Freiverkauf - Gemälde
Gemälde als PDF

050-047

Öl auf Leinwand

Gemälde Öl auf Leinwand 0,24 x 0,18 m
„Rosen“ von Helmut Kips
wulstiger Holzrahmen.

mit Künstlerbiografie und Zertifikat

800,00 €

050-048

Öl auf Leinwand

„Rosen“ von Helmut Kips
wulstiger Holzrahmen.

800,00 €

499-048

Grafik

Collage von 1998 von Wolfgang Prinz
Zwei Golfer.

650,00 €

499-020.2

Öl auf Leinwand

Gemälde Öl auf Leinwand 0,90 x 1,00 m von Prieur Landschaft mit Rhododendron, ohne Rahmen.

Mit Künstlerbiografie und Zertifikat.

2100,00 €

499-023

Öl auf Leinwand

Gemälde Öl auf Leinwand von "Henk-Roosink" Winterlandschaft mit Schafen und Schäfer 0,90 x 0,60 m mit Holzrahmen.

Mit Künstlerbiografie u. Zertifikat

2150,00 €

499-053

Öl auf Leinwand

Gemälde Öl auf Leinwand von "Laurent Bastin" Landschaft mit Mohnfeld 0,60 x 0,50 m und einen Holzrahmen mit Blattgold Auflage.

Mit Künstlerbiografie und Zertifikat

3000,00 €

499-062

Öl auf Leinwand

Gemälde Öl auf Leinwand von "Prieur" Mohn
0,50 x 0,60 m mit Holzrahmen blau.

1240,00 €

499-055

Öl auf Leinwand

Gemälde Öl auf Leinwand von "Laurent Bastin" 0,50 x 0,40 m Landschaft mit Phacelia Blüten ohne Rahmen.

1200,00 €

499-069

Öl auf Leinwand

Gemälde Öl auf Leinwand von "Prieur" Blumen
0,40 x 0,40 m ohne Rahmen.

795,00 €

499-029

Öl auf Leinwand

Gemälde Öl auf Leinwand von "Hans Dürr" Blumen Stiefmütterchen 0,24 x 0,30 m mit Holzrahmen.

775,00 E

612-76

Aquarell

Aquarell Unikat von Klaus Fußmann "Chrysanthemen" signiert Motivmaß 16,5 x 11 cm
Holzrahmen weiß mit Glas 36x27 cm

Wiederbeschaffungswert: 2200,00 €

1.800,00 €

499-036

Aquarell

Aquarell von "Otto Ernst Pelzer" Landschaft 0,36x0,30 m mit Holzrahmen 0,44x039 m

499-017.2

Aquarell

Aquarell Akt von Schroeder 0.78 x 0.88 m mit Holzrahmen Ecken vergoldet.

2200,00 €

101-1272

Öl auf Leinwand

Gemälde Öl auf Leinwand von "Peter Mehner" Blumen im Fenster 0,30 x 0,24 m mit Holzrahmen

499-026.2

Öl auf Leinwand

Öl auf Leinwand von "Bierle" Mädchen mit Hühnern 0,18 x 0,24 m mit Holzrahmen

mit Künstlerbiografie und Zerifikat

750,00 €

499-010

Öl auf Leinwand

Öl auf Holz von "Hans Dürr" Enten im See 0,18 x 0,13 m mit Holzrahmen mit Blattgold Auflage 0,295 x 0,245 m

mit Biografie und Zertifikat

735,00 €

612-15

Grafik

Farblinolschnitt auf blauem Blatt von Klaus Fußmann "Ostsee abends" in limitierter Auflage 5/60 signiert u. datiert unten rechts Fußmann(19)96
Motivmaß 59,5 x 42,5 cm
Blattmaß 65x50 cm

990,00 €

499-029

Öl auf Leinwand

Gemälde Öl auf Leinwand von "Hans Dürr" Winterlandschaft 50x40 cm

mit Biografie u. Zertifikat

950,00 €

499-301

Öl auf Leinwand

Gemälde von "Hans Dürr" Öl auf Leinwand Enten am See 30x40 cm mit einem Holzrahmen

mit Biografie u. Zertifikat

499-303

Öl auf Leinwand

Gemälde von "Haanstra" Öl auf Holz 18x24 cm Enten am Teich

mit Zertifikat

790,00 €

612 - 067

Grafik

Klaus Fußmann J.F. Quisnis Farblinolschnitt
auf schwarzem Papier 1990 - 4/50
Passepartout Größe 50x48 cm

550,00 €

612 - 081

Grafik

RIZZI "TO CLOSE FOR COMFORT"
Siebdruck Technik 3 D
Auflage 6/350 von 1990
signiertes Motivmaß 11 x 08 cm
mit Holzrahmen weiß mit Glas 26,3 x 22,3 cm

780,00 €

612 - 069

Grafik

David Schneuer 1905-1988 Artisten, Der Trommler - Spitzenblatt
Kunst Lithographie 60 x 44 cm

980,00 €

612 - 074

Grafik

Farbradierung Farb-Aqua-Tinta von Klaus Fußmann "Raps bei Bobeck" lim. 9/120 von 1986,
Größe 32 x 22,5 cm signiert

295,00 €

612 - 075

Zeichnungen

Radierung von Horst Janssen "Das Elexier"
49,5 x 59 cm von 1992 hochinteressantes Blatt limitiert Nr. 1 von 100, signiert, auf Japanpapier

2600,00 €

499 - 049

Öl auf Leinwand

Gemälde Öl auf Leinwand "Calvet" Hafen
0,50 x 0,65 m und einem aufwendigen Holzrahmen mit Blattgold Auflage

mit Künstler Biografie u. Zertifikat

3900,00 €

Artikel: 499-053

Fenster schließen