Freiverkauf
Komplette Freiverkaufliste als PDF

050 - 2335

Halsketten, Colliers & Anhänger

Collier Erbsmuster 925 Silber geschwärtzt mit Granaten, 44 cm lang.

Wiederbeschaffungswert: 399,00 €

198,00 €

050 - 2579

Armbanduhren

Herrenarmbanduhr "Breitling Colt 44" Stahl
mit Kautschukarmband
Automatikwerk
Nr. A1738811-2885856 von 07.12.2015 ungetragen mit Cabonbox und Papieren.

3150,00 €

050 - 2684

Anhänger 585 Roségold mit 1 Opal von 0,54 ct in Cabochonschliff

Wiederbeschaffungswert: 495,00 €

310,00 €

050 - 2685

Ringe

Ring 585 Roségold besetzt mit 1 Opal von 0,65 ct oval in Cabochonschliff

Wiederbeschaffungswert: 725,00 €

050 - 2686

Ohrringe

Paar Ohrstecker 585 Roségold besetzt mit 2 Opalen von zus. 1,02 ct in Cabochonschliff

Wiederbeschaffungswert: 790,00 €

420,00 €

050-035

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 2980,00 €

1990,00 €

050-047

Öl auf Leinwand

Gemälde Öl auf Leinwand 0,24 x 0,18 m
„Rosen“ von Helmut Kips
wulstiger Holzrahmen.

mit Künstlerbiografie und Zertifikat

800,00 €

050-048

Öl auf Leinwand

„Rosen“ von Helmut Kips
wulstiger Holzrahmen.

800,00 €

050-1440

Becher

Bachusbecher 925er Sterlingsilber innen vergoldet
12,6 cm hoch, Meisterpunze, Hanauer Schule.

050-1442

Becher

Becher Blumenmotiv 925 er Sterlingsilber innen vergoldet 8 cm hoch, Meisterpunze, Hanauer Schule.

Wiederbeschaffungswert: 1650,00 €

890,00 €

050-1592

Ohrringe

Ohrstecker 750 Gelbgold u. 925 er Silber besetzt mit 0,30 ct Diamanten Top Chrystel / SI u. 0,41 ct Smaragde oval in Facettenschliff.

Wiederbeschaffungswert: 2600,00 €

1350,00 €

050-1944

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 2975,00 €

1850,00 €

050-1946

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 1975,00 €

050-1949

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 5990,00 €

3900,00 €

050-1958

Ohrringe

Paar Ohrstecker 750 Gelbgold u. 925 er Silber besetzt mit Diamanten v. zus. 0,30 ct crystel / si u.
2 Aquamarine v. zus. 1,34 ct in Prinzessschliff.

Wiederbeschaffungswert: 2495,00 €

1450,00 €

050-1959

Ohrringe

Paar Ohrstecker 750 Gelbgold u. 925 er Silber besetzt mit 24 Diamanten v. zus. 0,26 ct crystel / si u. 2 Rubinen v. zus. 1,05 ct oval facettiert

Wiederbeschaffungswert: 2300,00 €

1295,00 €

050-1960

Ohrringe

Paar Ohrstecker 750 Gelbgold u. 925 Sterlingsilber besetzt mit 14 Brillanten von zus. 0,26 ct Crystel / SI u. 4 Rubinen oval facettiert von zus. 1,50 ct.

Wiederbeschaffungswert: 2950,00 €

1975,00 €

050-1963

Ohrringe

Paar Ohrstecker 750 Weißgold besetzt mit
36 Brillanten von zus. 0,53 ct Wesselton / SI u.
2 Smaragde oval facettiert von zus. 0,83 ct.

Wiederbeschaffungswert: 3995,00 €

2900,00 €

050-2354

Armbänder & Armreifen

Armband 750 Gelbgold und 925 er Silber besetzt mit 65 Diamanten v. zus. 0,67 ct crystel / si u. 13 Safire oval facettiert v. zus. 7,93 ct

Wiederbeschaffungswert: 6975,00 €

4200,00 €

050-2358

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 3350,00 €

1900,00 €

050-2457

Edelkorallenkette 8 reihig 2,5 - 3 mm und 43 cm lang
Kugelschließe 585 Gelbgold 15 mm im Durchmesser mattiert.

Wiederbeschaffungswert: 2790,00 €

1850,00 €

050-2462

Ohrringe

Paar Ohrstecker 750 Gelbgold mit Edelkorallen von 13 mm Durchmesser.

Wiederbeschaffungswert: 975,00 €

595,00 €

050-2466

Edelkorallenkette 10 - 11 mm, 43 cm Länge
Schließe und Zwischenteile in 750 Gelbgold.

Wiederbeschaffungswert: 3600,00 €

1.990,00 €

050-2480

Kette mit einem 925 Silber Karabiner mit schwarzen Spinellen facettiert,
6 Süßwasserzuchtperlen von 6,5x9 mm und mit
14 Edelsteinen Prehnit facettiert.

Wiederbeschaffungswert: 229,00 €

109,00 €

050-2524

Armbanduhren

Herrenarmbanduhr "Bulgari" Chronograph Stahl mit Kautschuk-Lünette und Band mit Dornschließe Automatikwerk Nr.DG42C6SVDCH
Neu mit Papieren u. Case. 2 Jahre Garantie

Neupreis: 5550,00 €

4800,00 €

101 - 27123

Anhänger 750 Weißgold besetzt mit 1 Brillant in
6 Krappen 0,25 ct wesselton-vsi an einer Ankerkette 750 Weißgold 45 cm lang mit Karabinerschließe

Wiederbeschaffungswert: 2680,00 €

1550,00 €

101 - 9182

Ringe

Herrenring 585 Gelbgold mit besetzt mit 1 Lapislazuli von 13 x 10 mm oval

Wiederbeschaffungswert: 2290,00 €

1300,00 €

101 - 9185

Ringe

Siegelring 585 Gelbgold mit einem Lagenstein von
15 x 13,5 mm oval

1400,00 €

101-0131

Tabletts

Essig und Öl Bleikristall auf Tablett mit Griff 925 er Silber (B/H/T) 0,23/0,19/0,13 m.
Handarbeit

Wiederbeschaffungswert: 950,00 €

490,00 €

101-0470

Tabletts

Marmelade Duo Bleikristall auf 925 er Silber Tablett mit Bügel, Deckel und 2 Löffel 925 er Silber. (B/H/T) 0,23/0,16/0,12 m
Handarbeit.

Wiederbeschaffungswert: 1150,00 €

650,00 €

101-1272

Öl auf Leinwand

Gemälde Öl auf Leinwand von "Peter Mehner" Blumen im Fenster 0,30 x 0,24 m mit Holzrahmen

101-7069

Ohrringe

Paar Ohrstecker 585 Roségold besetzt mit Rauchtopasen oval facettiert.

Wiederbeschaffungswert: 490,00 €

349,00 €

241-07

Ohrringe

Paar Ohrstecker mit Clip 585 Gelb u. Weißgold besetzt mit 0,36 ct Brillanten Top Wesselton / SI u.
2 Citrine v. 5,48 ct in Tropfenform.

Wiederbeschaffungswert: 3280,00 €

1990,00 €

246 - 225

Ringe

Ring 585 Gelbgold besetzt mit 1 Citrin in Fantasieschliff von 5,20 ct

Wiederbeschaffungswert: 1580,00 €

895,00 €

246-006

Ohrringe

Paar Ohrstecker 585 Gelbgold besetzt mit 8 Brillanten v. zus. 0,20 ct top wesselton / si sowie 2 Südseeperlen von 10 mm Durchmesser sehr schönes Lüster.

Wiederbeschaffungswert: 3950,00 €

1990,00 €

246-223

Ringe

698,00 €

254-10

Anhänger 750 Weißgold besetzt mit Brillanten v. zus. 1,17 ct Top Wesselton / VSI u. 1 Safir v. 0,85 ct rund facettiert mit 1 Halsreif 750 Weißgold 42 cm lang.

Wiederbeschaffungswert: 5.900,00 €

2.950,00 €

268-002

Ohrringe

Paar Ohrstecker mit Clips 750 Weißgold besetzt mit 38 Brillanten v. zus. 0,50 ct Top Wesselton / VSI.

Zertifikatpreis: 3990,00 €

2490,00

286 - 030

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 3900,00 €

2150,00 €

286 - 167

Ringe

Ring 585 Weißgold besetzt mit 12 Brillanten v. zus. 0,52 ct top wesselton / si sowie mit 5 Safiren rund facettiert v. zus. 0,44 ct

1450,00 €

286-147

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 5650,00 €

3600,00 €

286-172

Anhänger 750 Gelbgold besetzt mit 0,015 ct Brillanten wesselton / si u. 1 chinesische Zuchtperle v. 3 mm.

Wiederbeschaffungswert: 980,00 €

395,00 €

290 - 114

Ringe

Ring 585 Weißgold besetzt mit 1 Brillant von 0,06 ct wesselton-p1 sowie 14 Safiren rund facettiert v. zus. 0,86 ct

313 - 119

Ohrringe

Paar Ohrstecker 750 Weißgold besetzt mit 54 Brillanten v. zus. 1,68 ct Top Wesselton VSI.

Wiederbeschaffungswert: 6200,00 €

3650,00 €

313 -142

Anhänger 750 Weißgold besetzt mit 28 Brillanten v. zus. 0,38 ct top wesselton / lupenrein u. einen feinen Kyanit von 2,69 ct oval facettiert sowie 1 Bingokette in 750 Weißgold 42 cm lang.

Wiederbeschaffungswert: 7900,00 €

3.900,00 €

313-086

Ohrringe

Paar Ohrstecker 585 Gelbgold besetzt mit
40 Brillanten von zus. 1,04 ct top wesselton / vsi.

Wiederbeschaffungswert: 4150,00 €

2950,00 €

313-092

Ringe

Ring 750 Gelbgold besetzt mit Brillanten v. zus.

3900,00 €

313-096

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 4750,00 €

2650,00 €

313-100

Ringe

Zertifikatpreis: 9990,00 €

5950,00 €

313-125

Ringe

Ring 750 Weißgold mit 36 Brillanten
von zus. 0,30 ct Top Wesselton / VSI.
Sehr schöne Handarbeit.

Wiederbeschaffungswert:
2999,00 €

1850,00 €

313-128

Armbänder & Armreifen

Armband 750 Weißgold besetzt mit 41 Brillanten v. zus. 3,20 ct Wesselton / VSI.

Wiederbeschaffungswert: 11.900,00 €

7.900,00 €

316 - 37

Ohrringe

feine bewegliche Ohrhänger 750 Gelbgold besetzt mit
58 Brillanten v. zus. 1,30 ct top wesselton / vsi

Wiederbeschaffungswert: 7975,00 €

4490,00 €

352 - 590

Opulenter Kreuzanhänger 750 Weißgold 25 x 34 mm, allerfeinste Goldschmiedearbeit, besetzt mit
90 Brillanten v. zus. 1,58 ct top wesselton / vvsi,
äusserer Rand fein satiniert

3600,00 €

352 - 616

Ohrringe

Paar Ohrstecker mit Clip 750 Weißgold besetzt mit 14 Brillanten v. zus. 0,62 ct Top Wesselton / SI.

Wiederbeschaffungswert: 3975,00 €

1990,00 €

352-0572

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 3990,00 €

2950,00 €

352-0622

Ohrringe

Paar Ohrcreolen 750 Gelb u. Weißgold besetzt mit
10 Brillanten v. zus. 0,84 ct Top Wesselton / VSI.

Zertifikatpreis: 3950,00 €

2550,00 €

352-651

Ringe

Ring 750 Gelb- u. Weißgold mit 51 Brillanten
v. zus. 0,90 ct Top Wesselton / Lupenrein.

Zertifikatpreis: 7490,00 €

3950,00 €

352-729

Ohrringe

1 Paar Ohrstecker 750 Weißgold
2 Brillanten zus. 0,36 ct Wesselton/SI, u.
2 Safire zus. 3,21 ct in oval Facettenschliff.

Zertifikatpreis:6990,00 €

2.980,00 €

352-757

Ringe

Ring 750 Gelbgold schwere Ausführung mit
1 Lapislazuli oval Cabochonschliff feine Qualität u.
mit 0,44 ct Brillanten wesselton / si.

Wiederbeschaffungswert: 3980,00 €

2200,00 €

367 - 055

Ohrringe

Paar Ohrgehänge 750 Gelbgold besetzt mit 2 Brillanten v. zus. 0,10 ct tw-vsi und 4 Mondsteinen v. zus. 49,57 ct

2600,00 €

367-053

Anhänger 585 Gelb u. Weißgold besetzt mit
1 Amethyst oval facettiert.

Wiederbeschaffungswert: 1050,00 €

695,00 €

368-035

Ohrringe

Paar Ohrstecker 585 Gelb u. Weißgold besetzt mit 2 Brillanten v. zus. 0,10 ct wesselton / si

Wiederbeschaffungswert: 799,00 €

376-050

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 5900,00 €

3950,00 €

392-213

Broschen / Nadeln

Brosche 585 Gelb u. Roségold
mit 2 Grandeln.
Feine Handarbeit

Wiederbeschaffungswert: 1600,00 €

895,00 €

392-218

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 10.900,00 €

6800,00 €

392-220

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 3700,00 €

2250,00 €

427 - 161

Ohrringe

Paar Ohrstecker mit Clips 585 Gelbgold besetzt mit 52 Brillanten v. zus. 1,30 ct Top Wesselton / vsi

3750,00 €

475-124

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 2900,00 €

1.590,00 €

499 - 049

Öl auf Leinwand

Gemälde Öl auf Leinwand "Calvet" Hafen
0,50 x 0,65 m und einem aufwendigen Holzrahmen mit Blattgold Auflage

mit Künstler Biografie u. Zertifikat

3400,00 €

499-010

Öl auf Leinwand

Öl auf Holz von "Hans Dürr" Enten im See 0,18 x 0,13 m mit Holzrahmen mit Blattgold Auflage 0,295 x 0,245 m

mit Biografie und Zertifikat

735,00 €

499-017.2

Aquarell

Aquarell Akt von Schroeder 0.78 x 0.88 m mit Holzrahmen Ecken vergoldet.

2200,00 €

499-020.2

Öl auf Leinwand

Gemälde Öl auf Leinwand 0,90 x 1,00 m von Prieur Landschaft mit Rhododendron, ohne Rahmen.

Mit Künstlerbiografie und Zertifikat.

2100,00 €

499-023

Öl auf Leinwand

Gemälde Öl auf Leinwand von "Henk-Roosink" Winterlandschaft mit Schafen und Schäfer 0,90 x 0,60 m mit Holzrahmen.

Mit Künstlerbiografie u. Zertifikat

2150,00 €

499-026.2

Öl auf Leinwand

Öl auf Leinwand von "Bierle" Mädchen mit Hühnern 0,18 x 0,24 m mit Holzrahmen

mit Künstlerbiografie und Zerifikat

750,00 €

499-029

Öl auf Leinwand

Gemälde Öl auf Leinwand von "Hans Dürr" Blumen Stiefmütterchen 0,24 x 0,30 m mit Holzrahmen.

775,00 E

499-029

Öl auf Leinwand

Gemälde Öl auf Leinwand von "Hans Dürr" Winterlandschaft 50x40 cm

mit Biografie u. Zertifikat

950,00 €

499-036

Aquarell

Aquarell von "Otto Ernst Pelzer" Landschaft 0,36x0,30 m mit Holzrahmen 0,44x039 m

499-048

Grafik

Collage von 1998 von Wolfgang Prinz
Zwei Golfer.

650,00 €

499-053

Öl auf Leinwand

Gemälde Öl auf Leinwand von "Laurent Bastin" Landschaft mit Mohnfeld 0,60 x 0,50 m und einen Holzrahmen mit Blattgold Auflage.

Mit Künstlerbiografie und Zertifikat

3000,00 €

499-055

Öl auf Leinwand

Gemälde Öl auf Leinwand von "Laurent Bastin" 0,50 x 0,40 m Landschaft mit Phacelia Blüten ohne Rahmen.

1200,00 €

499-062

Öl auf Leinwand

Gemälde Öl auf Leinwand von "Prieur" Mohn
0,50 x 0,60 m mit Holzrahmen blau.

1240,00 €

499-069

Öl auf Leinwand

Gemälde Öl auf Leinwand von "Prieur" Blumen
0,40 x 0,40 m ohne Rahmen.

795,00 €

499-301

Öl auf Leinwand

Gemälde von "Hans Dürr" Öl auf Leinwand Enten am See 30x40 cm mit einem Holzrahmen

mit Biografie u. Zertifikat

499-303

Öl auf Leinwand

Gemälde von "Haanstra" Öl auf Holz 18x24 cm Enten am Teich

mit Zertifikat

790,00 €

50 - 2299

Broschen / Nadeln

Paar Manschettenknöpfe sehr massive 925 er Silberfassung mit 2 Naturbernsteinen von je 24 x 18 mm

475,00 €

512-008

Anhänger mit Kette 750 Weißgold mit 1 Brillant
v.0,50 ct getöntes Weiß / P1 und
1 Akoja Zuchtperle von 11 mm.

Wiederbeschaffungswert: 4499,00 €

2900,00 €

550 - 049

Ringe

Ring 750 Gelbgold besetzt mit 6 Diamanten wesselton/si und 1 feinen Korallgemme

Wiederbeschaffungswert: 1450,00 €

895,00 €

550 - 054

Ringe

Ring 750 Gelb u. Weißgold besetzt mit 10 Brillanten von zus. 0,35 ct top wesselton / vsi und 10 Safiren rund facettiert von zus. 0,78 ct sowie mit 1 Mondstein 21 x 12,5 mm oval

Wiederbesschaffungswert: 3900,00 €

2200,00 €

550 - 056

Ringe

Ring 750 Gelb u. Weißgold besetzt mit 16 Brillanten v. zus. 1,18 ct top wesselton / vsi

Wiederbeschaffungswert: 4200,00 €

2900,00 €

550 - 073

Ringe

Ring 750 Gelb u. Weißgold besetzt mit 9 Brillanten
v. zus. 0,42 ct wesselton / si
wie Schnalle, 60 er Jahre.

Wiederbeschaffungswert: 2050,00 €

1190,00 €

552 - 02

Ohrringe

Paar Ohrstecker mit Clip 585 Gelbgold besetzt mit
54 Citrinen in Facettenschliff.

Wiederbeschaffungswert: 2750,00 €

1280,00 €

552 - 23

Juwelenhandarbeit

Wiederbeschaffungswert: 6500,00 €

3900,00 €

553-03

Ohrringe

Paar Ohrstecker 585 Gelbgold als Creolen gearbeitet

Wiederbeschaffungswert: 2200,00 €

590-01

Kaminuhren

Porzellan Tischuhr von der Manufaktur Nymphenburg 36 cm hoch u. 21 cm breit handbemalt, mechanisches Uhrwerk Handaufzug mit Schlüssel und Schlagwerk, Gebrauchsspuren nur auf dem Zifferblatt.

1100,00 €

594 - 089

Ringe

Herrenring 750 Weißgold besetzt mit 6 Brillanten v. zus. 0,12 ct wesselton / si an den Seiten poliert und die Tafel satiniert

Wiederbeschaffungswert: 1695,00 €

1090,00 €

594-01

Armbänder & Armreifen

Armreif 585 Gelb u. Weißgold besetzt mit 3 Brillanten v. zus. 0,42 ct Top Wesselton / Lupenrein.

Wiederbeschaffungswert: 5980,00 €

3900,00 €

594-02

Ringe

1650,00 €

612 - 060

Varia/Porzellan

Kristall Kerzenleuchter transparent in Fächerform
für 1 Kerze von "La Lique France"
20 cm hoch u. 28 cm breit

750,00 €

612 - 061

Varia/Porzellan

Außergewöhnliche, sehr massive Kristallvase - transparent von "La Lique France"
mit 3 Löwenköpfen am Fuß,
28 cm hoch u. 20 cm Durchmesser

2900,00 €

612 - 067

Grafik

Klaus Fußmann J.F. Quisnis Farblinolschnitt
auf schwarzem Papier 1990 - 4/50
Passepartout Größe 50x48 cm

550,00 €

612 - 069

Grafik

David Schneuer 1905-1988 Artisten, Der Trommler - Spitzenblatt
Kunst Lithographie 60 x 44 cm

980,00 €

612 - 071

Varia/Porzellan

Bullaugenuhr aus Messing von Michaelsen Hamburg mit Quarzwerk 120 mm Durchmesser

612 - 072

Varia/Porzellan

Hygrometer / Thermometer Comfort von "BARIGO" in Messing 120 mm Durchmesser

612 - 073

Varia/Porzellan

Chronometer von "Wempe" in Messing 120 mm Durchmesser

612 - 074

Grafik

Farbradierung Farb-Aqua-Tinta von Klaus Fußmann "Raps bei Bobeck" lim. 9/120 von 1986,
Größe 32 x 22,5 cm signiert

295,00 €

612 - 075

Zeichnungen

Radierung von Horst Janssen "Das Elexier"
49,5 x 59 cm von 1992 hochinteressantes Blatt limitiert Nr. 1 von 100, signiert, auf Japanpapier

2600,00 €

612 - 081

Grafik

RIZZI "TO CLOSE FOR COMFORT"
Siebdruck Technik 3 D
Auflage 6/350 von 1990
signiertes Motivmaß 11 x 08 cm
mit Holzrahmen weiß mit Glas 26,3 x 22,3 cm

780,00 €

612-012

Varia/Porzellan

Muranoglas Vase "Venini" aus der Pezzato Serie von Fulvio Bianconi 2006 signiert 20 cm hoch.
Sehr guter Zustand

1250,00 €

612-022

Varia/Porzellan

Muranoglas Vase "Venini" Modell Argentati von Designer Rodolfo Dordoni von 2002,
33,5 cm hoch

1050,00 €

612-027

Varia/Porzellan

Muranoglas Vase "Venini" aus der Pezzato Serie von Fulvio Bianconi 2006 signiert 28,5 cm hoch
Sehr guter Zustand

1250,00 €

612-028

Varia/Porzellan

Glas Vase Versace Modell Marte von 2001 signiert, 28 cm hoch Durchmesser oben 11 cm.

Wiederbeschaffungswert: 2000,00 €

1450,00 €

612-058

Varia/Porzellan

Vase von LaLique France"Mossi"
Midnight blue 20 cm hoch

612-079

Varia/Porzellan

Graal Vase mit Schlange Unikat von Kosta Boda Schweden, signiert, Einzelstück,38 cm hoch

Neupreis: 6000,00 €

3900,00 €

612-15

Grafik

Farblinolschnitt auf blauem Blatt von Klaus Fußmann "Ostsee abends" in limitierter Auflage 5/60 signiert u. datiert unten rechts Fußmann(19)96
Motivmaß 59,5 x 42,5 cm
Blattmaß 65x50 cm

990,00 €

612-76

Aquarell

Aquarell Unikat von Klaus Fußmann "Chrysanthemen" signiert Motivmaß 16,5 x 11 cm
Holzrahmen weiß mit Glas 36x27 cm

1.800,00 €

615-02

Kerzenleuchter

Kerzenleuchter 925 er Sterlingsilber 22 cm hoch, Meisterpunze, Hanauer Schule.

1490,00 €

629 - 025

Ringe

Ring 585 Gelb u. Weißgold mit Brillanten v. zus.
0,15 ct Brillanten wesselton / si
feine filigrane Goldschmiedearbeit.

Wiederbeschaddungswert: 1200,00 €

875,00 €

629 - 05

Ringe

Ring 750 Weißgold besetzt mit Brillanten v. zus.
1,20 ct top wesselton - si

Wiederbeschaffungswert: 5500,00 €

3900,00 €

629 - 33

Armbanduhren

Herrenarmbanduhr " Omega" Constellation
750 Gelbgold mit Automatikwerk und Datum
Nr. 14393/4SC 60er Jahre mit
braunem Lederarmband, überholt
2 Jahre Garantie auf das Werk

2900,00 €

640 - 01 - 5303

Ohrringe

Paar Ohrstecker 585 Rosé u. Weißgold mit 2 Brillanten v. zus. 0,27 ct wesselton - vvsi

Wiederbeschaffungswert: 3100,00 €

1950,00 €

640 - 05 - 1462

Ringe

Ring 585 Gelbgold besetzt mit 1 Lapislazuli oval in Cabochonschliff

Wiederbeschaffungswert: 1250,00 €

780,00 €

640 - 06 - 4415

Ringe

Ring 750 Weißgold besetzt mit 1 Brillant v. 0,84 ct top wesselton - vsi sowie an den Seiten 12 Brillanten v. zus. 0,24 ct top wesselton - vsi in Kanalfassung

Wiederbeschaffungswert: 8900,00 €

5600,00 €

640 - 07 - 4352

Ringe

Ring 585 Gelbgold besetzt mit 1 Brillant in
4 Krappen von 0,44 ct wesselton / si

2100,00 €

640 - 08 - 5537

12 Brillanten von 0,30 ct top wesselton / si u.
1 Safir von 0,80 ct oval facettiert.

Wiederbeschaffungswert: 1890,00 €

950,00 €

640 - 08 - 5538

Ringe

Ring 585 Gelb u. Weißgold besetzt mit 12 Brillanten v. zus. 0,30 ct top wesselton / si u. 1 Safir
von 0,80 ct oval facettiert.

640 - 09 - 4419

Ohrringe

Paar Ohrhänger 585 Gelbgold besetzt mit 24 Brillanten v. zus. 1,20 ct sowie 2 Smaragden v. zus. 2,08 ct oval facettiert.

Wiederbeschaffungswert: 6780,00 €

3950,00 €

640 - 16 - 2803

Ringe

massiver Ring 750 Weißgold 19,6 Gramm schwer besetzt mit 0,65 ct Brillanten in Sternenhimmel wesselton - si

Wiederbeschaffungswert: 4850,00 €

2900,00 €

640 - 16 - 5760

Ringe

Wiederbeschaffungswert:27.900,00 €

17.500,00 €

640 - 18 - 5066

Ringe

Ring 585 Gelbgold besetzt mit 1 Aquamarin Achteckschliff von 11,80 ct Himmelblau

1890,00 €

640 - 21 - 2840

Ohrringe

Paar Ohrstecker mit zusätzlichen Clips 750 Weißgold besetzt mit 2 Blautopasen v. zus. 6,00 ct in schweizer Farbe, Prinzessschliff facettiert

Wiederbeschaffungswert: 1790,00 €

995,00 €

640 - 22 - 3693

Ringe

Ring 585 Gelbgold besetzt mit 1 gelben Safir u.
1 blauen Safir v. zus. 1,20 ct oval facettiert

Wiederbeschaffungswert: 1990,00 €

1150,00 €

640 - 23 - 5276

Ohrringe

Paar Ohrstecker 585 Gelbgold besetzt mit 2 Brillanten v. zus. 1,06 ct Light yellow - vvsi

Wiederbeschaffungswert: 5700,00 €

3900,00 €

640 - 23 - 5724

Panzercollier 585 Gelbgold massiv 23,2 Gramm,
45 cm lang, 4 mm breit mit Karabinerschließe besetzt mit 1 Brillant von 0,25 ct wesselton / vsi.

Wiederbeschaffungswert: 4775,00 €

2950,00 €

640 - 25 - 1906

Ringe

Ring 585 Gelbgold besetzt mit 6 Diamanten v. zus. 0,07 ct wesselton / si sowie mit 1 Aquamarin von 3,60 ct oval facettiert

Wiederbeschaffungswert: 1780,00 €

998,00 €

640 - 26 - 3674

Ringe

Ring 750 Gelb u. Weißgold mit 1 Altschliffdiamant von 1,09 ct Crystel - p1

Wiederbeschaffungswert: 7800,00 €

4900,00 €

640 - 27 - 4633

Ringe

Ring 750 Weißgold besetzt mit 1 Brillant von 0,25 ct top wesselton/vsi sowie 1 Süßwasserzuchtperle v. 8 mm schwarz gefärbt u. 2 Südseeperlen grau Barock
v. 9x12 mm sehr schönes Lüster.

1495,00 €

640 - 28 - 081

Ringe

Moderner Spannring 585 Weißgold besetzt mit
1 Brillant von 0,50 ct top wesselton - si

Wiederbeschaffungswert: 5800,00 €

3200,00 €

640 - 29-5270

Anhänger 750 Weißgold besetzt mit 1 Brillant v.
1,00 ct Top Wesselton / VVSI an einer Bingokette
750 Weißgold 42 cm lang.

Wiederbeschaffungswert: 19.500,00 €

12.900,00 €

640 - 34 - 5178

Ohrringe

Paar Ohrstecker mit Clip 585 Gelbgold besetzt mit 20 Brillanten v. zus. 1,00 ct wesselton - vsi sowie 2 Safire v. zus. 1,72 ct oval facettiert.

2990,00 €

640 - 36 - 3909

Anhänger 585 Weißgold besetzt mit 10 Brillanten von zus. 0,20 ct top wesselton / lupenrein sowie
1 Blautopas von 1,45 ct oval facettiert.

Wiederbeschaffungswert: 1499,00

875,00 €

640 - 37 - 0050

Anhänger 750 Gelbgold besetzt mit 18 Brillanten v. zus. 1,40 ct top wesselton - vsi u. mit 1 Smaragd Cabochonschliff in Tropfenform v. 2,33 ct.

Wiederbeschaffungswert: 5975,00 €

3999,00 €

640 - 37 - 008

Ringe

Ring 750 Gelbgold besetzt mit 26 Brillanten von zus. 0,78 ct top wesselton - vsi sowie mit einem feinen Rubin von 1,29 ct oval facettiert.

Wiederbeschaffungswert: 8700,00 €

5950,00 €

640 - 37 - 3233

Ohrringe

Paar Ohrcreolen mit Schanier 585 Gelbgold besetzt mit 8 Brillanten u. 2 Diamanten in Prinzessschliff v. zus. 0,30 ct wesselton / si

Wiederbeschaffungswert: 2250,00 €

1390,00 €

640 - 37 - 5499

Ohrringe

6 Brillanten v. zus. 0,26 ct top wesselton / vsi sowie mit 2 Smaragden v. zus. 0,60 ct oval in Cabochonschliff

1650,00 €

640 - 37 - 5765

Ohrringe

Moderne Ohrringe 585 Gelbgold besetzt mit
4 Brillanten v. zus. 0,38 ct top wesselton / vsi

Wiederbeschaffungswert: 3200,00 €

1950,00 €

640 - 43 - 3283

Ohrringe

Paar Ohrhänger 585 Weiß u. Rotgold besetzt mit
2 Brillanten v. zus. 0,05 ct wesselton / si

Wiederbeschaffungswert: 549,00 €

395,00 e

640 - 44 - 3164

Collier 585 Weißgold besetzt mit 15 Brillanten v. zus. 1,40 ct getöntes weiß - p1 sowie mit 23 Rubinen v. zus. 2,85 ct facettiert rund u. oval.

Wiederbeschaffungswert: 6100,00 €

3900,00 €

640 - 44 - 4124

Ringe

Ring 585 Gelbgold besetzt mit 26 Brillanten u. Diamanten v. zus. 0,56 ct wesselton / si sowie 1 Safir von 0,84 ct oval facettiert

1260,00 €

640 - 44 - 5241

Ringe

Ring 585 Gelbgold besetzt mit
1 feinen Aquamarin oval facettiert von 7,80 ct

Wiederbeschaffungswert: 1950,00 €

1090,00 €

640 - 44 - 5400

Ringe

Ring 585 Gelbgold besetzt mit 1 Lapislazuli flach eingearbeitet

695,00 €

640 - B - 1040

Ringe

Ring 750 Gelbgold besetzt mit 10 Brillanten v. zus. 0,08 ct wesselton/si sowie 12 Rubinen v. zus. 1,05 ct facettiert in Prinzessschliff.

Wiederbeschaffungswert: 1550,00 €

895,00

640 - B - 1047

Ringe

Ring 585 Weißgold besetzt mit 6 Brillanten v. zus. 0,40 ct top wesselton / vsi und 6 Safiren rund u. Navettes v. zus. 0,44 ct

1550,00 €

640 - B - 556

Ohrringe

Paar Ohrstecker 585 Gelb u. Weißgold besetzt mit
4 Brillanten v. zus. 0,08 ct tw-si sowie 2 feine Aquamarine v. zus. 0,56 ct facettiert in Dreieckschliff

975,00 €

640 - B - 768

Anhänger 585 Gelbgold Maske aus einem Goldobsidian gefertigt

Wiederbeschaffungswert: 890,00 €

499,00 €

640 - B - 784

Ohrringe

Paar Ohrhänger 585 Gelbgold besetzt mit Brillanten v. zus. 0,02 ct wesselton-si sowie 2 Citrine oval facettiert v. zus. 9,70 ct

975,00 €

640 - B - 909

Ringe

Damenring 585 Weißgold besetzt mit 5 Diamanten v. zus. 0,24 ct top wesselton - vvsi in Baquettesschliff u. 3 Brillanten v. zus. 0,75 ct top wesselton - vvsi in Vollschliff

Wiederbeschaffungswert: 7100,00 €

4950,00 €

640 - B -404

Collier 585 Weißgold besetzt mit 8 Brillanten v. zus. 0,06 ct wesselton / si sowie mit 1 Blautopas,
1 Amethyst, 1 Granat, 1 Citrin u. 1 Peridot in Baquttesschliff

Wiederbeschaffungswert: 1850,00 €

1090,00 €

640 - B -512

Anhänger 585 Gelbgold besetzt mit 24 Brillanten v. zus. 0,60 ct top wesselton / vsi u. 1 Citrin von 5,80 ct in Achteckschliff

1690,00 €

640 - C - 174

Ringe

Ring 585 Gelbgold besetzt mit 1 Aquamarin oval facettiert von 9,20 ct himmelblau

925,00 €

640 - C - 181

Ringe

Solitärring 750 Weißgold besetzt mit
1 Brillant v. 0,53 ct top wesselton - vsi
schöne massive Schiene

Wiederbeschaffungswert: 4900,00 €

3300,00 €

640 - C - 195

Ringe

Ring 950 Platin besetzt mit 1 Brillant in 6 Krappen von 0,63 ct wesselton / si

4200,00 €

640 - C - 197

Ringe

Ring 750 Gelb u. Weißgold besetzt mit 1 Brillant in
4 Krappen von 0,65 ct top wesselton / vsi

3975,00 €

640 - C - 226

Ringe

aussergewöhnlicher,massiver Ring 750 Gelb u. Weißgold besetzt mit 4 Brillanten v. zus. 0,23 ct top wesselton / vsi, sowie an der Seite sehr feine Emaillearbeit

Wiederbeschaffungswert: 2998,00 €

1950,00 €

640 - C - 785

massiver, moderner Anhänger 585 Weißgold besetzt mit 1 Brillant von 0,10 ct wesselton / si u. 1 Blautopas in Prinzessschliff von 3,20 ct

Wiederbeschaffungswert: 995,00 €

575,00 €

640 - C - 804

Broschen / Nadeln

filigrane Brosche 8 x 3,7 cm Art Deko ca. 1910
950 Platin besetzt mit Altschliff Diamanten
von 11,20 ct wesselton - crystel / si -p1

Wiederbeschaffungswert: 20.500,00 €

9.500,00 €

640 - C- 774

Gesamtdurchmesser mit Fassung 5,2 cm

990,00 €

640 - GUA 8495

opulentes Collier 750 Weißgold besetzt mit 128 Brillanten u. Diamanten rund , Baquettes u. Navettes v. zus. 16,50 ct wesselton / lupenrein -si, sowie 5 Smaragde in Navettesschliff v. zus. 2,80 ct
Gutachten Nr. 8495 liegt vor

Wiederbeschaffungswert: 49.900,00 €

29.500,00 €

640 - Lü - 0939

Ohrringe

Paar Ohrclips 585 Gelb u. Weißgold besetzt mit
6 Brillanten v. zus. 0,17 ct top wesselton/vvsi u.
2 Mabeperlen v. 14 mm sehr schönes Lüster

Wiederbeschaffungswert: 1800,00 €

1090,00 €

640 - Lü - 224

Anhänger 585 Gelbgold besetzt mit Amethysten, Citrinen, Peridots, Madeiratopasen sowie rosa u. grüne Turmaline in Facettenschliff.

875,00 €

640 - Lü - 455

Ringe

Ring 585 Gelb u. Weißgold besetzt mit 5 Brillanten v. zus. 1,25 ct top wesselton - vvsi

Wiederbeschaffungswert: 5200,00 €

3350,00 €

640 - Lü - 721

Ringe

Bandring 585 Gelbgold bestzt mit 2 Brillanten v. zus. 0,60 ct wesselton / p1 sowie 1 Safir in Cabochonschliff von 1,12 ct.

1990,00 €

640 - Lü - 878

Ringe

feiner filigraner Ring 585 Gelbgold besetzt mit 9 Brillanten v. zus. 0,25 ct wesselton-si sowie 1 Smaragd in Tropfenform von 0,35 ct in Cabochonschliff

Wiederbeschaffungswert: 1980,00 €

1150,00 €

640 - Lü - 897

Ringe

Aussergewöhnlicher Ring 585 Gelb u. Weißgold besetzt mit 5 Brillanten v. zus. 0,15 ct top wesselton / vvsi u. mit 1 feinen, grünen Turmalin in Baquettesschliff von 1,42 ct

1450,00 €

640 - Lü - 952

Ohrringe

Paar Ohrstecker 585 Gelbgold besetzt mit Brillanten von zus. 0,04 wesselton / si sowie mit 2 Rubinen von zus. 1,02 ct oval facettiert.

895,00 €

640 A - 070

Ohrringe

Paar Ohrstecker 585 Gelbgold besetzt mit Diamanten 0,01 ct wesselton-si sowie mit 2 Safiren in Tropfenform u. 2 Smaragden rund facettiert v. zus. 0,52 ct

595,00 €

640-02-2598

Ringe

2900,00 €

640-03-05

Ringe

Zertifikatpreis: 19.900,00 €

11.750,00 €

640-09-4081

Ringe

Ring 750 Gelb u. Weißgold massive Schiene besetzt mit 1 Brillant von 1,05 ct getöntes weiß / vvsi sowie
8 Brillanten v. zus. 0,24 ct wesselton / vsi

Wiederbeschaffungswert: 16.500,00 €

9.800,00 €

640-12-5185

Ringe

Ring 585 Gelbgold besetzt mit 36 Brillanten v. zus. 0,72 ct wesselton / p1 in Kanalfassung

Wiederbeschaffungswert: 2490,00 €

1480,00 €

640-14-4972

Ringe

Ring 750 Weißgold besetzt mit 8 Diamanten in Baquettesschliff von zus. 0,93 ct top wesselton / vvsi mit u. 1 feiner Smaragd facettiert rund v. 1,19 ct

9800,00 €

640-18-5072

Ohrringe

2 Blautopasen v. zus. 1,60 ct himmelblau facettiert
in Baquettesschliff

Wiederbeschaffungswert: 1380,00 €

795,00 €

640-24-063

Armbänder & Armreifen

1 Armband 750 Gelbgold besetzt mit 30 Brillanten v. zus. 0,39 ct wesselton / si u. mit 3 Rubinen, 2 Safiren u. 3 Smaragden v. zus. 3,12 ct in Cabochonschliff

640-24-5729

Ringe

3700,00 €

640-37-3152

Ringe

Ring 750 Weißgold besetzt mit 30 Brillanten u.
14 Diamanten in Navettesschliff v. zus. 1,35 ct
top wesselton / vsi sowie 1 feinen tiefblauen Safir
v. 1,20 ct oval in Facettenschliff.

Wiederbeschaffungswert: 8.900,00 €

4900,00 €

640-41-1235

Ringe

Ring 585 Weißgold besetzt mit 20 Brillanten v. zus. 1,80 ct top wesselton / si sowie 1 Rubin von 1,65 ct oval facettiert.

Wiederbeschaffungswert: 4400,00 €

2900,00 €

640-41-2675

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 4099,00 €

2490,00 €

640-42-5444

Ringe

Ring 750 Rotgold massive Schiene besetzt mit
1 Brillanten von 1,20 ct natur braun / vsi und an den Seiten 2 Diamanten in Trapezschliff v. zus. 0,30 ct wesselton/vsi

6900,00 €

640-43-2997

Ohrringe

Paar Ohrstecker "Original Chopard" 750 Gelbgold besetzt mit 2 Brillanten v. zus. 0,10 ct top wesselton / vsi u. 2 Rubinen rund facettiert v. zus. 0,24 ct

Wiederbeschaffungswert: 2800,00 €

1400,00 €

640-A-115

Ringe

Memoirering 750 Weißgold besetzt mit 2,05 ct Diamanten in Prinzessschliff top wesselton / lupenrein in Kanalfassung.

Wiederbeschaffungswert: 8500,00 €

5.990,00 €

640-A-79

Ohrringe

Paar Ohrstecker 585 Gelb u. Weißgold besetzt mit 52 Brillanten von zus. 2,08 ct top wesselton / vvsi.

2900,00 €

640-B-0537

Armbänder & Armreifen

Armreif 750 Gelbgold besetzt mit 56 Brillanten v. zus. 1,28 ct top wesselton / vvsi u. 3 Safircarreés v. zus. 0,52 ct mit 1 Klappschanier

Wiederbeschaffungswert: 5999,00 €

3950,00 €

640-B-059

Broschen / Nadeln

Brosche 585 Gelbgold mit 32 Brillanten von zus. 0,70 ct wesselton / si bis p1 und 1 Rubin im Auge von 0,02 ct rund facettiert.

Wiederbeschaffungswert: 2480,00 €

1250,00 €

640-B-1097

Armbänder & Armreifen

Armband 585 Weißgold 18,3 cm lang mit Kastenschließe und Sicherheitsacht besetzt mit
17 Brillanten v. zus. 0,65 ct top wesselton / si sowie mit 6 Safiren v. zus. 1,69 ct facettiert in Tropfenschliff

2850,00 €

640-B-397

Armbänder & Armreifen

Armband 585 Weißgold besetzt 88 Brillanten v. zus. 14,80 ct top wesselton / si sowie 8 Safiren v. zus. 11,80 ct oval facettiert

Wiederbeschaffungswert: 21.000,00 €

12.500,00 €

640-B-490

Ringe

Ring 750 Gelbgold besetzt mit 16 Rubinen in Prinzessschliff von 1,28 ct

1650,00 €

640-B-607

Aussergewöhnliches Designerstück von
"Mauboussin Paris" Modell Nr. 35970 Collier 750 Gelbgold besetzt mit 10 Brillanten von zus. 0,60 ct top wesselton/ lupenrein, ein feiner Naturrubin in Tropfenform und 2 Rubincabochons rund von zus. 1,66 ct unterlegt von Perlmutteinlagen.

3950,00 €

640-C-110

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 1750,00 €

980,00 €

640-C-139

Ringe

1 Ring 585 Gelbgold mit 1 Rubin oval facettiert v. 0,62 ct u. 1 Brillant von 0,05 ct wesselton / si

Wiederbeschaffungswert: 1690,00 €

990,00 €

640-Lü 330

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 3450,00 €

2200,00 €

640-Lü-0264

Ringe

Ring 585 Gelbgold besetzt mit 6 Brillanten v. zus. 0,32 ct top wesselton / vsi sowie 1 Rubin u. 1 Safir in Achteckschliff v. zus. 2,33 ct

1650,00 €

640-Lü-086

Ringe

2900,00 €

640-Lü-432

Clip Anhänger 750 Weißgold besetzt mit
58 Diamanten v. zus. 0,55 ct wesselton / p1 sowie
1 feiner Amethyst von 12,90 ct oval facettiert.

1900,00 €

640-Mü-5563

Ringe

1250,00 €

640-Mü-5628

Anhänger Elefant mit Clip 585 Gelbgold und 0,02 ct Diamanten wesselton - si

449,00 €

649 - 135

massives Panzercollier 585 Gelbgold 45 cm lang
mit Kastenschließe, besetzt mit 3 Brillanten von
zus. 1,07 ct wesselten / vs-vvs in Weißgoldzargen

649 - 169

Ringe

Bandring 585 Weißgold satiniert besetzt mit 1 Brillant v. 0,30 ct top wesselton/vsi

1390,00 €

649 - 357

Anhänger 585 Weißgold mit 1 Brillant von 0,05 ct wesselton / si sowie 1 feiner blauer Zirkon
von 4,25 ct

950,00 €

649 - 390

Kerzenleuchter

5 - armiger Leuchter versilbert von Wilkens "Ambassador" 43 cm hoch, unbenutzt.

Neu Preis: 549,00 €

449,00 €

649 - 430

Armbanduhren

Rolex Datejust Lünette 750 Weißgold Durchmesser außen 40 mm, innen 36 mm

390,00 €

649 - 453

Ringe

schwerer Ring in 750 Gelbgold besetzt mit einem braunen Mondstein 10x14 mm in Cabochonschliff.

2750,00 €

649 - 455

Akojazuchtperlkette mit 49 Perlen von 8mm,
750 Weißgoldschließe besetzt mit 10 Brillanten v. zus. 0,10 ct wesselton/p1, 50 cm lang

Wiederbeschaffungswert: 2180,00 €

1490,00 €

649 - 462

Ringe

Ring 750 Weißgold besetzt mit
1 Brillanten v. 0,505 ct wesselton / lupenrein mit internationaler Expertise

Wiederbeschaffungswert: 4980,00 €

3690,00 €

649-109

Wiederbeschaffungswert: 9.990,00 €

6.900,00 €

649-110

Anhänger an einem Halsreif 37 cm lang mit Karabinerschließe 750 Weißgold besetzt mit 1 Brillant v. 0,73 ct wesselton / si u. 5 Baquettes Diamanten v. zus. 0,29 ct wesselton / si

Wiederbeschaffungswert: 7.600,00 €

4450,00 €

649-111

Ohrringe

Paar zarte Ohrcreolen 585 Weißgold besetzt mit
18 Brillanten v. zus. 0,48 ct wesselton / vvsi

1590,00 €

649-112

Ringe

Ring 585 Gelbgold mit 1 feinenen Safir 0,70 ct rund facettiert.

Wiederbeschaffungswert: 449,00 €

298,00 €

649-161

Armbanduhren

Herrenarmbanduhr "Breitling" Jubiläumsuhr P.A.N. Freece Tricolori 499/4000 Chronograph + Automatikwerk, 39 mm, Stahl mit Lederband und Dornschließe von 1995 Nr. A13050.1
überholt, keine Gebrauchsspuren Hauszertifikat

3450,00 €

649-194

Anhänger 585 Gelbgold mit 1 Onyx v. 2,3 x 1,7 cm.

Wiederbeschafungswert: 595,00 €

319,00 €

649-195

Ringe

Ring 585 Gelbgold mit 1 Onyx v. 1,5 x 1,1 cm.

Wiederbeschaffungswert: 598,00 €

319,00 €

649-298

Ohrringe

Paar Ohrstecker mit Clips 750 GG mit 30 Farbsteinen, Edeltopase, Amethyste, Rhodolithe, Citrine u. Peridot oval facttiert.

Wiederbeschaffungswert: 3490,00 €

1980,00 €

649-467

Armbanduhren

Herrenarmbanduhr "Sinn" 1746 Edition F.A.Z. Stahl mit Lederarmband/Alcantara und Wechselarmband Kalbsleder braun, blaues Zifferblatt
Automaticwerk ETA 2892-A2,
42 mm Durchmesser, Wasserdicht bis 100 m,
Serien Nr. 1746.0992
Limitiert 57 / 100
von 01.07.2020 mit Box u. Papieren, ungetragen
2 Jahre Garantie

Neupreis: 2200,00 €

1900,00 €

737 - 03

Anhänger auch als Brosche zu tragen in 585 Gelbgold besetzt mit 1 Amethyst von 17x22 mm oval in Cabochonschliff

790,00 €

737 - 04

Ohrringe

Paar Ohrstecker 585 Gelbgold besetzt mit 2 Amethysten von 12 mm Durchmesser rund in Cabochonschliff.

545,00 €

Ref.-Nr. 9000016

Armbanduhren

Herrenarmbanduhr "B. Junge & Söhne" Glashütte Chronograph Automatik mit Safirglas und sichtbarem Werk, Boden auch Safirglas, verschraubte Krone 100 m, Wasserdicht, feinstes Kalbslederband mit Faltschließe.
Schraublünette u. Spannring in massives
750 Roségold, Kronen, Zeiger, Indexe u. Faltschließe
20 Micron rosévergoldet.
Halterahmen PVD-beschichtet
Neu mit Papieren u. Case, 2 Jahre Garantie

3690,00 €

Ref.-Nr. 9000019

Armbanduhren

Herrenarmbanduhr "B. Junge & Söhne" Glashütte Modular Chrono Klassik Automatikwerk mit einem weißen Zifferblatt und verschraubter Zwiebelkrone, Safirglas, sichtbarem Werk, Boden auch Safirglas, 100 m Wasserdicht,feinstes Kalbslederband mit Krokoprägung u. Faltschließe

2490,00 €

Ref.-Nr.9000009

Armbanduhren

Armbanduhr "B. Junge & Söhne" Glashütte Modular Automatik mit Safirglas sichtbarem Werk,Boden auch mit Safirglas, verschraubter Krone, 100 m Wasserdicht, feinstes Kalbslederband mit Faltschließe, Lünette u. Halterahmen u. PVD-beschichtet, Krone u. Faltschließe Edelstahl poliert

1490,00 €