Clearingliste

als Pdf ausgeben

050-1947

Ring 750 Gelb u. Weißgold besetzt mit
36 Altschliff Diamanten v. zus. 0,47 ct crystel / p1 u.
1 Rubin v. 0,52 ct oval facettiert.

Wiederbeschaffungswert: 2950,00 €

1890,00 €

050-1961

Anhänger 750 Gelbgold mit 925 er Sterlingsilber besetzt mit 20 Diamanten v. zus. 0,29 ct crystel / si u. 1 Safir v. 1,41 ct oval facettiert an einer Ankerkette 750 Weißgold 42 cm lang.

Wiederbeschaffungswert: 2980,00 €

1850,00 €

050-2356

Paar Ohrstecker 750 Gelbgold u. 925 er Silber besetzt mit 44 Diamanten von zus. 0,49 ct Top Crystel / SI u.
4 Smaragden rund u. oval in Facettenschliff von
zus. 2,49 ct.

Wiederbeschaffungswert: 4995,00 €

2750,00 €

246 - 0359

Ring 585 Gelbgold mit 0,02 ct Diamanten wesselton / si und 1 Smaragd Tropfenform facettiert.

Bei Annahme eines Gebotes,
erhalten Sie den Artikel
ohne Aufgeld per Wertversand.

Vorkasse ist erforderlich.

ohne Limit

286 - 0139

Paar Ohrstecker 375 Gelbgold mit Labradorit oval in Cabochonschliff

Bei Annahme eines Gebotes,
erhalten Sie den Artikel
ohne Aufgeld per Wertversand.

Vorkasse ist erforderlich.

ohne Limit

286 - 0155

Kette in 333 Gelbgold mit 3 Anhängern in 585 Rot u. Gelbgold besetzt mit 7 Altschliff Diamanten von zus. 0,40 ct und schwarzem Emaille.

Bei Annahme eines Gebotes,
erhalten Sie den Artikel
ohne Aufgeld per Wertversand.

Vorkasse ist erforderlich

ohne Limit

313 - 0226

Ring 585 Weißgold besetzt mit 1 Feueropal rund facettiert

Bei Annahme euines Gebotes,
erhalten Sie den Artikel
ohne Aufgeld per Wertversand.

Vorkasse ist erforderlich.

ohne Limit

313 - 087

Ring 750 Weißgold besetzt mit 1 Brillanten
von 0,45 ct wesselton / p1 u.
36 Diamanten von zus. 1,04 ct wesselton / p1.

Wiederbeschaffungswert: 4900,00 €

2900,00 €

313-108

Ring 750 Weißgold besetzt mit 38 Brillanten Top Wesselton / VSI u. 12 Diamanten v. zus. 1,55 ct Top Wesselton / VSI in Baquettesschliff.

Wiederbeschaffungswert: 5975,00 €

3600,00 €

313-116

Anhänger 750 Gelbgold besetzt mit 64 Brillanten v. zus. 1,08 ct Top Wesselton / Lupenrein u. 1 feine Mabeperle v. 15 mm.

Wiederbeschaffungswert: 5900,00 €

3750,00 €

362-089

Ring 750 Gelbgold besetzt mit 28 Brillanten von zus. 2,00 ct Top Wesselton / VSI u. 1 Smaragd von 1,70 ct oval facettiert.

Wiederbeschaffungswert: 16.000,00 €

8900,00 €

367-066

Ring 585 Gelbgold "Original Lapponia" mit
1 Rauchtopas.

Wiederbeschaffungswert: 1990,00 €

1099,00 €

392-221

Ring 585 Weißgold besetzt mit 1 Brillant von 0,50 ct getöntes weiß / P1 u. 2 Safiren v. zus. 0,82 ct rund facettiert.

Wiederbeschaffungswert: 3900,00 €

1.900,00 €

427-156

Ring 585 GG aus Nachlass besetzt mit 1 Turmalin Herzform in Cabochonschliff.

Wiederbeschaffungswert: 1490,00 €

675,00 €

550-048

Ring 585 Weißgold besetzt mit 6 Brillanten v. zus. 0,21 ct top wesselton / si u. 2 Onyxe in Cabochonschliff.

Wiederbeschaffungswert: 1150,00 €

690,00 €

579-05

Nadel 585 Weißgold besetzt mit 2 Brillanten v. zus. 0,06 ct wesselton/si und einer Zuchtperle von 7 mm Durchmesser, sehr schönes Lüster

Wiederbeschaffungswert: 498,00€

295,00 €

629-022

Paar Ohrstecker 750 Weißgold besetzt mit 28 Brillanten v. zus. 0,26 ct Wesselton / SI u. 2 Rubinen v. zus. 0,90 ct in Tropfenschliff facettiert.

1650,00 €

640-10-5245

Ring 950 Platin besetzt mit 1 Brillant von 1,10 ct u. 1 Brillant von 1,02 ct Leichtes Gelb / P1 u. 4 Diamanten in Navettesschliff v. zus. 0,65 ct Wesselton / SI sowie mit 5 Rubinen v. zus. 1,30 ct facettiert oval

Wiederbeschaffungswert: 21.500,00 €

11.900,00 €

640-17-4617

Ring 750 Gelbgold u. 950 Platin besetzt mit
2 Brillanten v. zus. 0,55 ct top wesselton / lupenrein

Wiederbeschaffungswert: 3600,00 €

2400,00 €

640-26-1540

Ring 750 Gelbgold besetzt mit 1 Brillant von 2,36 ct light yellow / vvsi

Wiederbeschaffungswert: 26.500,00 €

17.000,00 €

640-37-5722

Ring 585 Gelb u. Weißgold mit 4 Altschliffdiamanten v. zus. 0,75 ct w-p1

Wiederbeschaffungswert: 2900,00 €

1950,00 €

640-Lü-269

Antiker Ring 585 Gelb u. Weißgold mit 2 Altschliffdiamanten u. 2 Vollschliffbrillanten v. zus. 1,37 ct getöntes weiss / p1

1750,00 €

649 - 137

Ring 333 Gelbgold besetzt mit
1 grünen Achat oval in Cabochonschliff,
typisch 50 er Jahre, wenig Gebrauchsspuren

Bei Annahmen eines Gebotes,
erhalten Sie den Artikel
ohne Aufgeld per Wertversand.

Vorkasse ist erforderlich.

ohne Limit

649 - 138

Anhänger 333 Gelbgold mit
typisch 50 er Jahre mit wenig Gebrauchsspuren.

Bei Annahmes eines Gebotes,
erhalten Sie den Artikel
ohne Aufgeld per Wertversand.

Vorkasse ist erforderlich

ohne Limit

649 - 150

Anhänger - Medaillon 925 Sterling Silber Vorderseite reich verziert mit einem braunen Achatfisch an einer Ankerkette 925 Sterling Silber 80 cm lang.

Bei Annahme eines Gebotes
erhalten Sie den Artikel
ohne Aufgeld per Wertversand

Vorkasse ist erforderlich

ohne Limit

649 - 168

Brosche 333 Gelb u. Weißgold besetzt mit 0,03 ct Diamanten

Bei Annahme eines Gebotes,
erhalten Sie den Artikel
ohne Aufgeld per Wertversand.

Vorkasse ist erforderlich.

ohne Limit

649-090

Ring 585 Weißgold besetzt mit 4 Brillanten v. zus. 0,43 ct top wesselton / si u. 4 Smaragde v. zus.
0,48 ct facettiert rund

Wiederbeschaffungswert: 2400,00 €

Artikel: 640-10-5245

Fenster schließen