Freiverkauf - Schmuck
Schmuck als PDF

640 - 37 - 5765

Ohrringe

Moderne Ohrringe 585 Gelbgold besetzt mit
4 Brillanten v. zus. 0,38 ct top wesselton / vsi

Wiederbeschaffungswert: 3200,00 €

1950,00 €

640-03-05

Ringe

Zertifikatpreis: 19.900,00 €

11.750,00 €

352-729

Ohrringe

1 Paar Ohrstecker 750 Weißgold
2 Brillanten zus. 0,36 ct Wesselton/SI, u.
2 Safire zus. 3,21 ct in oval Facettenschliff.

Zertifikatpreis:6990,00 €

2.980,00 €

352-651

Ringe

Ring 750 Gelb- u. Weißgold mit 51 Brillanten
v. zus. 0,90 ct Top Wesselton / Lupenrein.

Zertifikatpreis: 7490,00 €

3950,00 €

313-100

Ringe

Zertifikatpreis: 9990,00 €

5950,00 €

313-125

Ringe

Ring 750 Weißgold mit 36 Brillanten
von zus. 0,30 ct Top Wesselton / VSI.
Sehr schöne Handarbeit.

Wiederbeschaffungswert:
2999,00 €

1850,00 €

640 - 23 - 5724

Halsketten, Colliers & Anhänger

Panzercollier 585 Gelbgold massiv 23,2 Gramm,
45 cm lang, 4 mm breit mit Karabinerschließe besetzt mit 1 Brillant von 0,25 ct wesselton / vsi.

Wiederbeschaffungswert: 4775,00 €

2950,00 €

352-0622

Ohrringe

Paar Ohrcreolen 750 Gelb u. Weißgold besetzt mit
10 Brillanten v. zus. 0,84 ct Top Wesselton / VSI.

268-002

Ohrringe

Paar Ohrstecker mit Clips 750 Weißgold besetzt mit 38 Brillanten v. zus. 0,50 ct Top Wesselton / VSI.

Zertifikatpreis: 3990,00 €

2490,00

313-128

Armbänder & Armreifen

Armband 750 Weißgold besetzt mit 41 Brillanten v. zus. 3,20 ct Wesselton / VSI.

050-1592

Ohrringe

Ohrstecker 750 Gelbgold u. 925 er Silber besetzt mit 0,30 ct Diamanten Top Chrystel / SI u. 0,41 ct Smaragde oval in Facettenschliff.

Wiederbeschaffungswert: 2600,00 €

1350,00 €

649-542

Anhänger an einem Halsreif 43 cm lang mit Verlängerungsösen u. Karabinerschließe 750 Weißgold besetzt mit 1 Smaragd v. 0,92 ct rund facettiert u. 5 Baquettes Diamanten v. zus. 0,30 ct wesselton / si

Wiederbeschaffungswert: 4975,00 €

3350,00 €

241-07

Ohrringe

Paar Ohrstecker mit Clip 585 Gelb u. Weißgold besetzt mit 0,36 ct Brillanten Top Wesselton / SI u.
2 Citrine v. 5,48 ct in Tropfenform.

Wiederbeschaffungswert: 3280,00 €

1990,00 €

640 - 43 - 3283

Ohrringe

Paar Ohrhänger 585 Weiß u. Rotgold besetzt mit
2 Brillanten v. zus. 0,05 ct wesselton / si

Wiederbeschaffungswert: 549,00 €

395,00 e

594-01

Armbänder & Armreifen

Armreif 585 Gelb u. Weißgold besetzt mit 3 Brillanten v. zus. 0,42 ct Top Wesselton / Lupenrein.

Wiederbeschaffungswert: 5980,00 €

3900,00 €

376-050

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 5900,00 €

3950,00 €

594-02

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 2900,00 €

1650,00 €

649-109

Wiederbeschaffungswert: 9.990,00 €

6.900,00 €

392-220

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 3700,00 €

2250,00 €

313-092

Ringe

Ring 750 Gelbgold besetzt mit Brillanten v. zus.

Wiederbeschaffungswert: 6200,00 €

3900,00 €

313-096

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 4750,00 €

2650,00 €

640-37-3152

Ringe

Ring 750 Weißgold besetzt mit 30 Brillanten u.
14 Diamanten in Navettesschliff v. zus. 1,35 ct
top wesselton / vsi sowie 1 feinen tiefblauen Safir
v. 1,20 ct oval in Facettenschliff.

Wiederbeschaffungswert: 8.900,00 €

4900,00 €

352-0572

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 3990,00 €

2950,00 €

352 - 616

Ohrringe

Paar Ohrstecker mit Clip 750 Weißgold besetzt mit 14 Brillanten v. zus. 0,62 ct Top Wesselton / SI.

Wiederbeschaffungswert: 3975,00 €

1990,00 €

313 - 119

Ohrringe

Paar Ohrstecker 750 Weißgold besetzt mit 54 Brillanten v. zus. 1,68 ct Top Wesselton VSI.

3650,00 €

392-218

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 10.900,00 €

6800,00 €

640 - 6 - 4417

Ringe

Ring 750 Weißgold besetzt mit 1 Brillant in der Mitte von 0,55 ct getöntes weiss - vvsi sowie 12 Brillanten an den Seiten v. zus. 0,35 ct wesselton - vvsi

3950,00 €

286-147

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 5650,00 €

3600,00 €

050-1960

Ohrringe

Paar Ohrstecker 750 Gelbgold u. 925 Sterlingsilber besetzt mit 14 Brillanten von zus. 0,26 ct Crystel / SI u. 4 Rubinen oval facettiert von zus. 1,50 ct.

Wiederbeschaffungswert: 2950,00 €

1975,00 €

050-1963

Ohrringe

Paar Ohrstecker 750 Weißgold besetzt mit
36 Brillanten von zus. 0,53 ct Wesselton / SI u.
2 Smaragde oval facettiert von zus. 0,83 ct.

Wiederbeschaffungswert: 3995,00 €

2900,00 €

313-086

Ohrringe

Paar Ohrstecker 585 Gelbgold besetzt mit
40 Brillanten von zus. 1,04 ct top wesselton / vsi.

Wiederbeschaffungswert: 4150,00 €

2950,00 €

050-2354

Armbänder & Armreifen

Armband 750 Gelbgold und 925 er Silber, weiß rhodiniert, besetzt mit 65 Diamanten v. zus. 0,67 ct crystel / si u. 13 Safiren oval facettiert v. zus. 7,93 ct

050-1949

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 5990,00 €

3900,00 €

640 - 37 - 0050

Anhänger 750 Gelbgold besetzt mit 18 Brillanten v. zus. 1,40 ct top wesselton - vsi u. mit 1 Smaragd Cabochonschliff in Tropfenform v. 2,33 ct.

Wiederbeschaffungswert: 5975,00 €

3999,00 €

649 - 550

Anhänger 750 Weißgold besetzt mit Brillanten v. zus. 1,17 ct top wesselton / vsi u. 1 Safir v. 0,85 ct rund facettiert mit 1 Halsreif 750 Weißgold 42 cm lang, ohne Halsreif.

Wiederbeschaffungswert: 5.900,00 €

2.950,00 €

050-1944

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 2975,00 €

1850,00 €

050-2358

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 3350,00 €

1900,00 €

640-42-5444

Ringe

Ring 750 Rotgold massive Schiene besetzt mit
1 Brillanten von 1,20 ct natur braun / vsi und an den Seiten 2 Diamanten in Trapezschliff v. zus. 0,30 ct wesselton/vsi

6900,00 €

050-1959

Ohrringe

Paar Ohrstecker 750 Gelbgold u. 925 er Silber besetzt mit 24 Diamanten v. zus. 0,26 ct crystel / si u. 2 Rubinen v. zus. 1,05 ct oval facettiert

Wiederbeschaffungswert: 2300,00 €

1295,00 €

640-41-1235

Ringe

Ring 585 Weißgold besetzt mit 20 Brillanten v. zus. 1,80 ct top wesselton / si sowie 1 Rubin von 1,65 ct oval facettiert.

Wiederbeschaffungswert: 4400,00 €

2900,00 €

368-035

Ohrringe

Paar Ohrstecker 585 Gelb u. Weißgold besetzt mit 2 Brillanten v. zus. 0,10 ct wesselton / si

Wiederbeschaffungswert: 799,00 €

640-41-2675

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 4099,00 €

2490,00 €

553-03

Ohrringe

Paar Ohrstecker 585 Gelbgold als Creolen gearbeitet

Wiederbeschaffungswert: 2200,00 €

316 - 25

Ohrringe

Paar Ohrstecker 585 Weißgold besetzt mit 16 Brillanten v. zus. 0,80 ct wesselton - si sowie 2 Safire v. zus. 1,33 ct rund facettiert.

Wiederbeschaffungswert: 3.900,00 €

2.690,00 €

640-18-5072

Ohrringe

2 Blautopasen v. zus. 1,60 ct himmelblau facettiert
in Baquettesschliff

Wiederbeschaffungswert: 1380,00 €

795,00 €

475-124

Ringe

1.590,00 €

050-035

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 2980,00 €

1990,00 €

640-A-79

Ohrringe

Paar Ohrstecker 585 Gelb u. Weißgold besetzt mit 52 Brillanten von zus. 2,08 ct top wesselton / vvsi.

Wiederbeschaffungswert: 5500,00 €

2900,00 €

316 - 55

Ringe

Designer Ring 750 Weißgold besetzt mit 3 Prinzessdiamanten v. zus. 0,75 ct top wesselton - vsi sowie 36 Brillanten v. zus. 0,36 ct top wesselton - vsi

Wiederbeschaffungswert: 7990,00 €

4480,00 €

629 - 025

Ringe

Ring 585 Gelb u. Weißgold mit Brillanten v. zus.
0,15 ct Brillanten wesselton / si
feine filigrane Goldschmiedearbeit.

Wiederbeschaddungswert: 1200,00 €

875,00 €

640 - C - 239

Ringe

Ring 585 Gelb u. Weißgold besetzt mit 1 Brillant von 0,32 ct u. 12 Brillanten von 0,13 ct top crystel - vvsi

1850,00 €

640 - 22 - 3693

Ringe

Ring 585 Gelbgold besetzt mit 1 gelben Safir u.
1 blauen Safir v. zus. 1,20 ct oval facettiert

Wiederbeschaffungswert: 1990,00 €

1150,00 €

640 - 21 - 2840

Ohrringe

Paar Ohrstecker mit zusätzlichen Clips 750 Weißgold besetzt mit 2 Blautopasen v. zus. 6,00 ct in schweizer Farbe, Prinzessschliff facettiert

Wiederbeschaffungswert: 1790,00 €

995,00 €

640-C-139

Ringe

1 Ring 585 Gelbgold mit 1 Rubin oval facettiert v. 0,62 ct u. 1 Brillant von 0,05 ct wesselton / si

Wiederbeschaffungswert: 1690,00 €

990,00 €

640 - 37 - 008

Ringe

Ring 750 Gelbgold besetzt mit 26 Brillanten von zus. 0,78 ct top wesselton - vsi sowie mit einem feinen Rubin von 1,29 ct oval facettiert.

Wiederbeschaffungswert: 8700,00 €

5950,00 €

050-2466

Edelkorallenkette 10 - 11 mm, 43 cm Länge
Schließe und Zwischenteile in 750 Gelbgold.

Wiederbeschaffungswert: 3600,00 €

1.990,00 €

050-2457

Edelkorallenkette 8 reihig 2,5 - 3 mm und 43 cm lang
Kugelschließe 585 Gelbgold 15 mm im Durchmesser mattiert.

Wiederbeschaffungswert: 2790,00 €

1850,00 €

050-2462

Ohrringe

Paar Ohrstecker 750 Gelbgold mit Edelkorallen von 13 mm Durchmesser.

Wiederbeschaffungswert: 975,00 €

595,00 €

246-223

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 1150,00 €

698,00 €

640 - C - 0207

Ringe

Ring 750 Gelb u. Weißgold besetzt mit 1 Brillant von 0,55 ct wesselton - p1

Wiederbeschaffungswert: 4990,00 €

3200,00 €

552 - 23

Juwelenhandarbeit

Wiederbeschaffungswert: 6500,00 €

3900,00 €

427 - 161

Ohrringe

Paar Ohrstecker mit Clips 585 Gelbgold besetzt mit 52 Brillanten v. zus. 1,30 ct Top Wesselton / vsi

3750,00 €

640 - 29-5270

Anhänger 750 Weißgold besetzt mit 1 Brillant v.
1,00 ct Top Wesselton / VVSI an einer Bingokette
750 Weißgold 42 cm lang.

Wiederbeschaffungswert: 19.500,00 €

12.900,00 €

050 - 2335

Collier Erbsmuster 925 Silber geschwärzt mit Granaten, 44 cm lang.

552 - 02

Ohrringe

Paar Ohrstecker mit Clip 585 Gelbgold besetzt mit
54 Citrinen in Facettenschliff.

Wiederbeschaffungswert: 2750,00 €

1280,00 €

367-053

Anhänger 585 Gelb u. Weißgold besetzt mit
1 Amethyst oval facettiert.

Wiederbeschaffungswert: 1050,00 €

595,00 €

352-757

Ringe

Ring 750 Gelbgold schwere Ausführung mit
1 Lapislazuli oval Cabochonschliff feine Qualität u.
mit 0,44 ct Brillanten wesselton / si.

Wiederbeschaffungswert: 3980,00 €

2200,00 €

649-112

Ringe

Ring 585 Gelbgold mit 1 feinenen Safir 0,70 ct rund facettiert.

Wiederbeschaffungswert: 449,00 €

298,00 €

649-111

Ohrringe

Paar zarte Ohrcreolen 585 Weißgold besetzt mit
18 Brillanten v. zus. 0,48 ct wesselton / vvsi

1590,00 €

352 - 590

Opulenter Kreuzanhänger 750 Weißgold 25 x 34 mm, allerfeinste Goldschmiedearbeit, besetzt mit
90 Brillanten v. zus. 1,58 ct top wesselton / vvsi,
äusserer Rand fein satiniert

3600,00 €

526 - 28

Ringe

massiver Ring 750 Weißgold besetzt mit 2 Brillanten v. zus. 0,36 ct wesselton - si sowie 1 sehr schönen Smaragd v. 1,85 ct oval facettiert.

Wiederbeschaffungswert: 8200,00 €

5450,00 €

640-Lü-086

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 3950,00 €

2900,00 €

640 - C - 226

Ringe

aussergewöhnlicher,massiver Ring 750 Gelb u. Weißgold besetzt mit 4 Brillanten v. zus. 0,23 ct top wesselton / vsi, sowie an der Seite sehr feine Emaillearbeit

Wiederbeschaffungswert: 2998,00 €

1950,00 €

640-Mü-5563

Ringe

1250,00 €

640-C-110

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 1750,00 €

980,00 €

640 - 44 - 3164

Collier 585 Weißgold besetzt mit 15 Brillanten v. zus. 1,40 ct getöntes weiß - p1 sowie mit 23 Rubinen v. zus. 2,85 ct facettiert rund u. oval.

Wiederbeschaffungswert: 6100,00 €

3900,00 €

550 - 073

Ringe

Ring 750 Gelb u. Weißgold besetzt mit 9 Brillanten
v. zus. 0,42 ct wesselton / si
wie Schnalle, 60 er Jahre.

Wiederbeschaffungswert: 2050,00 €

1190,00 €

640 - B - 823

Ringe

massiver Ring 585 Gelbgold besetzt mit 1 Brillant von 0,50 ct top wesselton - vsi

Wiederbeschaffungswert: 5700,00 €

3950,00 €

550 - 049

Ringe

Ring 750 Gelbgold besetzt mit 6 Diamanten wesselton/si und 1 feinen Korallgemme

Wiederbeschaffungswert: 1450,00 €

895,00 €

640 - C- 774

Gesamtdurchmesser mit Fassung 5,2 cm

Wiederbeschaffungswert: 1550,00 €

990,00 €

367 - 055

Ohrringe

Paar Ohrgehänge 750 Gelbgold besetzt mit 2 Brillanten v. zus. 0,10 ct tw-vsi und 4 Mondsteinen v. zus. 49,57 ct

2600,00 €

286 - 030

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 3900,00 €

2150,00 €

640 - B - 556

Ohrringe

Paar Ohrstecker 585 Gelb u. Weißgold besetzt mit
4 Brillanten v. zus. 0,08 ct tw-si sowie 2 feine Aquamarine v. zus. 0,56 ct facettiert in Dreieckschliff

975,00 €

640 - 16 - 5760

Ringe

Wiederbeschaffungswert:27.900,00 €

17.500,00 €

640 - 37 - 3233

Ohrringe

Paar Ohrcreolen mit Schanier 585 Gelbgold besetzt mit 8 Brillanten u. 2 Diamanten in Prinzessschliff v. zus. 0,30 ct wesselton / si

Wiederbeschaffungswert: 2250,00 €

1390,00 €

050-1958

Ohrringe

Paar Ohrstecker 750 Gelbgold u. 925 er Silber besetzt mit Diamanten v. zus. 0,30 ct crystel / si u.
2 Aquamarine v. zus. 1,34 ct in Prinzessschliff.

Wiederbeschaffungswert: 2495,00 €

1450,00 €

050-1946

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 1975,00 €

649-298

Ohrringe

Paar Ohrstecker mit Clips 750 GG mit 30 Farbsteinen, Edeltopase, Amethyste, Rhodolithe, Citrine u. Peridot oval facttiert.

Wiederbeschaffungswert: 3490,00 €

1980,00 €

640-B-490

Ringe

Ring 750 Gelbgold besetzt mit 16 Rubinen in Prinzessschliff von 1,28 ct

1650,00 €

649 - 453

Ringe

schwerer Ring in 750 Gelbgold besetzt mit einem braunen Mondstein 10x14 mm in Cabochonschliff.

2750,00 €

640-B-607

Aussergewöhnliches Designerstück von
"Mauboussin Paris" Modell Nr. 35970 Collier 750 Gelbgold besetzt mit 10 Brillanten von zus. 0,60 ct top wesselton/ lupenrein, ein feiner Naturrubin in Tropfenform und 2 Rubincabochons rund von zus. 1,66 ct unterlegt von Perlmutteinlagen.

392-213

Broschen / Nadeln

Brosche 585 Gelb u. Roségold
mit 2 Grandeln.
Feine Handarbeit

Wiederbeschaffungswert: 1600,00 €

895,00 €

649-194

Anhänger 585 Gelbgold mit 1 Onyx v. 2,3 x 1,7 cm.

Wiederbeschafungswert: 595,00 €

319,00 €

649-195

Ringe

Ring 585 Gelbgold mit 1 Onyx v. 1,5 x 1,1 cm.

Wiederbeschaffungswert: 598,00 €

319,00 €

313 -142

Anhänger 750 Weißgold besetzt mit 28 Brillanten v. zus. 0,38 ct top wesselton / lupenrein u. einen feinen Kyanit von 2,69 ct oval facettiert sowie 1 Bingokette in 750 Weißgold 42 cm lang.

Wiederbeschaffungswert: 7900,00 €

3.900,00 €

640-14-4972

Ringe

Ring 750 Weißgold besetzt mit 8 Diamanten in Baquettesschliff von zus. 0,93 ct top wesselton / vvsi mit u. 1 feiner Smaragd facettiert rund v. 1,19 ct

Wiederbeschaffungswert: 16.500,00 €

9800,00 €

050-2480

Kette mit einem 925 Silber Karabiner mit schwarzen Spinellen facettiert,
6 Süßwasserzuchtperlen von 6,5x9 mm und mit
14 Edelsteinen Prehnit facettiert.

Wiederbeschaffungswert: 229,00 €

109,00 €

101-7069

Ohrringe

Paar Ohrstecker 585 Roségold besetzt mit Rauchtopasen oval facettiert.

Wiederbeschaffungswert: 490,00 €

349,00 €

640-Lü 330

Ringe

640-02-2598

Ringe

Wiederbeschaffungswert: 4850,00 €

2900,00 €

640-24-5729

Ringe

3700,00 €

640-43-2997

Ohrringe

Paar Ohrstecker "Original Chopard" 750 Gelbgold besetzt mit 2 Brillanten v. zus. 0,10 ct top wesselton / vsi u. 2 Rubinen rund facettiert v. zus. 0,24 ct

Wiederbeschaffungswert: 2800,00 €

1400,00 €

640-B-0537

Armbänder & Armreifen

Armreif 750 Gelbgold besetzt mit 56 Brillanten v. zus. 1,28 ct top wesselton / vvsi u. 3 Safircarreés v. zus. 0,52 ct mit 1 Klappschanier

Wiederbeschaffungswert: 5999,00 €

3950,00 €

640 - Lü - 897

Ringe

Aussergewöhnlicher Ring 585 Gelb u. Weißgold besetzt mit 5 Brillanten v. zus. 0,15 ct top wesselton / vvsi u. mit 1 feinen, grünen Turmalin in Baquettesschliff von 1,42 ct

1450,00 €

640-Lü-0264

Ringe

Ring 585 Gelbgold besetzt mit 6 Brillanten v. zus. 0,32 ct top wesselton / vsi sowie 1 Rubin u. 1 Safir in Achteckschliff v. zus. 2,33 ct

1650,00 €

316 - 24 RZ

Ringe

Ring 585 Gelbgold massiv, hinten verbödet, besetzt mit 2 Brillanten v. zus. 0,46 ct wesselton - p1 sowie 1 Safir von 1,11 ct oval facettiert.

2490,00 €

290 - 114

Ringe

Ring 585 Weißgold besetzt mit 1 Brillant von 0,06 ct wesselton-p1 sowie 14 Safiren rund facettiert v. zus. 0,86 ct

Wiederbeschaffungswert: 950,00 €

286 - 167

Ringe

Ring 585 Weißgold besetzt mit 12 Brillanten v. zus. 0,52 ct top wesselton / si sowie mit 5 Safiren rund facettiert v. zus. 0,44 ct

1450,00 €

640 - B - 1047

Ringe

Ring 585 Weißgold besetzt mit 6 Brillanten v. zus. 0,40 ct top wesselton / vsi und 6 Safiren rund u. Navettes v. zus. 0,44 ct

1550,00 €

640 - 44 - 4124

Ringe

Ring 585 Gelbgold besetzt mit 26 Brillanten u. Diamanten v. zus. 0,56 ct wesselton / si sowie 1 Safir von 0,84 ct oval facettiert

1260,00 €

640 - 18 - 5066

Ringe

Ring 585 Gelbgold besetzt mit 1 Aquamarin Achteckschliff von 11,80 ct Himmelblau

1890,00 €

640 - B -512

Anhänger 585 Gelbgold besetzt mit 24 Brillanten v. zus. 0,60 ct top wesselton / vsi u. 1 Citrin von 5,80 ct in Achteckschliff

1690,00 €

640 - Lü - 224

Anhänger 585 Gelbgold besetzt mit Amethysten, Citrinen, Peridots, Madeiratopasen sowie rosa u. grüne Turmaline in Facettenschliff.

875,00 €

640 - 26 - 3674

Ringe

Ring 750 Gelb u. Weißgold mit 1 Altschliffdiamant von 1,09 ct Crystel - p1

Wiederbeschaffungswert: 7800,00 €

4900,00 €

316 - 36

Ohrringe

Paar Ohrstecker 585 Gelbgold in Herzform besetzt mit 2 Brillanten v. zus. 0,12 ct wesselton - si

595,00 €

640 - 01 - 5303

Ohrringe

Paar Ohrstecker 585 Rosé u. Weißgold mit 2 Brillanten v. zus. 0,27 ct wesselton - vvsi

Wiederbeschaffungswert: 3100,00 €

1950,00 €

629 - 05

Ringe

Ring 750 Weißgold besetzt mit Brillanten v. zus.
1,20 ct top wesselton - si

3900,00 €

640 - C - 785

massiver, moderner Anhänger 585 Weißgold besetzt mit 1 Brillant von 0,10 ct wesselton / si u. 1 Blautopas in Prinzessschliff von 3,20 ct

Wiederbeschaffungswert: 995,00 €

575,00 €

640 - C - 804

Broschen / Nadeln

filigrane Brosche 8 x 3,7 cm Art Deko ca. 1910
950 Platin besetzt mit Altschliff Diamanten
von 11,20 ct wesselton - crystel / si -p1

Wiederbeschaffungswert: 20.500,00 €

9.500,00 €

640 - 08 - 5537

12 Brillanten von 0,30 ct top wesselton / si u.
1 Safir von 0,80 ct oval facettiert.

Wiederbeschaffungswert: 1890,00 €

950,00 €

640 - Mü - 5552

Ringe

Ring 750 Gelbgold besetzt mit 15 Brillanten v. zus. 0,30 ct top wesselton / vvsi u. 3 Safiren
von zus. 1,16 ct oval facettiert.

2450,00 €

640 - 36 - 3909

Anhänger 585 Weißgold besetzt mit 10 Brillanten von zus. 0,20 ct top wesselton / lupenrein sowie
1 Blautopas von 1,45 ct oval facettiert.

Wiederbeschaffungswert: 1499,00

875,00 €

640 - Lü - 721

Ringe

Bandring 585 Gelbgold bestzt mit 2 Brillanten v. zus. 0,60 ct wesselton / p1 sowie 1 Safir in Cabochonschliff von 1,12 ct.

1990,00 €

640-09-4081

Ringe

Ring 750 Gelb u. Weißgold massive Schiene besetzt mit 1 Brillant von 1,05 ct getöntes weiß / vvsi sowie
8 Brillanten v. zus. 0,24 ct wesselton / vsi

9.800,00 €

640-12-5185

Ringe

Ring 585 Gelbgold besetzt mit 36 Brillanten v. zus. 0,72 ct wesselton / p1 in Kanalfassung

Wiederbeschaffungswert: 2490,00 €

1480,00 €

640 - B -404

Collier 585 Weißgold besetzt mit 8 Brillanten v. zus. 0,06 ct wesselton / si sowie mit 1 Blautopas,
1 Amethyst, 1 Granat, 1 Citrin u. 1 Peridot in Baquttesschliff

Wiederbeschaffungswert: 1850,00 €

1090,00 €

649 - 357

Anhänger 585 Weißgold mit 1 Brillant von 0,05 ct wesselton / si sowie 1 feiner blauer Zirkon
von 4,25 ct

950,00 €

640-Lü-432

Clip Anhänger 750 Weißgold besetzt mit
58 Diamanten v. zus. 0,55 ct wesselton / p1 sowie
1 feiner Amethyst von 12,90 ct oval facettiert.

1900,00 €

640-B-059

Broschen / Nadeln

Brosche 585 Gelbgold mit 32 Brillanten von zus. 0,70 ct wesselton / si bis p1 und 1 Rubin im Auge von 0,02 ct rund facettiert.

Wiederbeschaffungswert: 2480,00 €

1250,00 €

640-Mü-5628

Anhänger Elefant mit Clip 585 Gelbgold und 0,02 ct Diamanten wesselton - si

Wiederbeschaffungswert: 790,00 €

449,00 €

640 - Mü - 5554

Ringe

Ring 585 Gelbgold massive Schiene mit 1 Brillant von 0,48 ct wesselton - si

2100,00 €

649 - 455

Akojazuchtperlkette mit 49 Perlen von 8mm,
750 Weißgoldschließe besetzt mit 10 Brillanten v. zus. 0,10 ct wesselton/p1, 50 cm lang

Wiederbeschaffungswert: 2180,00 €

1490,00 €

050 - 2920

Ohrringe

Paar Ohrhänger 585 Weißgold, 2,5 cm lang besetzt mit 14 Brillanten v. zus. 0,92 ct top wesselton / si

3950,00 €

640 - B - 768

Anhänger 585 Gelbgold Maske aus einem Goldobsidian gefertigt

Wiederbeschaffungswert: 890,00 €

499,00 €

640 - B - 1040

Ringe

Ring 750 Gelbgold besetzt mit 10 Brillanten v. zus. 0,08 ct wesselton/si sowie 12 Rubinen v. zus. 1,05 ct facettiert in Prinzessschliff.

895,00

526 - 19

Ringe

Ring 585 Gelbgold besetzt mit 4 Brillanten von zus. 0,10 ct wesselton/vsi sowie 3 Rubinen v. zus. 1,06 ct rund facettiert.

1750,00 €

640 - Lü - 0939

Ohrringe

Paar Ohrclips 585 Gelb u. Weißgold besetzt mit
6 Brillanten v. zus. 0,17 ct top wesselton/vvsi u.
2 Mabeperlen v. 14 mm sehr schönes Lüster

Wiederbeschaffungswert: 1800,00 €

1090,00 €

640 - GUA 8495

opulentes Collier 750 Weißgold besetzt mit 128 Brillanten u. Diamanten rund , Baquettes u. Navettes v. zus. 16,50 ct wesselton / lupenrein -si, sowie 5 Smaragde in Navettesschliff v. zus. 2,80 ct
Gutachten Nr. 8495 liegt vor

Wiederbeschaffungswert: 49.900,00 €

29.500,00 €

640 A - 070

Ohrringe

Paar Ohrstecker 585 Gelbgold besetzt mit Diamanten 0,01 ct wesselton-si sowie mit 2 Safiren in Tropfenform u. 2 Smaragden rund facettiert v. zus. 0,52 ct

595,00 €

246 - 225

Ringe

Ring 585 Gelbgold besetzt mit 1 Citrin in Fantasieschliff von 5,20 ct

Wiederbeschaffungswert: 1580,00 €

895,00 €

640 - Lü - 878

Ringe

feiner filigraner Ring 585 Gelbgold besetzt mit 9 Brillanten v. zus. 0,25 ct wesselton-si sowie 1 Smaragd in Tropfenform von 0,35 ct in Cabochonschliff

Wiederbeschaffungswert: 1980,00 €

1150,00 €

526 - 14

Anhänger 585 Gelbgold besetzt mit 0,16 ct Brillanten wesselton - si sowie mit einem feinen Opal von 3,15 ct in Cabochonschliff

1750,00 €

526 - 30

Ohrringe

Paar Ohrstecker 585 Gelbgold besetzt mit 2 Smaragden von zus. 1,60 ct oval in Facettenschliff.

890,00 €

050 - 2685

Ringe

Ring 585 Roségold besetzt mit 1 Opal von 0,65 ct oval in Cabochonschliff

Wiederbeschaffungswert: 725,00 €

101 - 9185

Ringe

Siegelring 585 Gelbgold mit einem Lagenstein von
15 x 13,5 mm oval

1400,00 €

640 - B - 909

Ringe

Damenring 585 Weißgold besetzt mit 5 Diamanten v. zus. 0,24 ct top wesselton - vvsi in Baquettesschliff u. 3 Brillanten v. zus. 0,75 ct top wesselton - vvsi in Vollschliff

Wiederbeschaffungswert: 7100,00 €

4950,00 €

640 - 06 - 4415

Ringe

Ring 750 Weißgold besetzt mit 1 Brillant v. 0,84 ct top wesselton - vsi sowie an den Seiten 12 Brillanten v. zus. 0,24 ct top wesselton - vsi in Kanalfassung

Wiederbeschaffungswert: 8900,00 €

5600,00 €

316 - 43

Ringe

Ring 585 Weißgold besetzt mit 7 Brillanten v. zus. 0,75 ct wesselton - si

Wiederbeschaffungswert: 4900,00 €

3290,00 €

640 - 28 - 081

Ringe

Moderner Spannring 585 Weißgold besetzt mit
1 Brillant von 0,50 ct top wesselton - si

Wiederbeschaffungswert: 5800,00 €

3200,00 €

640 - Lü - 455

Ringe

Ring 585 Gelb u. Weißgold besetzt mit 5 Brillanten v. zus. 1,25 ct top wesselton - vvsi

640 - 44 - 5241

Ringe

Ring 585 Gelbgold besetzt mit
1 feinen Aquamarin oval facettiert von 7,80 ct

Wiederbeschaffungswert: 1950,00 €

1090,00 €

640 - C - 174

Ringe

Ring 585 Gelbgold besetzt mit 1 Aquamarin oval facettiert von 9,20 ct himmelblau

925,00 €

640 - 05 - 1462

Ringe

Ring 585 Rotgold besetzt mit 1 Lapislazuli oval in Cabochonschliff

Wiederbeschaffungswert: 1250,00 €

780,00 €

640 - 44 - 5400

Ringe

Ring 585 Gelbgold besetzt mit 1 Lapislazuli flach eingearbeitet

695,00 €

640-B-1097

Armbänder & Armreifen

Armband 585 Weißgold 18,3 cm lang mit Kastenschließe und Sicherheitsacht besetzt mit
17 Brillanten v. zus. 0,65 ct top wesselton / si sowie mit 6 Safiren v. zus. 1,69 ct facettiert in Tropfenschliff

2850,00 €

101 - 27123

Anhänger 750 Weißgold besetzt mit 1 Brillant in
6 Krappen 0,25 ct wesselton-vsi an einer Ankerkette 750 Weißgold 45 cm lang mit Karabinerschließe

Wiederbeschaffungswert: 2680,00 €

1550,00 €

640 - 16 - 2803

Ringe

massiver Ring 750 Weißgold 19,6 Gramm schwer besetzt mit 0,65 ct Brillanten in Sternenhimmel wesselton - si

2900,00 €

316 - 37

Ohrringe

feine bewegliche Ohrhänger 750 Gelbgold besetzt mit
58 Brillanten v. zus. 1,30 ct top wesselton / vsi

Wiederbeschaffungswert: 7975,00 €

4490,00 €

640 - 37 - 5499

Ohrringe

6 Brillanten v. zus. 0,26 ct top wesselton / vsi sowie mit 2 Smaragden v. zus. 0,60 ct oval in Cabochonschliff

1650,00 €

640 - 07 - 4352

Ringe

Solitärring 585 Gelbgold besetzt mit 1 Brillant in
4 Krappen von 0,44 ct wesselton / si

2100,00 €

640 - C - 195

Ringe

Ring 950 Platin besetzt mit 1 Brillant in 6 Krappen von 0,63 ct wesselton / si

4200,00 €

640 - C - 197

Ringe

Ring 750 Gelb u. Weißgold besetzt mit 1 Brillant in
4 Krappen von 0,65 ct top wesselton / vsi

3975,00 €

594 - 089

Ringe

Herrenring 750 Weißgold besetzt mit 6 Brillanten v. zus. 0,12 ct wesselton / si an den Seiten poliert und die Tafel satiniert

Wiederbeschaffungswert: 1695,00 €

1090,00 €

640 - 25 - 1906

Ringe

Ring 585 Gelbgold besetzt mit 6 Diamanten v. zus. 0,07 ct wesselton / si sowie mit 1 Aquamarin von 3,60 ct oval facettiert

Wiederbeschaffungswert: 1780,00 €

998,00 €

101 - 9182

Ringe

Herrenring 585 Gelbgold mit besetzt mit 1 Lapislazuli von 13 x 10 mm oval

Wiederbeschaffungswert: 2290,00 €

1300,00 €

50 - 2299

Broschen / Nadeln

Paar Manschettenknöpfe sehr massive 925 er Silberfassung mit 2 Naturbernsteinen von je 24 x 18 mm

475,00 €

640 - 22 - 3371.1

Ringe

Solitärring 750 Weißgold besetzt mit 1 Brillant von 0,66 ct top wesselton - si in 4 Krappen.

Wiederbesschaffungswert: 5700,00 €

3900,00 €

004 - 20

Kette mit 585 Gelbgold Kugelschließe von 8 mm sowie 60 Jadekugeln von 6 mm u. 18 Zuchtperlen mit schönem Lüster von 4 mm Durchmesser in 45 cm Länge.

Wiederbeschaffungswert: 670,00 €

349,00 €

640 - 27 - 4721

feiner filigraner Anhänger 585 Weißgold besetzt mit 6 Brillanten, 5 Diamanten Navettes u. Tropfenform v. zus. 0,82 ct top wesselton bis wesselton / vsi-p1 u. 1 Südseeperle von 14 mm sehr schönes Lüster mit wenig Wachstumsmerkmalen

Wiederbeschaffungswert: 4480,00 €

2950,00 €

316 - 09

Ringe

Ring 750 Gelbgold besetzt mit 16 Brillanten v. zus. 1,16 ct top wesselton - vsi sowie 1 Safir oval facettiert von 6,71 ct

Wiederbeschaffungswert: 9500,00 €

6.900,00 €

640 - Lü 0518

Ringe

Ring 585 Weißgold mit einer Mabeperle von 16 mm mit schönem Lüster

Wiederbeschaffungswert: 990,00 €

545,00 €

640 - 23 - 4635

Ringe

Ring 750 Gelbgold besetzt mit 7 Brillanten in Krappen gefasst von 1,65 ct wesselton / si-p1

640 - 38 - 4976

Ringe

vorstelliger Ring 585 Gelb u. Weißgold besetzt mit 1 Brillant von 1,17 ct wesselton - p2

Wiederbeschaffungswert: 4.990,00 €

3.900,00 €

313 - 081

Ringe

Ring 750 Gelb u. Weißgold besetzt mit 1 Diamant in Prinzessschliff von 0,53 ct getöntes weiß / Lupenrein

Wiederbeschaffungswert: 4200,00 €

2950,00 €

526 - 27711 RZ

Ohrringe

Paar Ohrstecker 585 Gelbgold besetzt mit 2 Brillanten v. 0,02 ct wesselton - si sowie mit 2 feinen Tansaniten v. zus. 2,40 ct oval facettiert

Wiederbeschaffungswert: 1480,00 €

949,00 €

640 - 7 - 5237

Ohrringe

Paar Ohrringe mit Brisuren 750 Gelbgold besetzt mit 2 Brillanten v. zus. 0,95 ct wesselton - Lupenrein

Wiederbeschaffungswert: 9.800,00 €

5.990,00 €

640 - 37 - 5277

Ohrringe

2 Brillanten v. zus. 0,30 ct top wesselton - vvsi

Wiederbeschaffungswert: 2475,00 €

1390,00 €

640 - Lü - 717+718

Ohrringe

2 Brillanten v. zus. 0,86 ct wesselton - vsi

Wiederbeschaffungswert: 9950,00 €

5.800,00 €

316 - 22 RZ

Ringe

Ring 585 Gelbgold besetzt mit 1 Brillant in der Mitte u. 16 Brillanten aussen v. zus. 0,25 ct wesselton - si

Wiederbeschaffungswert: 2650,00 €

1790,00 €

640 - C - 806

Armbänder & Armreifen

Armband 585 Gelbgold mit feinem Flechtmuster, ungetragen 47,1 Gramm, 15mm breit, 21cm lang

649 - 513

Armbänder & Armreifen

feines Rundpanzer Armband 585 Gelbgold 21 cm lang, 45,4 Gramm und 12 mm breit.

Wiederbeschaffungswert: 4500,00 €

3250,00 €

246 - 06

Ohrringe

8 Brillanten v. zus. 0,20 ct top wesselton / si.

1295,00 €

526 - 06

Ohrringe

Paar Ohrstecker 585 Gelbgold besetzt mit 2 Rubinen v. zus. 1,80 ct oval facettiert.

1795,00

640 - 7 - 5263

Ohrringe

Paar Ohrcreolen 585 Gelb u. Weißgold mit Klappscharnier besetzt mit 6 Brillanten v. zus. 0,30 ct top wesselton - vsi

1280,00 €

640 - C - 235

Ringe

Ring 750 Gelbgold besetzt mit 1 Prinzessdiamant von 0,28 ct top wesselton / vsi

1950,00 €

419 - 36

Collier 750 Weißgold mit Kastenschließe und Sicherheitsacht besetzt mit 5 Brillanten v. zus. 0,63 ct wesselton / si.

3950,00 €

640 - B - 169

Ringe

Ring 585 Weiß u. Gelbgold besetzt mit
1 rosa Turmalin oval in Cabochonschliff von 1,08 ct

1175,00 €

640 - B -491

Ringe

Ring 585 Gelbgold besetzt mit ein feiner Sardinienkoralle oval im Cabochonschliff.

Wiederbeschaffungswert: 1400,00 €

890,00 €

050 - 2334

Collier Erbsmusterkette 925 Silber geschwärzt, 3 Medaillons besetzt mit facettierten Granaten, 44 cm lang

Wiederbeschaffungswert: 699,00 €

495,00

101 - 9249

1 opulenter Anhänger 750 Gelbgold mit Clipschlaufe, besetzt mit 1 Turmalin von 20 x 36 mm
Gewicht 82,6 ct - grün/rotes Farbenspiel,
feine Handarbeit

Wiederbeschaffungswert: 8800,00 €

5900,00 €

101 - 9248 + 9215

Anhänger 750 Weißgold mit 1 Aquamarin in 1 A Qualität von 5,97 ct in 6-eck Schliff an einem Halsreif 585 Weißgold, 42 cm lang mit Karabinerschließe

Wiederbeschaffungswert: zus. 13.450,00 €

8190,00 €

Artikel: 268-002

Fenster schließen