Clearingliste

als Pdf ausgeben

050-1947

Ring 750 Gelb u. Weißgold besetzt mit
36 Altschliff Diamanten v. zus. 0,47 ct crystel / p1 u.
1 Rubin v. 0,52 ct oval facettiert.

Wiederbeschaffungswert: 2950,00 €

1890,00 €

050-1961

Anhänger 750 Gelbgold mit 925 er Sterlingsilber besetzt mit 20 Diamanten v. zus. 0,29 ct crystel / si u. 1 Safir v. 1,41 ct oval facettiert an einer Ankerkette 750 Weißgold 42 cm lang.

Wiederbeschaffungswert: 2980,00 €

1850,00 €

050-2356

Paar Ohrstecker 750 Gelbgold u. 925 er Silber besetzt mit 44 Diamanten von zus. 0,49 ct Top Crystel / SI u.
4 Smaragden rund u. oval in Facettenschliff von
zus. 2,49 ct.

Wiederbeschaffungswert: 4995,00 €

2750,00 €

313 - 087

Ring 750 Weißgold besetzt mit 1 Brillanten
von 0,45 ct wesselton / p1 u.
36 Diamanten von zus. 1,04 ct wesselton / p1.

Wiederbeschaffungswert: 4900,00 €

2900,00 €

313-108

Ring 750 Weißgold besetzt mit 38 Brillanten Top Wesselton / VSI u. 12 Diamanten v. zus. 1,55 ct Top Wesselton / VSI in Baquettesschliff.

Wiederbeschaffungswert: 5975,00 €

3600,00 €

313-116

Anhänger 750 Gelbgold besetzt mit 64 Brillanten v. zus. 1,08 ct Top Wesselton / Lupenrein u. 1 feine Mabeperle v. 15 mm.

Wiederbeschaffungswert: 5900,00 €

3750,00 €

332-089

Ring 585 Gelbgold besetzt mit 1 Citrin von 12,55 ct rund facettiert.

Wiederbeschaffungswert: 975,00 €

362-089

Ring 750 Gelbgold besetzt mit 28 Brillanten von zus. 2,00 ct Top Wesselton / VSI u. 1 Smaragd von 1,70 ct oval facettiert.

Wiederbeschaffungswert: 16.000,00 €

8900,00 €

367-066

Ring 585 Gelbgold "Original Lapponia" mit
1 Rauchtopas.

Wiederbeschaffungswert: 1990,00 €

1099,00 €

392-221

Ring 585 Weißgold besetzt mit 1 Brillant von 0,50 ct getöntes weiß / P1 u. 2 Safiren v. zus. 0,82 ct rund facettiert.

Wiederbeschaffungswert: 3900,00 €

1.900,00 €

427-156

Ring 585 GG aus Nachlass besetzt mit 1 Turmalin Herzform in Cabochonschliff.

Wiederbeschaffungswert: 1490,00 €

675,00 €

550-048

Ring 585 Weißgold besetzt mit 6 Brillanten v. zus. 0,21 ct top wesselton / si u. 2 Onyxe in Cabochonschliff.

Wiederbeschaffungswert: 1150,00 €

690,00 €

552-037

Ring 585 Gelbgold besetzt mit 1 Aquamarin in Achtkantschliff v. 10,80 ct Himmelblau.

Wiederbeschaffungswert: 2600,00 €

1250,00 €

579-05

Nadel 585 Weißgold besetzt mit 2 Brillanten v. zus. 0,06 ct wesselton/si und einer Zuchtperle von 7 mm Durchmesser, sehr schönes Lüster

Wiederbeschaffungswert: 498,00€

295,00 €

629-022

Paar Ohrstecker 750 Weißgold besetzt mit 28 Brillanten v. zus. 0,26 ct Wesselton / SI u. 2 Rubinen v. zus. 0,90 ct in Tropfenschliff facettiert.

1650,00 €

640-10-5245

Ring 950 Platin besetzt mit 1 Brillant von 1,10 ct u. 1 Brillant von 1,02 ct Leichtes Gelb / P1 u. 4 Diamanten in Navettesschliff v. zus. 0,65 ct Wesselton / SI sowie mit 5 Rubinen v. zus. 1,30 ct facettiert oval

Wiederbeschaffungswert: 21.500,00 €

11.900,00 €

640-17-4617

Ring 750 Gelbgold u. 950 Platin besetzt mit
2 Brillanten v. zus. 0,55 ct top wesselton / lupenrein

Wiederbeschaffungswert: 3600,00 €

2400,00 €

640-26-1540

Ring 750 Gelbgold besetzt mit 1 Brillant von 2,36 ct light yellow / vvsi

Wiederbeschaffungswert: 26.500,00 €

17.000,00 €

640-37-5722

Ring 585 Gelb u. Weißgold mit 4 Altschliffdiamanten v. zus. 0,75 ct w-p1

Wiederbeschaffungswert: 2900,00 €

1950,00 €

640-Lü-269

Antiker Ring 585 Gelb u. Weißgold mit 2 Altschliffdiamanten u. 2 Vollschliffbrillanten v. zus. 1,37 ct getöntes weiss / p1

1750,00 €

649-090

Ring 585 Weißgold besetzt mit 4 Brillanten v. zus. 0,43 ct top wesselton / si u. 4 Smaragde v. zus.
0,48 ct facettiert rund

Wiederbeschaffungswert: 2400,00 €

Artikel: 640-Lü-269

Fenster schließen