Clearingliste

als Pdf ausgeben

050 - 2275

Anhänger 585 Gelbgold mit 1 Türkis 11x16 mm oval in Cabochonschliff

Wiederbeschaffungswert: 680,00 €

395,00 €

050 - 2350

4-reihiges Perlenarmband 585 Weißgoldschließe und 2 Zwischenstegen mit 124 Akojazuchtperlen von 5,5 mm sehr schönes Lüster besetzt mit 14 Rubinen von zus. 0,72 ct rund facettiert.

Wiederbeschaffungswert: 1900,00 €

950,00 €

050-1947

Ring 750 Gelb u. Weißgold besetzt mit
36 Altschliff Diamanten v. zus. 0,47 ct crystel / p1 u.
1 Rubin v. 0,52 ct oval facettiert.

Wiederbeschaffungswert: 2950,00 €

1890,00 €

050-1961

Anhänger 750 Gelbgold mit 925 er Sterlingsilber besetzt mit 20 Diamanten v. zus. 0,29 ct crystel / si u. 1 Safir v. 1,41 ct oval facettiert an einer Ankerkette 750 Weißgold 42 cm lang.

Wiederbeschaffungswert: 2980,00 €

1850,00 €

050-2356

Paar Ohrstecker 750 Gelbgold u. 925 er Silber besetzt mit 44 Diamanten von zus. 0,49 ct Top Crystel / SI u.
4 Smaragden rund u. oval in Facettenschliff von
zus. 2,49 ct.

Wiederbeschaffungswert: 4995,00 €

2750,00 €

050-2488

Perlenkette mit 585 Gelbgoldkugelschließe 12 mm mit 47 Akojazuchtperlen von 9 mm sehr schönes Lüster

Wiederbeschaffungswert: 2680,00 €

101 - 8264

Anhänger 333 Gelbgold besetzt mit 1 Amethyst 12x17 mm oval in Cabochonschliff

Wiederbeschaffungswert: 395,00 €

249,00 €

246-400

Anhänger 585 Gelbgold besetzt mit 8 Brillanten v. zus. 0,16 ct wesselton / p1

286 - 0139

Paar Ohrstecker 375 Gelbgold mit Labradorit oval in Cabochonschliff

Verkauf

286 - 197

Anhänger 333 Gelbgolc mit 1 Amethyst 14x15 mm facettiert in Achteckschliff

Wiederbeschaffungswert: 490,00 €

295,00 €

313 - 0226

Ring 585 Weißgold besetzt mit 1 Feueropal rund facettiert

Wiederbeschaffungswert: 950,00 €

490,00 €

313 - 087

Ring 750 Weißgold besetzt mit 1 Brillanten
von 0,45 ct wesselton / p1 u.
36 Diamanten von zus. 1,04 ct wesselton / p1.

Wiederbeschaffungswert: 4900,00 €

2900,00 €

313 - 323

Collier 585 Gelbgold mit Kastenschließe und Sicherheitsacht besetzt mit 1 Opaldoublette

Wiederbeschaffungswert: 995,00 €

645,00 €

313-116

Anhänger 750 Gelbgold besetzt mit 64 Brillanten v. zus. 1,08 ct Top Wesselton / Lupenrein u. 1 feine Mabeperle v. 15 mm.

Wiederbeschaffungswert: 5900,00 €

3750,00 €

313-182

Ring 585 Gelb u. Weißgold besetzt mit 4 Diamanten v. zus. 0,08 ct wesselton / si u. 1 Rubin v. 0,32 ct in Prinzessschliff

Wiederbeschaffungswert: 799,00 €

390,00 €

362 - 105

Ring 750 Gelbgold besetzt mit 7 Rubinen v. 0,62 ct rund facettiert aus Nachlass

590,00 €

362-089

Ring 750 Gelbgold besetzt mit 28 Brillanten von zus. 2,00 ct Top Wesselton / VSI u. 1 Smaragd von 1,70 ct oval facettiert.

Wiederbeschaffungswert: 16.000,00 €

8900,00 €

392-221

Ring 585 Weißgold besetzt mit 1 Brillant von 0,50 ct getöntes weiß / P1 u. 2 Safiren v. zus. 0,82 ct rund facettiert.

Wiederbeschaffungswert: 3900,00 €

1.900,00 €

427 - 175

Herrenring 585 Gelbgold mit 1 Lapislazuli, Rückseite verbödet

Wiederbeschaffungswert: 1790,00 €

980,00 €

453 - 254

Ring 585 Weißgold besetzt mit 23 Brillanten v. zus. 0,55 ct wesselton - si sowie mit 3 Chrysoprase oval in Cabochonschliff

Wiederbeschaffungswert: 2600,00 €

1490,00 €

550 - 52

Ring 950 Platin u. 900 er Gelbgold besetzt mit
2 Brillanten u. 1 Prinzessdiamant v. zus. 0,06 ct
top wesselton - vvsi

Wiederbeschaffungswert: 2150,00 €

1100,00 €

550 - 53

Ring 585 Weiß u. Gelbgold besetzt mit 4 Diamanten v. 0,04 ct getöntes weiß - vsi u. 1 Altschliffdiamant v. 0,55 ct getöntes Weiß - vsi

Wiederbeschaffungswert: 2850,00 €

1750,00 €

550-048

Ring 585 Weißgold besetzt mit 6 Brillanten v. zus. 0,21 ct top wesselton / si u. 2 Onyxe in Cabochonschliff.

Wiederbeschaffungswert: 1150,00 €

690,00 €

579-05

Nadel 585 Weißgold besetzt mit 2 Brillanten v. zus. 0,06 ct wesselton/si und einer Zuchtperle von 7 mm Durchmesser, sehr schönes Lüster

Wiederbeschaffungswert: 498,00€

295,00 €

629-022

Paar Ohrstecker 750 Weißgold besetzt mit 28 Brillanten v. zus. 0,26 ct Wesselton / SI u. 2 Rubinen v. zus. 0,90 ct in Tropfenschliff facettiert.

1650,00 €

640 - 27 - 3325

Paar Ohrstecker 750 Gelb u. Weißgold besetzt mit
46 Brillanten v. zus. 0,70 ct getöntes weiß / si sowie 2 Akojazuchtperlen von 7 mm

Wiederbeschaffungswert: 2790,00 €

1850,00 €

640 - 44 - 11

Ring 585 Gelbgold besetzt mit 2 Brillanten v. zus. 0,12 ct wesselton / si sowie mit einem feinen grünen Turmalin von 1,26 ct rund facettiert.

1175,00 €

640 - 44 - 5700

Ring 585 GG besetzt
mit 1 Lapislazuli Oberfläche natur belassen.

Wiederbeschaffungswert: 1300,00 €

690,00 €

640 - 5 - 1439

Ring 585 Gelbgold besetzt mit 2 Diamanten v. zus. 0,10 ct wesselton - si in Trapezschliff u. 1 Smaragd v. 3,06 ct in Emerald Cut Schliff

Wiederbeschaffungswert: 4975,00 €

2900,00 €

640 - B - 755

Herrenring 585 Gelbgold mit
Goldwappen, Rückseite verbödet

Wiederbeschaffungswert: 2200,00 €

1250,00 €

640 - B - 912

Ring 585 Gelb u. Weißgold besetzt mit 16 Brillanten v. zus. 1,60 ct wesselton / vsi bis p1

2550,00 €

640 - Mü - 5629

Anhänger 585 Gelb u. Roségold 3,2 cm in Knotenform

Wiederbeschaffungswert: 399,00 €

295,00 €

640-10-5245

Ring 950 Platin besetzt mit 1 Brillant von 1,10 ct u. 1 Brillant von 1,02 ct Leichtes Gelb / P1 u. 4 Diamanten in Navettesschliff v. zus. 0,65 ct Wesselton / SI sowie mit 5 Rubinen v. zus. 1,30 ct facettiert oval

Wiederbeschaffungswert: 21.500,00 €

10.900,00 €

640-17-4617

Ring 750 Gelbgold u. 950 Platin besetzt mit
2 Brillanten v. zus. 0,55 ct top wesselton / lupenrein

Wiederbeschaffungswert: 7850,00 €

3990,00 €

640-24-5569

Ring 585 Weißgold besetzt mit 39 Diamanten von zus. 0,30 ct wesselton / si u. ein Rubin von 0,55 ct oval facettiert

Wiederbeschaffungswert: 2350,00 €

1490,00 €

640-37-5722

Ring 585 Gelb u. Weißgold mit 4 Altschliffdiamanten v. zus. 0,75 ct w-p1

Wiederbeschaffungswert: 2900,00 €

1950,00 €

640-40-4377

Paar Ohrclips 750 Weißgold besetzt mit 34 Brillanten v. zus. 0,89 ct top wesselton / si u. 2 Rubinen v. zus. 0,82 ct rund facettiert

Wiederbeschaffungswert: 4100,00 €

2495,00 €

640-B-649+649+650

3 Ringe 585 Weißgold, 1. Ring besetzt mit 5 Brillanten v. zus. 0,75 ct crystel - p1, 2. Ring besetzt mit 5 Rubinen v. zus. 0,66 ct rund facettiert, 3. Ring besetzt mit 5 Smaragden v. zus. 0,58 ct rund facettiert. Ringweite 63.
Ringe können auch einzeln verkauft werden auf Anfrage.

Wiederbeschaffungswert: 4240,00 €

zus. 2780,00 €

640-C-043

Ring 585 Gelbgold besetzt mit 2 Brillanten v. zus. 0,04 ct wesselton / si u. mit 1 Safir u. 1 Smaragd in Cabochonschliff v. zus. 0,46 ct

695,00 €

649 - 065

Paar Manschettenknöpfe oval strukturierte Oberfläche in 585 Rotgold.

Wiederbeschaffungswert: 620,00 €

395,00 €

649 - 090

Ring 585 Weißgold besetzt mit 4 Brillanten v. zus. 0,43 ct top wesselton / si u. 4 Smaragde v. zus.
0,48 ct facettiert rund

Wiederbeschaffungswert: 2400,00 €

649 - 137

Ring 333 Gelbgold besetzt mit
1 grünen Achat oval in Cabochonschliff,
typisch 50 er Jahre, wenig Gebrauchsspuren

Bei Annahme eines Gebotes,
erhalten Sie den Artikel
ohne Aufgeld per Wertversand.

Vorkasse ist erforderlich.

ohne Limit

649 - 138

Anhänger 333 Gelbgold mit
typisch 50 er Jahre mit wenig Gebrauchsspuren.

649 - 168

Brosche 333 Gelb u. Weißgold besetzt mit 0,03 ct Diamanten

Bei Annahme eines Gebotes,
erhalten Sie den Artikel
ohne Aufgeld per Wertversand.

Vorkasse ist erforderlich.

ohne Limit

649 - 208

Münzring Fassung in 750 Gelbgold mit einer Münze
1 Dukat 986 er Gold von 1915 aus Österreich

Wiederbeschaffungswert: 1250,00 €

725,00 €

649 - 340

Ring 585 Weißgold besetzt mit 3 Diamanten v. zus. 0,03 ct w-si sowie 1 grüner Jade oval in Cabochonschliff

Wiederbeschaffungswert: 599,00 €

395,00 €

649 - 351

Paar Ohrstecker 333 Gelbgold besetzt mit 2 Malachite v. 11 mm rund in Cabochonschliff

298,00 €

Artikel: 640 - B - 912

Fenster schließen