646 - 02

Ringe

Ring 750 Roségold besetzt mit
7 Brillanten v. zus. 0,68 ct top wesselton / vsi.

1950,00 €

649-109

Wiederbeschaffungswert: 9.990,00 €

6.900,00 €

649-110

Anhänger an einem Halsreif 37 cm lang mit Karabinerschließe 750 Weißgold besetzt mit 1 Brillant v. 0,73 ct wesselton / si u. 5 Baquettes Diamanten v. zus. 0,29 ct wesselton / si

Wiederbeschaffungswert: 9.600,00 €

5.990,00 €

649-111

Ohrringe

Paar zarte Ohrcreolen 585 Weißgold besetzt mit
18 Brillanten v. zus. 0,48 ct wesselton / vvsi

1590,00 €

649-112

Ringe

Ring 585 Gelbgold mit 1 feinenen Safir 0,70 ct rund facettiert.

Wiederbeschaffungswert: 449,00 €

298,00 €

649-194

Anhänger 585 Gelbgold mit 1 Onyx v. 2,3 x 1,7 cm.

Wiederbeschafungswert: 595,00 €

319,00 €

649-195

Ringe

Ring 585 Gelbgold mit 1 Onyx v. 1,5 x 1,1 cm.

Wiederbeschaffungswert: 598,00 €

319,00 €

649-298

Ohrringe

Paar Ohrstecker mit Clips 750 GG mit 30 Farbsteinen, Edeltopase, Amethyste, Rhodolithe, Citrine u. Peridot oval facttiert.

Wiederbeschaffungswert: 3490,00 €

1980,00 €

672-02

Ringe

Ring 950 Platin Art Deko 3 Diamanten Altschliff v. zus. 1,08 ct und 20 Diamanten v. zus. 0,52 ct getöntes Weiß / P1.

Wiederbeschaffungswert: 3950,00

Ref.-Nr. 9000016

Armbanduhren

Herrenarmbanduhr "B. Junge & Söhne" Glashütte Chronograph Automatik mit Safirglas und sichtbarem Werk, Boden auch Safirglas, verschraubte Krone 100 m, Wasserdicht, feinstes Kalbslederband mit Faltschließe.
Schraublünette u. Spannring in massives
750 Roségold, Kronen, Zeiger, Indexe u. Faltschließe
20 Micron rosévergoldet.
Halterahmen PVD-beschichtet
Neu mit Papieren u. Case, 2 Jahre Garantie

3690,00 €

Ref.-Nr. 9000019

Armbanduhren

Herrenarmbanduhr "B. Junge & Söhne" Glashütte Modular Chrono Klassik Automatikwerk mit einem weißen Zifferblatt und verschraubter Zwiebelkrone, Safirglas, sichtbarem Werk, Boden auch Safirglas, 100 m Wasserdicht,feinstes Kalbslederband mit Krokoprägung u. Faltschließe

2490,00 €

Ref.-Nr.9000009

Armbanduhren

Armbanduhr "B. Junge & Söhne" Glashütte Modular Automatik mit Safirglas sichtbarem Werk,Boden auch mit Safirglas, verschraubter Krone, 100 m Wasserdicht, feinstes Kalbslederband mit Faltschließe, Lünette u. Halterahmen u. PVD-beschichtet, Krone u. Faltschließe Edelstahl poliert

1490,00 €